О нас подумали плохое, лишь те кто был похуже нас.  А те кто лучше нас, им просто дела нет - до нас.  Неужели скорбный наш удел - быть рабами наших вожделенных тел.  Ведь ни один живущий в этом свете утолить желаний не сумел. Я знаю мир, в нем вор сидит на воре,  мудрец всегда проигрывает спор -  с глупцом. Бесчестный - честного судит, а капля счастья тонет в море горя.

Не зли других и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так - смирись, будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой, ведь в мире все закономерно,  ведь зло свершенное тобой, к тебе вернется непременно. Общаясь с дураком, не оберешься срама,  общайся с теми кто достоин дружбы,  с ними знайся. Поэтому ты выслушай совет Хайяма.

Яд, мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама. Их БОГ расставил, а потом велел идти и все предвидел. И судит тот, кто не хотел спасти себя, у мудрого душа живая! Обожгла единым нежным взором - оставив счастье обаянья. О, верно, думала она - свершив Добро - Душа сильна......... когда не ищет воздаянья.

Пришел я к мудрецу - спросить его - что такое ЛЮБОВЬ? Он сказал - НИЧЕГО! Но я знаю написано множество книг, Вечность - пишут одни, а другие - что Миг. То опалит огнем, то растопит как снег. Что такое любовь - расскажи человек. И тогда я взглянул ему прямо в лицо, как тебя мне понять - ничего или ВСЕ? Он сказал улыбнувшись - ты ведь сам дал ответ. Ничего или все - середины здесь нет. Любовь - это ВСЕ!

Часть людей обольщается в жизни земной, часть в мечтах обращается к жизни иной. Смерть стена,  и при жизни никто не узнает истины высшей за этой скрытой стеной. В мир пришел я,  и не было небо встревожено, умер я, но сиянье светил не умножено. И никто не сказал мне - зачем я рожден и зачем моя жизнь второпях уничтожена..........................

Все что видим мы - видимость только одна, далеко от поверхности мира до дна. Палагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. Не разберет один чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит, пожертвуй жизнь другому - не поймет.

Да пребудет со мною навеки ЛЮБОВЬ, и в праздник - вино!  Чему быть суждено, неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено. Мы - источник веселья и скорби  ледник, мы - вместилище скверны и чистый родник. Человек словно в зеркале мира всегда многолик, он ничтожен,  и он же безмерно велик! Всевышний по моему жаден и стар, он наносит рабу  - за ударом - удар.

Рай - награда безгрешным за их послушание, Боже, дал бы мне что нибудь не в награду,  а в  - ДАР! Смерть сердца наши гасит как в небе огни, уходя мы во тьме остаемся одни. Даже малую весть мы подать не сумеем -  нашим близким из этой немой западни............................

Поэт  Омар Хайям.
1112 год.

Представления: 390

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 13, 2012 в 1:56pm

Не зли других и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так - смирись, будь поумней и улыбнись.

Стелла, мне хочется процитировать вами же выбранные слова.

Это во истину так, как сказала Анна! Все вы сами знаете и понимаете.....


Все что видим мы - видимость только одна, далеко от поверхности мира до дна. Палагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна.

Благодарю за подборку мудрых высказываний Омара Хайяма!

Комментарий от: Anna Ipatova, Февраль 11, 2012 в 4:45am

Во Истину СпасиБО!!! )

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020» ЧАСТЬ 2
"Информация к Размышлению..."
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования