Люди часто отождествляют чувство любви с любовью между мужчиной и женщиной.

 

ВОПРОС: Люди часто отождествляют чувство любви с любовью между мужчиной и женщиной. Какая разница и сходство между этой эмоцией и тем состоянием, когда испытываешь единение и любовь со всем сущим?

ОТВЕТ: Разница любви между мужчиной и женщиной, и любовью к Вселенной заключается в том, насколько гормональный уровень у человека задействован. Если говорить о любви между мужчиной и женщиной, то в большей степени задет гормональный уровень системы человека, как выброс адреналина, так и выброс различных гормонов, которые составляют то состояние, которое можно назвать любовью и единением. Что касается любви к природе и Вселенной, ко всему окружающему, оно основано на том, в какой степени у человека сформирован и раскрыт уровень четвёртой чакры. На том, насколько человек достаточно открыт пространству в тот момент, и оно, это состояние, характеризуется большей степенью активации собственно памяти. Того гармоничного и энергетически эталонного состояния, в котором пребывало всё человечество при своём создании. По сути то, что вложил создатель в каждого человека и является абсолютной любовью, что потом в дальнейшем разделилось на любовь ко всему сущему, и любовь мужчины и женщины, и любовь к детям ещё здесь тоже отделяется. На самом деле человек, действительно, носит единую информацию об энергетическом эталоне любви. И чем чаще он её активирует, то есть, отображает то чувство эстетичного, красивого, то чувство восприятия окружающего на себя, и тем самым больше человек эталонизирует окружающее, тем гармоничнее он находится в отношении с самим собой и Вселенной.

ВОПРОС 2: Любовь лечит. Следует ли из этого, что от недостатка любви, человек заболевает?

ОТВЕТ: Да, это прямая зависимость. Поскольку существуют уже доказанные физиологические процессы происходящие в организме, когда человек находится в состоянии любви, а когда человека съедает ненависть или просто посещает равнодушие. В том моменте у человека совершенно по-разному идёт восприятие окружающего, и функционирование органов и систем происходит в разном режиме. Поэтому, напрямую согласны с утверждением, которое вы озвучили.

 

ВЕДУЩИЙ: Следующий вопрос, вы частично уже ответили на него, но я озвучу его.

16. ВОПРОС 3: Какая разница между детьми и взрослыми в данном случае, взрослым тяжелей созидать, у них не хватает фантазии допустить возможность подобного?

ОТВЕТ: Взрослые чаще на протяжении жизни зависят от социума и зависят от обстоятельств, которые складываются вокруг них, и от тех обстоятельств, в которые себя помещает человек. Дети в этом отношении более свободны и более восприимчивые. Процесс творчества у взрослого и процесс фантазии у взрослого, как раз может идти от обратного. Человек, не имеющий любви, человек одинокий, он даже может созидать в большей степени, чем человек который насыщен любовью. Поскольку насыщенный любовью человек может гармонично существовать сам, в гармонии держать существование своей семьи, близких, окружающих, и процентов на пятьдесят возможность творчества. А человек одинокий, у которого реализации нет в другом человеке, он пытается реализовывать себя в творчестве, что может быть намного продуктивнее, чем у человека любящего. У детей такой процесс не наблюдается.

http://sferarazuma.ru/wiki/index.php/20090408

(Очень любопытно по поводу творчества одинокого человека и насыщенного любовью)

Так издавна была поговорка, что Муза любит одиноких, сублемация сексуальной энергии идет

У таких гениев как Пушкин, кое кто еще)) и я  - исключение))) у Пушкина было куча жен и любовниц, что не мешало ему быть поэтом, философом и ученым, и меня Господь мужчинами не обидел))) И Книжку хорошую рядом с мужем получила)) на любовь человеческую опустилась Божья благодать...Очищая любовь Божественную от шелухи эго.. Божественная Любовь стала рости. Правильно Лазарев говорит, что любовь к любому человеку, это всего лишь средство для  увеличеня Любви к Творцу, к Богу. 

 

 

Как собрать себя воедино, стать целым. Отрывок из книги Кеннет Медоуз:
Там, где летают орлы: Шаманский путь к мудрости.

Технология настройки на дух и возврата к себе себя!

Я призываю к себе Все части своего существа, Умышленно или неумышленно утраченные, Отданные или отнятые у меня В любое время и в любом месте, В любом измерении моего бытия. Я призываю их к себе сейчас, Чтобы стать Целым, Полностью здоровым, Полностью уравновешенным, Полностью соразмерным, Исполненным личной силы, Целиком и полностью собой. Я призываю их к себе сейчас!

Посидите в молчании, ожидая ответа, который принесет вам озарение о природе вашего единого «я». Запишите свои впечатления.

Теперь пора подтвердить истины о себе, которые вы узнали во время практических .занятии с Шаманическим Колесом. Повернитесь лицом поочередно к каждому из главных направлений и четырежды повторите вслух каждую фразу. Их нужно произносить с чувством и в духе позитивного утверждения.

Сначала повернитесь к северу, где вы соединились со стихией Воздуха: «Я есть нечто большее, чем я думаю».

Теперь повернитесь к западу, где вы соединились со стихией Земли: «Я здесь для того, чтобы проявить себя».

Теперь повернитесь к востоку, где вы соединились со стихией Огня: «Мой внутренний свет указывает мне путь».

Теперь повернитесь к югу, где вы соединились со стихией Воды: «Я есть то, чем я решил стать».

Наконец, переместите свое осознание к внутреннему центру и сделайте следующее утверждение:
«Я решил, отныне и в дальнейшем, быть верным своему духу, который есть мое истинное «я».

Стойте спокойно и ожидайте ответа.

 

Представления: 299

Теги: Любовь, Пушкин, дух, технология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Орлица, Февраль 17, 2012 в 8:43pm

Так что ж трехтомник "Войны и мира" не укладывается в чеховское прокруство ложе? А я думала, что это талантливое произведение. Все проходит, пройдет и это. Мы все научимся общаться без подозрений, открыто и достойно. И принимать мир таким, каков он есть с любовью, не взирая ни на что)) 

Комментарий от: Орлица, Февраль 17, 2012 в 8:27pm

Благодарю за пояснение, и я убеждена, что все люди хорошие.Только подскажите, каков регламент в изложении мысли, для того, чтоб мне не быть словообильной. Я не знаю правил данного сайта. И прошу прощение, если перекрыла изложением в тексте этот регламент. Впредь учту. "Скока вешать в граммах?")))

Про уважение к минувшему..., В тонких планах прошлое, настоящее и будущее в одной точке. По сему уважение мы не теряем, а обретаем все с большим удовольствием.  Мы все. И давно не секрет, что все чаща ученые историки и архивариусы вынуждены заниматься переписывания истории, и нахождением укрытия многих фактов от людей, это уже не секрет. И столько интересных историй появляется с достоверностью постоянно. И это не является неуважением. У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника есть будущее в его личной истории. Вопрос, каково оно, и его достоверность.

Комментарий от: Орлица, Февраль 17, 2012 в 4:12pm

А я не обижаю память Натальи Николаевны. Пушкин сам признавался в своей любвеобильности, ну и что тут такого. Про один и тот же Дух тоже,  так это условно. кто докажет это? Здесь тема иная...Я с позиции энергодостаточности говорю. И работы чакранов. И не в коем случае не собираюсь рассматривать морально-этические какие то  нормы. Это так все условно на самом деле, и жонглировать этим - не моя задача. Простите меня за то, что вам могло так предстать мое сообщение. Но глубинный смысл пожалуйста тоже уловите. 

Сколько у кого было жен это тоже показатель энерго-достаточности. И энергоемкости полевой структуры.  На диагностику за этим к Лазареву хорошо. Он в этом деле дока. Видит полевую структуру четко. И работал в клиниках, где подтверждены приборами его прогнозы и констатации. Приборы считывают уже. Гаряев фантом ДНК зафиксировал. Говорит висит в поле ровно 40 дней, когда убрали из помещения пробирку с убитой клеткой. И говорит, я убежден, что и после этого срока в иных мерностях проявляется это, только у нас нет еще приборов столь чувствительных, которые могут это фиксировать. Люди могут, они более чувствительные в своих многомерных телах, как уникальные биокомпьютеры, несущие живую часть одухотворяющего начала. Душу, Дух. 

И когда мы научаемся отделять зерна от плевелл, используя научный прогресс, то становится легче выстраивать все взаимоотношения и мировоззренческие концепции и парадигмы. Происходит истинное спасение цивилизации.

По поводу "кучи" откуда мы с вами знаем, кого и скольких женщин Александр Сергеевич истинно любил, и не смог это воплотить в законном браке? Не афишируя при этом? Гипотетически.. А? Церковный брак так условен, по большому счету. И тоже это иная тема.  

Докажите мне, что Моцарт и Пушкин - один Дух. Я рада буду это принять. Люблю всем сердцем обоих гениев)) Поймите правильно, я не оспариваю. Я прошу доказательств. Научных обоснований этого факта.(мы Фомы неверные, нам надо персты вложить, в Евангелии сказано не даром)  Другой вопрос для чего это доказываьт?. Но и заявлять об этом, тоже, для чего? Чтоб что подчеркнуть? Их гениальность и проявленность? Согласна.

Кстати, У Лазарева нужно на лекции при случае, спросить про Пушкина и Моцарта. Он, возможно доказать сможет так это или нет.

 

Бог есть Любовь. Человек создан по образу и подобию Бога, так ? Значит человек тоже ЛЮБОВЬ! Животные инстинкты перетягивают - человеческое умаляется,- божественное начинает быть заслонено животными инстинктами. Все, Единство с Богом ослабевает и энергия не идет. И на общении с людьми , кто б они не были, друзья, мужья, коллеги, происходит шлифовка правильного воссоединения Божественного и человеческого. И любые отношения - это проявление энергии Любви Божественной. И это средство увеличения в Душе, и раскрытие в ней Любви Бога и к Богу. Я не собираюсь полимизировать на эту тему, у меня в данный момент иные задачи. И я не привыкла быть голословной.

Вы подняли совсем другой аспект для обсуждения. Вектор внимания перевели. Благодарю Вас за это. 

С удовольствием разовью эту тему на будущей неделе, с теми, кому окажется интересно. Когда освобожусь от запланированных дел, поскольку тема хорошая и хочу уделить ей достойное внимание и время. Мне есть что сказать, и интересно пообсуждать с разных граней восприятия. Так мы помогаем друг другу раскрываться. Расширяться, и глубже проникать в себя.Это факт. Удачи. Благодарю за беседу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования