Я часто получаю письма о том, что женщина очень женственна, но окружающие этого не видят. Например, муж. Несмотря на всю ее женственность, красоту и изящество, относится к ней как к ломовой лошади.

Извините, но я вынуждена вас разочаровать. Словами Маргарет Тэтчер «Если вам приходится доказывать другим, что вы – леди, значит, это не так».

 

Подумайте, весь птица никому не доказывает, что она птица. Это сразу видно. Вот крылья, хвост. А к тому же она летает и поет. Значит, птица.

Рыбу тоже легко идентифицировать. Хвост, чешуя, жабры. Живет в воде, плавает, дышит в воде, задыхается на суше.

Если окружающие не видят вашей женственности, значит, скорее всего, ее нет. Вам может казаться, что она у вас есть. Ведь вы, возможно, носите платья, делаете макияж, носите украшения. Вы выполняете в доме всю женскую работу, занимаетесь женскими делами.

В чем же тогда проблема?

Приведу вам лишь несколько возможных причин.

  • Вы ведете себя не по-женски. Не умеете соглашаться, слушаться, заботиться от всего сердца. Возможно, выполнение женских обязанностей у вас происходит механистично, по привычке, без особой Любви. Возможно, в этом есть даже какой-то вызов и некая гордость тем, что вы столько всего делаете. И теперь-то вы точно женственны!
  • Вы освоили только внешние женские премудрости. Но упаковки недостаточно. Если при этом у вас грубый голос, мужские привычки, стремительная походка вприпрыжку – вряд ли вы произведете впечатление леди.
  • Вы не умеете строить отношения. А ведь это главное женское искусство. Именно этим женщина и отличается от мужчины. Умением говорить людям приятное, находить к ним подход, устанавливать доверительное отношения.
  • Вы не умеете принимать любовь. Вы ее либо все время заслуживаете, либо требуете, либо вымаливаете.
  • Вы не умеете давать любовь. Вы выдаете небольшие порции, когда вас заставляют. Или из жалости. Или по праздникам. Или по настроению. Или вообще никогда.

Внешнего облика недостаточно. Механистичного выполнения обязанностей – мало. Женская сила не в том, что она делает. А как она это делает. В каждом ее движении, каждом поступке – любовь. В каждом действии – забота и желание помочь. И при этом она всегда готова принять чью-то помощь, покровительство, защиту.

Если окружающие не заметили ваших перемен, не отчаивайтесь.

  • Возможно, прошло мало времени. И их сознание еще не успело перестроиться. Они привыкли воспринимать вас как бой-бабу. А теперь такая резкая перемена, ломающая стереотипы. Просто продолжайте раскрывать свою суть.
  • Возможно, вы пока не прошли внутренней трансформации. Внешние перемены – это тоже хорошо. Особенно если вы никогда не носили платьев. Просто помните, что это недостаточно. И нужно идти дальше и глубже. Учиться вести себя по-женски, двигаться, говорить, думать и чувствовать как женщина. Это долгий, но очень увлекательный процесс.
  • Возможно, вы слишком сильно ждете одобрения и подтверждения своих перемен.Никому не понравится, если вы что-то с собой сделали, а потом «выставили счет». Например, я иду на жертву – и ношу платья. Но за это ты должен начать больше зарабатывать. Так не работает. Меняться ради того, чтобы заставить измениться другого, — пустая трата времени и сил.

Меняться стоит. Раскрывать свою женственность стоит. И говорить о том, что вы уже женственны, можно только тогда, когда вам не придется никому это доказывать. Когда всем итак будет понятно, что вы – женщина. Когда люди начнут относиться к вам, как к женщине. Предлагать свою помощь, защиту, покровительство. Говорить вам комплименты и дарить подарки. Приходить к вам за поддержкой и добрым словом.

Вот тогда вы поймете, что теперь вы – леди. И вам не нужно никому этого доказывать.

Ольга ВаляеваЛеди не нужно доказывать, что она леди

Перейти на страницу сообщения 

Представления: 151

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Генетическая модификация человеческой ДНК — Лиза Ренье
"... То, что происходило в течение многих лет, как тайный заговор среди правящей элиты, больше не является теорией, а подкрепляется независимыми исследователями, фактическими данными и результатами их исследований. То, что в настоящее время…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Генетическая модификация человеческой ДНК — Лиза Ренье

Статья не столь нова, но чрезвычайно актуальна. И, как свойственно Лизе, написана с масштабным охватом проблем и глубоким анализом.Как мы к этому пришли?Родословная РокфеллеровМедицинская индустрия как система доставкиПолная автоматизация общества, технократияСкрытые операции как неэтичные эксперименты на людяхВакцинацииПревращенные в оружие частицы для редактирования…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)
"" Позвольте мне поделиться с вами некоторыми мыслями, которые Крайон высказал о внеземных цивилизациях во время своих встреч с представителями Организации Объединенных Наций в 1995 и 1996 годах. Я думаю, что это будет интересно для вас. Итак,…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)
"Ли КэрроллВ 1994 году, когда вышла вторая книга Крайона «Не думай как человек», Крайон фактически обратился к президенту Клинтону. Конечно, Клинтон никогда не получал никаких консультаций, если только он сам не прочитал книгу Крайона в…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)
"" Я видел, как была ликвидирована недавняя пандемия. Это не вызывает споров, это реальность. Я был очень разочарован, по-настоящему расстроен: мы потеряли семь миллионов человек. Это было страшное время для всех нас, когда мы действительно…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)
"" Я думаю, что именно об этом на самом деле пытался предупредить Крайон. «Не рассказывайте общественности в негативном ключе об инопланетянах», но мы это сделали. Были сняты сотни фильмов о грядущем апокалипсисе, который так и…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)
"" Моника МураньиО, боже мой! Больше на физическом плане. Вы знаете, мы всегда поддерживаем с ними связь, потому что Звездные Матери никогда не покидали нас. Их материальное сознание здесь. Они с нами, и это отчасти успокаивает —…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)

БОНУС «НАСЧЕТ ЖИЗНИ В ГАЛАКТИКЕ» (10)Эта тема была обсуждена во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 236) 23 июля 2025 года.Ли КэрроллСегодня вечером мы обсудим тему жизни в Нашей Галактике Млечный Путь. Чтобы найти ответы на некоторые вопросы, мы обратимся к прошлым посланиям Крайона. Я думаю, что тема жизни в нашей галактике актуальна для многих людей, и у Крайона есть много информации по этому поводу. Мы посетим несколько мест, о которых вы, возможно, не знаете, и я хочу начать с…Посмотреть еще
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования