Целостность энергосистемы человека.


Человек - целостная энергосистема с множеством эн.каналов и эн.цетров. Все они взаимосвязаны между собой и каждая чакра выполняет определенную функцию в человеческом организме. Нарушение работы хотя бы одной из чакр или блокирование эн. канала влечет за собой нарушение работы всей системы. Поэтому очень важно поддерживать гармоничную работу всей системы, а не только какой-то отдельной ее части.


Все чакры важны и нет ни одной, которую можно было бы исключить или отключить. До тех пор пока энергосистема работает именно в таком режиме, ей необходима максимальная функциональность каждой чакры. При дальнейшей эволюции возможна перестройка энергосистемы и выведение ее на другой способ функционирования, при котором некоторые из энергетических центров будут заменены на усовершенствованные, а некоторые выведены из общей системы жизнеобеспечения. Но до тех пор пока этого не произошло человеку нужны все его энерготела и энерго центры. Только при содействии всех своих тел человек способен эволюционировать и развиваться дальше.


У каждой чакры есть определенный спектр вибраций от самых низких, до максимально высоких, на которых способен функционировать организм в данный период. Переход на более высокую частоту возможен при достижении синхронизации работы всех эн. центров. Если какая-то из чакр деформирована или заблокирована, если ее раскрытие минимально, то это будет тормозить работу всей эн. системы. Повышение общих вибраций энергетики человека в таком случае не возможно.


Если человек пренебрегает какой-то одной или несколькими из своих чакр, делая упор на развитие других, то тем самым он так же создает дисбаланс и гиперактивность тех чакр, чье значение и функцию он преувеличивает. Гиперактивность, так же как и пассивность ведут к нарушению работы всего организма - всей энергосистемы. Необходимо комплексно развивать функциональность всех своих чакр и выводить их на максимально возможный для вас уровень вибраций. В каждом случае этот уровень индивидуален. Но только при поднятии индивидуального уровня вибраций на максимум при синхронизации работы всех чакр возможен выход на следующий уровень энергетического диапазона. Только в комплексной работе всех эн. центров система совершает переход.


 Последнее время широкое распространение получила теория о том, что сердечный центр должен стать ведущим. Людям настойчиво рекомендуют сосредоточить всё своё внимание именно на этом эн. центре. Это не правильно на мой взгляд, так как гиперактивность тимуса  может привести к очень серьезным сбоям в работе всей системы и вызвать проблемы в работе сердца. Тем более если  расширение этого центра будет проходить на низких вибрациях, это только усугубит положение и осложнит его. Прежде чем расширять какой-либо из эн. ценров необходимо очистить его от отложений загрубевших энергетических субстанций, затем постепенно повысить вибрацию этого центра, а расширение будет происходить автоматически при увеличении энергопотока.


 Такой же принцип работы и с другими эн. центрами. Не торопитесь расширять то, что требует основательного очищения и трансформации, иначе вы вместо ожидаемого развития получите массу неприятностей в виде болезней на физическом уровне и вплоть до проблем во взаимоотношениях с окружающими и в личной жизни. Поэтому я снова и снова говорю вам - очищение, баланс, самоконтроль, бдительность и внимание к своему состоянию имеют основное значение в ходе духовного развития. Не спешите улетать в звездные дали и космические миры, они вполне могут быть результатом негативного проявления гиперактивности вашего астрального тела, а не развитием чакры третьего глаза и чакры венца, как возможно бы вам хотелось. Слишком легко возникают наши иллюзии и неимоверно тяжело и болезненно человек расстается с ними. Так что будьте внимательны к самому себе и будьте предельно честны с самим собой.


 Вернемся к сердцу. Сердце это обитель чувств. Именно сердце позволяет человеку испытывать чувства. Но чувства не рождаются в сердце сами собой. Они рождаются из эмоций и мыслей. Именно эмоции и мысли дают энергию для рождения чувств и задают им частоту. На сколько чисты в человеке эмоции и мысли, на столько чисты будут и его чувства. Чувства так же как эмоции и мысли бывают как положительными, так и отрицательными. Если эн. центры ментального и эмоционального тел работают на низких вибрациях, то именно такая энергия будет подниматься в сердечный центр и именно такие чувства будут рождаться в нем.


Не возможно иметь светлые и возвышенные чувства при негативных эмоциях и мыслях. Всё взаимосвязано! К негативным чувствам относится ненависть, раздутое самолюбие, злоба, обидчивость. И все это рождается в сердце! Да, дорогие мои, сердце не только обитель любви и всепрощения, но еще и ненависти тоже. Так же как эн. центр эмоционального тела может "рождать" радость, сострадание, восторг, а может - ревность, жадность, мстительность, агрессивность. Так же как и эн. центр ментального тела может "рождать" рассудительность, логичность, позитивные мысли, а может - заносчивость, высокомерие, чувство собственной важности и многое другое.


 В каждой чакре присутствует как положительное, так и отрицательное, и не правильно считать, что верхние чакры автоматически работают на высших частотах. Не забывайте, что частота работы верхних чакр на прямую зависит от того, на каких частотах работают ваши нижние чакры. И самые фундаментальные это эн. центры эмоционального, ментального и эфирного тел. Хотите чтобы ваше сердце излучало энергию безусловной любви? Тогда доведите работу ваших нижних чакр до максимально высоких вибраций, следите за тем, чтобы ничто, как внутри вас, так и снаружи, не приводило к понижению вибраций этих эн. центров. Только в таком случае можно удержать работу сердечного центра на вибрациях безусловной любви.


 От того на каких вибрациях работает ваш сердечный центр зависит то, что вы будете проявлять в окружающий мир. От энергетики чакры сердца зависит энергетика чакры горла. При низких вибрациях этого эн.центра человек выражает себя через сарказм, ложь, критику, осуждение, сквернословие, оскорбление и унижение других людей. Всё это является показателем низкого уровня вибраций горлового эн. центра.


 К проявлениям высокого уровня вибраций можно отнести вежливость, тактичность, юмор, уступчивость. Этот эн. центр очень важен, так как через него проявляются не только энергии нижних чакр, относящиеся в большей степени к личности человека, но так же через этот центр выражает себя ваша божественная сущность. Для этого на уровне этого эн. центра находятся еще две пары вспомогательных чакр – две в области ключиц и две в области плеч. Они помогают перераспределить нисходящие и восходящие потоки энергии.


 Энергии чакры третьего глаза так же как и энергии других чакр имеют широкий спектр вибраций. К высоким вибрациям относятся ясновидение, проницательность, дальновидение (или предвидение), умение смотреть на „вещи“ разносторонне – не только со своей позиции, но и с позиции других людей.

К низким вибрациям  относятся зашоренность взгляда, неумение видеть суть вещей, упрямство, недоверие, мнительность, нерешительность.


 Энергии чакры венца не исключение. Они так же могут быть низких вибраций и высоких. К низким вибрациям относится цинизм, проявление различных психозов и деградация. К высоким – мудрость, бескорыстность, целостность.


 Следите за чистотой и частотой своих чакр и всей эн.системы. Совершенствуйтесь в своих проявлениях. Облагораживайте своим присутствием то пространство, в котором вы находитесь. Это в ваших возможностях.

Успехов вам, дорогие!

Представления: 1621

Теги: баланс, гармония, развитие, совершенствование, чакры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 17, 2020 в 10:41pm

Комментарий от: Алина, Октябрь 17, 2020 в 10:36pm

Да, Аврора, сейчас такое глубокое время трансформации, и эти материалы вспомогательное Духовное ведение. 

Комментарий от: Аврора, Октябрь 17, 2020 в 10:32pm

На благо, Алиночка!

Столько уже интересной и полезной информации публиковалось на сайте, что думаю будет не лишним кой какие материалы и темы поднять. Да и много новых участников пришли на сайт.

Комментарий от: Алина, Октябрь 17, 2020 в 10:11pm

Благодарю очень, Аврора! Очень интересная и глубокая статья, про вспомогательные чакры раньше было неизвестно. Спасибо!

Нужно много-много работать над собой, целостно и в комплексе. 

Комментарий от: Кая Герда, Июнь 27, 2012 в 7:59pm

Энергии чакры венца не исключение. Они так же могут быть низких вибраций и высоких. К низким вибрациям относится цинизм, проявление различных психозов и деградация. К высоким – мудрость, бескорыстность, целостность.

 Следите за чистотой и частотой своих чакр и всей эн.системы. Совершенствуйтесь в своих проявлениях. Облагораживайте своим присутствием то пространство, в котором вы находитесь. Это в ваших возможностях.

:)))да! да да да:))

Комментарий от: Кая Герда, Июнь 27, 2012 в 7:58pm

Алексей:)) Сотис:))) глазам своим не верю:))  cпешу сказать привет:))

И  - спасибо Автору:))) в целом очень близко:))) 

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 27, 2012 в 4:48pm

Спасибо, Аврора, нашла для себя много интересного.

Энергии чакры третьего глаза так же как и энергии других чакр имеют широкий спектр вибраций. К высоким вибрациям относятся ясновидение, проницательность, дальновидение (или предвидение), умение смотреть на „вещи“ разносторонне – не только со своей позиции, но и с позиции других людей.

К низким вибрациям  относятся зашоренность взгляда, неумение видеть суть вещей, упрямство, недоверие, мнительность, нерешительность.

 

Энергии чакры венца не исключение. Они так же могут быть низких вибраций и высоких. К низким вибрациям относится цинизм, проявление различных психозов и деградация. К высоким – мудрость, бескорыстность, целостность.

 
Комментарий от: Аврора, Июнь 27, 2012 в 4:19pm

Подняла тему, так как считаю ее актуальной. Благодарю за внимание!

Комментарий от: Аврора, Март 8, 2012 в 2:39pm

Физическое тело - полноценное здоровое питание, регулярный сон, физические упражнения или плавание....

Эмоциональное тело - позитивные эмоции, прощение, радость....

Ментальное тело - положительное мышление, рассудительность, логика.....

Духовное тело - умение видеть причинно следственные связи, принятие, благодарность.....

И так далее.....

Для меня это и инструменты, и практики. Для меня это просто и эффективно.

Комментарий от: Аврора, Март 8, 2012 в 2:22pm

Спасибо, Лара!

Я не могу дать другому того, чего у меня нет. А у меня нет универсального метода для всех. Я могу показать тот путь, которым шла и иду я. Мне тоже хочется простоты и максимальной эффективности и я готова делиться тем опытом, который у меня есть. Но я не могу сказать, что вот это проще, чем то. Для меня к примеру проще войти в медитацию - в ИСС, а другой скажет возможно, что ему проще распевать мантры, а третий предпочтет заняться йогой.....Я думаю, что возможно выбрать "лучшее" из многих направлений опираясь на свой опыт. У нас у всех он разный. Но обобщить всё вряд ли получиться. По крайней мере я не знаю как. Игорь, если у тебя есть предложение - говори. А то правда как-то ты об одном, я о другом....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
27 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования