Слаба душа живущая в тоске.
Темна душа в которой свет погас,
Коль жизнь свою она влачит в грехе,
Глуха душа не слыша божий глас.
 
Бедна душа без щедрости к другим,
Раба она, коль страсти правят ей.
Слепа Душа, чье зренье страх затмил,
Вокруг себя не видно ей людей.
 
Ей одиноко в жгучей темноте,
Ей страшно среди бесов и чертей,
Ей холодно в безбожьей пустоте
Ей больно под ударами страстей.
 
Без радости не долог ее век -
Мертва душа, лишенная любви
Спасти ее не в силах человек,

Лишь Бог способен Душу оживить.

Представления: 583

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 16, 2012 в 11:49am

Ириш, если еще будет нужна помощь в чистке окон - зови!

И подражая Остеру

Если вдруг тебе придется снова окна протирать,

Ты друзей своих на помощь не забудь скорей позвать.

Пусть они тебе помогут окна вдребезги разбить,

Вот тогда и не придется эти окно вовсе мыть....

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 16, 2012 в 11:27am

Аврора и Лорочка, благодарю вас.

Окна протёрла с вашей помощью. Теперь совсем чёткая картинка.

Комментарий от: Аврора, Февраль 16, 2012 в 11:09am

Чем больше я углубляюсь в понимание что такое человек, как энергосистема и кто такой человек, как проявление божественного, тем более четче понимаю что такое Дух, что такое Душа и что такое человеческое тело.И я согласна с тем, что вы сказали

очищение окон души - нашей низшей сущности происходит с помощью нашей высшей   Души, высшего Я. 

Для меня это очень важно, что вся работа по очищению и поднятию вибраций наших тел - это наша собственная работа, наша эволюция, которую направляет наша Высшая Душа, являющаяся частью Божественного Плана.

Для меня это тоже так же.

Комментарий от: Laura, Февраль 15, 2012 в 8:53pm

Может интересно концепция духа и души Мастера Кираэля, которую он приводит в книге Великий Переход. стр. 148

"Всё, что существует, в той или иной форме состоит из энергии.  Искра жизни (душа) - это энергетическое поле, которое вибрирует на частоте, накладывающейся на жизненную силу клеточного уровня физического тела.  Дух - это клей, который соединяет вибрации души и физического тела. 

Между душой и духом значительного различия не существует, это просто два разных слова.  Душу можно считать той частью Я, которая обитает в теле.  Дух же  - это та часть, которая пребывает вне физического тела". 

Есть ещё один источник, который я нахожу для себя очень полезным для понимания этих концепций.  Мне кажется ты где-то приводила Молитву, которую я для себя выбрала как наиболее подходящую.

....Я обращаюсь к тебе, моя Высшая Сущность, мой Золотистый Ангел и прошу поднять вибрации всех моих тел до уровня, который позволен мне развитием моего сознания.  ..................и прошу Архангела Рафаила исцелить все мои тела цветом той световой гаммы, которая поможет исцелению.  

Я думаю, что очищение окон души - нашей низшей сущности происходит с помощью нашей высшей  

Души, высшего Я.   Для меня это очень важно, что вся работа по очищению и поднятию вибраций наших тел - это наша собственная работа, наша эволюция, которую направляет наша Высшая Душа, являющаяся частью Божественного Плана.  Где-то так.

Комментарий от: Аврора, Февраль 15, 2012 в 11:12am

Спасибо, Лора! Вы подтвердили моё понимание Души и Духа. Я тоже очень уважаю Е.П.Блаватскую.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 14, 2012 в 9:52pm

Аврора..  благо дарю..

Комментарий от: Laura, Февраль 14, 2012 в 9:23pm

Душа  - жизненный принцип или дыхание жизни, который имеет каждое животное.

Духовная Душа - это средство  индивидуальной Монады.   или духовное эго.  Как один из принципов человека - это основная природа атма-буддхи.  Это духовное эго есть центр или ядро, или корень   перерождающегося эго.  Это  часть нашей духовной структруры, неумирающая как индивидуальное сущность, бессмертная до конца маха- манвантары космической солнечной системы

Духовная душа  и божественная душа или атман соединённые - атма буддхи - это наш внутреннй бог.  (Оккультный словарь G.de. Purucker)

Что касается духа, то в теософских учениях термин Дух применяется к тому, что  непосредственно принадлежит Вселенскому Сознанию  и что является его однородной и незапятнанной эманацией.- (стр. 149 Теософский Словарь Блаватской.)

Блаватская пишет, что отсутствие общего согласия среди писателей об употреблении этого слова (дух) привело к страшной путанице и его превращают в  синоним души и составители словарей узаканивают такое употребление.  Таким образом Высший Разум в человеке или его Эго (манас) есть дух, когда он нерасторжимо связан с Буддхи.  Тогда как термин Душа, человеческая - низший манас (низшее эго) определяется как живая душа.

Написав очистить окна души я имела в виду то, чем занимаемся мы, вечные путешественники, из возрождения в возрождение - постоянной и бесконечной работой над собственной эволюцией.

Все теософские понятия требуют глубокого осмысления и изучения. Я постоянно возвращаюсь к теософским доктринам.  Спасибо тебе за то, что возвратила меня к теософии.  Она остаётся непоколебимой основой моих представлений о Человеке и Человечестве. 


Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Февраль 14, 2012 в 1:32pm

Конечно Душа страдает. А что еще может страдать то?!

Комментарий от: Аврора, Февраль 14, 2012 в 10:25am

надо очистить окна души.

Лора, дорогая, а окна то где?

Возможно у нас с вами разные понятия, которые мы вкладываем в с слово "Душа".

Для меня Душа это "инструмент" (и не только) Духа. Это связующее звено между личностью и божественным. Это проекция Духа. Через Душу Дух управляет телом в котором находится Душа. Сам же Дух остается в высших сферах. Состояние Души зависит от того на сколько успешно сможет Дух управлять физическим телом. В Душе накапливается/записывается весь жизненный опыт человека, как благие дела, так и греховные. И этот опыт определяет дальнейший путь Души после смерти человека. Сможет Дух накопить/наработать благоприятный опыт, будут ли энергии на столько высоки, чтобы Душа смогла соединиться с Духом и стать частью божественной монады или отягощенная грехами и грубыми низкими энергиями Душа не сможет этого сделать и она вновь и вновь будет проходить свои воплощения пока не очистится от всех деструктивных энергий.  Поэтому Душа нуждается в очищении. И душа конечно же страдает по многим причинам.

Комментарий от: Laura, Февраль 13, 2012 в 9:10pm

Нет таких душ, о которых здесь написано.  Душа - это самое чистое и светлое, что способен осознать в  себе человек - это его высшее я, его совесть.  Бывает, что окна души залеплены грязью.  Всем рано или поздно надо очистить окна души.  Другого ничего нет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть II
"Спасибо, Кин, за серьезные и глубокие материалы. Очень грамотно и подробно «разложено» все здесь, касательно целительства. У меня чтение вызвало собственные размышления. Здесь очень развёрнуто описано, как наши «четыре нижних тела…"
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
49 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
52 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования