В Японии умерла самая старая собака  в мире                                       В Японии   06.12.2011 скончалась самая старая в мире собака по кличке Пускэ.  Долгожителю среди собак было 26 лет …

В Японии умерла самая старая собака 

в мире      

  В Японии умерла самая старая собака в мире

                          

 

В Японии   06.12.2011 скончалась самая старая в мире собака по кличке Пускэ.

 Долгожителю среди собак было 26 лет и 8 месяцев

По устоявшейся в Украине традиции считать один собачий год за семь людских, Пускэ было 182 года. Однако японские специалисты вычисляют собачий возраст заметно скромнее - по их расчетам Пускэ, которая была занесена в «Книгу рекордов Гиннеса» в декабре 2010 года, было 125 лет в пересчете на человеческий возраст. Она умерла на руках у своей хозяйки «по естественным причинам», констатировали ветеринары, передает ИТАР-ТАСС.

Родилась будущая рыжая долгожительница, внешне похожа на лисенка, в марте 1985 года в префектуре Тотиги. Благородством кровей и знатностью рода она не отличалась, однако всегда была очень мила и добра к окружающим. Для хозяйки смерть Пускэ - большая потеря. «Последние 26 лет мы с ней жили вместе, и она стала для меня родным ребенком, - рассказала 42-летняя Синохара Юми. - И я благодарна ей за все то счастье и радость, что она мне подарила».

   источник:   http://focus.ua/incident/210314/

 От себя:

 Пускэ, спасибо тебе за твою любовь и счастье, щедро даримое любящей тебя хозяйке! В добрый путь! Может ты выберешь еще раз воплотиться в семье своей любящей хозяйки. А может выберешь путь эволюции и воплотишься человеком в самое интересное для планеты и человечества время, время перемен и Великого Перехода! В любом случае мы желаем тебе,  Пускэ, воплощения твоей задачи, Света, любви и добра на Пути!

Хочу поблагодарить Создателя за любовь к своему творению, за то, что создлал для людей бесценный подарок: прекрасных истинных друзей: кошек, собак, других животных, которые делают нашу жизнь наполненной истинной любовью, дружбой, радостью и во многом учат нас человеков безусловной любви.

Так случилось, что в моей жизни спутниками были только представители кошачьего царства, но я люблю всех существ. Мне приходилось расставаться со всеми с болью в сердце. Но вот, после кончины моего любимого котика Фелюши, существование подарило мне одну из книг Крайона, где он коснулся именно актуальной для меня в то время проблемы, я очень переживала смерть Феликса, тем более, что пришлось принимать решение об усыплении, так как после очень долгой борьбы за его жизнь, боли не прекратились, он испытывал большие мучения и врач опустил руки, сказав, что мы с вами сделали все, что могли,он прожил с вами в любви11 счастливых лет, надо его отпустить.

 В этот момент мое эго ушло на втоой план и любовь в моем сердце приняла решение прекратить его муки.Я не говорю о моральной стороне этого  вопроса, во мне боролись два человека один говорил:"Кто ты такая, чтобы отнимать у него жизнь? Другой говорил:"Разьве это жизнь, он стонет, испытывает такие мучения!" Кто из них победил,  Вы уже знаете.

Так вот, у Крайона я прочла, что после смерти любимого животного можно пригласить его на тонком плане в новое воплощение снова к себе в семью. Я воспряла духом  и стала работать. Я обратилась к его существу и попросила, если ему (Феликсу)у меня было хорошо, прийти снова в новом теле в мою семью, дав мне знак. Тоже проделала в отношении сына Феликса - Бони, который умер от сердечного приступа (врожденного порока сердца) полутора годами ранее.

Я стала ходить на рынок, искать "своего" котенка, все эти пушистики были великолепны, но сердце молчало.Не прошло и месяца, как я услышала во дворе призыв о помощи маленького существа.Это был брошенный кем-то котенок. У меня сразу мысль - не Филюша ли в новом теле? Я взяла его в руки, покормила дома...но увы, в сердце не йокнуло. Я решила его пристроить, во дворе есть женщина,которая этим занимается, а сама продолжала поиск сердцем.

Однажды ко мне в дверь постучала женщина, она держала на руках пушистого рыжего котенка на вид ему было месяца три,- "Я знаю, Вам нужен котенок, может возьмете, детвора в школе затаскают его?" Я как-то растерялась, мол он уже большой, приучать к туалету сложнее и прочее, в общем, оставляйте, а завтра я дам ответ.

Только я закрыла дверь, держа его на руках, как седце мое йокнуло, это не передать словами, я поняла, что это знак, Филька согласился. Это было как-то нереально. Это было просто ЗНАНИЕ, не было никакого внутреннего диалога, сомнений.... Дальше был поток нежности, любви, это существо выражало чувства так искренне, что у меня не осталось сомнений.Это был ОН!

Теперь его зовут Максимильян (Максик). Как выяснилось позже, многими повадками, поведением он в точности напоминал Филюшку.Так, перед тем как приступить к трапезе, Филя всегда, какбы благодаря, лизал мне руку, каждый раз. Не станет есть, пока не проведет такой ритуал., то же самое стал делать и Максик...Ну тут уже и впрямь еще один знак...

А два месяца спустя прямо на работу мне принесли другого котенка, серенького, слабенького...Я стала говорить, что у меня уже есть котенок,и второго я не планировала...Но прожив с ним до окончания рабочего дня (спасибо большое моему бывшему начальнику за понимание) я, взяв его на руки, ощутила то же непередаваемое чувство...В общем, теперь у меня есть еще один мальчик Баксик, мой бесценный доллар (новое воплощение Бонифация).

Так, что смерти нет!

 Я балагодарна Сущестованию и моим возлюбленным существам, за то, что дали согласие на воплощение в моей семье и теперь укарашают мою жизнь своим присутствием.

Благословляю всех бездомных животных и животных в дикой природе, всех домашних питомцев!

Благословляю всех людей, любящих и помогающих животным, всех владельцев домашних животных  за Ваше открытое, любящее сердце!

 Здоровья Вам и Вашим питомцам, благополучного вознесения и благоденствия!

С любовью!

Представления: 517

Теги: домашние, любимцы, собака, япония

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна & Ко, Февраль 8, 2012 в 7:33pm

дорогая Лучик!

если кто осуждает кого-то, то это их дело, каждому свое....

Намастэ :-)

Комментарий от: lushik-fioleta, Февраль 8, 2012 в 3:29pm

Анна & Ко ,

Спасибо, Аннушка за отклик.Я думаю, у кого были и есть любимцы из царства животных, меня не осудят. Всем гармонии и осознанного присутствия в "здесь и сейчас"!

Комментарий от: Анна & Ко, Февраль 8, 2012 в 2:05pm

Спасибо за блог!

 

Мой кот Филя (ему сейчас 1,5 года) реинкарнация моего предыдущего питомца Тедди, который ушел от меня в 2009 г. в возрасте 16,5 лет, а через 10 месяцев у моей подруги у кошечки родился Филимон (так я его назвала сейчас, т.к это имя больше отражает его сущность - оно сразу возникло у меня в голове, даже до того как я его увидела). В чем-то он повторяет повадки Тедика, но в чем-то мягче, нежнее, его вибрации выше. Тэдик был черносерый, а Филюшка рыжий, и родился под знаком Льва и очень солнечный :))))

Благословляю всех бездомных животных и животных в дикой природе, всех домашних питомцев!

Благословляю всех людей, любящих и помогающих животным, всех владельцев домашних животных  за Ваше открытое, любящее сердце!

 Здоровья Вам и Вашим питомцам, благополучного вознесения и благоденствия!


Да будет так! 

НАМАСТЭ :))))

Комментарий от: СветЛана, Февраль 7, 2012 в 12:38am

Комментарий от: lushik-fioleta, Февраль 6, 2012 в 9:33pm

Laura ,и за Ваше чуткое сердце благодарна Вам, истину говорите, милая!

ибо мы все едины на этой, БОГОМ данной нам ЗЕМЛЕ

Комментарий от: Laura, Февраль 6, 2012 в 9:28pm

Спасибо за сердце твоё полное любви, за чуткость и понимание друзей наших - царство животных.  Всё, что есть в этом мире под солнцем - это наши братья малые. Всё ползущее, прыгающее летающее. Всё растущее над землёй и всё, что есть в её глубине.   Когда расширяется наше сердце, оно не может не включить ВСЁ, ибо мы все едины на этой, БОГОМ данной нам ЗЕМЛЕ.

Комментарий от: lushik-fioleta, Февраль 6, 2012 в 9:22pm

Друзья, спасибо вам за понимание!

 Я всегда раздумываю, кто кого выбирает...

Мы их или они нас...

 

Иринушка, я думаю, что все же они...

 Ленуся, очень красивое фото, благодарю, дорогая.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 6, 2012 в 9:10pm

Спасибо, Лучик Фиолета!

Симпатичные питомцы, трогательный рассказ. Я всегда раздумываю, кто кого выбирает...

Мы их или они нас...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 6, 2012 в 8:36pm

Спрасибо, дорогая Лучик -Фиолета, за блог.

С интересом прочитала  и порадовалась за единство, которое дает возможность чувствовать созвучное и близкое сердцу.

 Пусть все существа будут счастливы!

 

Комментарий от: lushik-fioleta, Февраль 6, 2012 в 8:25pm

Спасибо за понимание, Николай!  У Света, как и у Любви нет ни границ, ни расстояний! Слюбовью!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
"https://www.youtube.com/watch?v=9JRdaJJHXn0 ;  Пилот и Марина Масленникова о наболевшем , нашумевшем и актуальном."
33 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Комментарий от: Алекс 4 час. назад Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,-а они и не поймут, и понимать им не надо. За них давно думают те, кто ими управляет и направляет их решения и…"
39 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" Для меня  знаменитый нейрофизиолог Наталья Бехтерева — неопровержимый авторитет в научном мире. »… В Институте мозга Наталья Петровна руководила исследованиями способностей сына Вячеслава Бронникова. С помощью…"
51 мин. назад
Сообщение блога, созданное Синий Кин

Йогананда о желаниях

Желания формируются под воздействием среды. Будучи созданы нашим чувственным восприятием, они и ограничены ими. Посетив сельскую ярмарку, вы удовлетворяете желание испытать некоторое возбуждение, но после того, как вы побывали на всемирной ярмарке и походили по её многочисленным павильонам, маленькая деревенская ярмарка больше не может привлечь вас. Этот пример показывает, как важно общение с Богом по сравнению с низшими мирскими радостями; когда вы обретаете его, у вас появляются более…Посмотреть еще
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Я слышал, что его методы очень спорные, были даже некие разоблачения в ходе их экспериментов."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования