Однажды ночью я чётко услышала задание: «Создай семинар МОЙ МУЖ ПЬЁТ». У меня не возникло вопросов. Мой муж действительно много пил, хотя он ушёл из этой жизни более 8 лет назад. Я чувствую, что эта тема актуальна для многих семей, поэтому тема семинара обозначилась мной гораздо шире «Пьёт близкий человек».
Первое, что я сделала, я поделилась своей идеей в закрытой группе единомышленников, идущих по пути духовного развития. По откликам создалось две группы:
Первая осознаёт, что этот вопрос актуален для кого-то из её близких людей и на протяжении многих лет борется .
Вторая яро осуждает пьющих (даже если это их близкие люди) и не принимает их. Они даже комментарии писали отдельно. Как бы не вляпаться, не испачкаться, не заразиться. Ведь мы такие духовные, учим танцевать, строим карьеру, открываем благотворительные фонды, пишем стихи, поём песни…
- Тема эта не бизнесовая! - Заключил очень значимый для меня человек.
Деньги – это здорово! Но что-то внутри заставляло меня двигаться дальше и даже не позволяло думать о том, не лучше ли остановиться?
Произвести или ввезти и продать – это очень прибыльный бизнес. Пивные павильоны в каждом дворе, если не павильон, то хотя бы кран на разлив стараются поставить предприниматели, чтобы получить прибыль. Это одна сторона бизнеса.
Вторая: в нашем миллионном городе около двадцати центров, которые выводят из состояния запоя в среднем за 3 000 рублей в месяц. Ещё больше кодируют, лечат, снимают зависимость от
2 000 до 7 000 рублей. На вопрос насколько эффективно и есть ли гарантии, лишь расплывчатая информация. Ещё мне понравился ответ на вопрос: «Есть ли какие-то эксклюзивные методы?» «А что ваш зависимый особенный?» «Конечно, - ответила я, - это же мой близкий человек!». Чем очень обескуражила известного у нас психотерапевта, находящегося на другом конце провода.
Ещё я пообщалась с владелицей клиники альтернативной медицины. Ей понравилась моя идея провести семинар для «созависимых» - именно так называют близких пьющего человека. Она предложила сделать это совместно и тут же продолжила: «Не бывает алкоголиков или наркоманов в прошлом, все они возвращаются. И вообще , лучше от них держаться подальше». На этом месте я поняла, что лучше мне создать семинар водиночку.
Также я получила отклик от практикующего психолога, которая рассказа о том, что она отказалась от этой темы.
Позже я позвонила ещё одному знакомому психотерапевту с просьбой порекомендовать мой семинар её знакомым . И ещё один ответ: «Я живу в другом измерении. Хотя работаю в наркологическом центре. А вы у нас, оказывается, Дон Кихот»
Я анализировала свою жизнь, свои отношения с мужем, с отцом, с братом. Я пропустила через себя кучу материала по этому вопросу. Но самые яркие озарения я получила при общении с людьми.
Я распечатала тысячу приглашений на семинар и сама их раздавала. Я неделю ходила по городу, вручая листовки в руки и озвучивала тему семинара. Кто-то благодарил и принимал листовку, кто-то говорил, что это очень актуальная и важная тема, кто-то с гордостью заявлял, что среди его близких таких нет, кто-то с чувством брезгливости возвращал листовку назад, кто-то комментировал, что чтопопало предлагают. ..
Меня поразил комментарий одной женщины, которая получила моё приглашение среди многих сидящих в очереди на приём к врачу в поликлинике. «По телевизору показывали, что раздавали такие бумажки пропитанные ядом, вдохнув который люди заболевали и даже умирали!»
Открылась и тема церкви. Собственник одного из магазинов, куда я обратилась с просьбой оставить несколько листовок. Категорически запретил мне это делать. Он принадлежит к одной из православных церквей. В трёх местах города у них проходят встречи, на которых избавляют от грехов. Об этом вещает листовка, которую он мне дал. И в одном из торговых центров есть отдел, в котором продают иконы, цепи, крестики… Мне здесь тоже не позволили оставить приглашения, объяснив это тем, что у них всё только с благословения. «А почему вы решили, что у меня его нет?» - возразила я. Чем очень рассердила благословенного человека.
Следующий потрясающий своей красотой этап – звонки от получивших приглашение.
- Брать мужа, сына с собой, приносить фотографию?
- Нет никакой магии или волшебства, - отвечала я. Работать будем с собой. Начнём менять себя и своё отношение к близкому человеку. Это труд, не очень комфортный и далеко неприятный.
- А я думала посижу, подремлю, послушаю лекцию, принесу фотографию и всё волшебным образом решится.
- Я посоветуюсь с сыном с мужем. На следующий день ответ: «Да он сам пообещал держаться»
- А вы кто? Психолог? Нет! Почему я вам должна доверять?
- Да мы уже шесть раз кодировались !
- Вопрос актуален, да денег жалко на это тратить!
- Жалко времени!
- Что мы только не делали: лечились , к бабкам ходили ничего не помогает!
- Мне некогда, я день рождения отмечаю.
- Мой сын и сам всё знает о своей болезни. Он же грамотный, книжки читает на эту тему.
- Я всю жизнь с этим борюсь ( и называют сроки 10, 15, 32 года…)
- Я уже устала , разводиться собралась.
- И что не за что зацепиться, чтобы сохранить отношения.
- Да первые три года только !
- Что же вы сделали такого, что за три года так изменили своего мужа?

- Вы не спрашивали у своего мужа почему он пьёт?
- Он так и говорит, что у меня кроме работы и родственников ничего не существует.

- У меня отец пил, я его выбрала из двух, мне казалось, что он выпивает меньше.
- Я ему уже и квартиру купила отдельную и даже денег на продукты иногда даю!
- Я уже перестала обращать на него внимания , работаю с утра до ночи и по выходным, чтобы не видеть его.

Когда я звонила сама по рекомендациям знакомых и приглашала на семинар, я слышала в ответ злобно произнесённые слова:
- Кто рекомендовал позвонить мне?
Это можно продолжать. Но мне уже хочется рассказать ещё пару историй.
Позвонил мужчина 39 лет. Сказал, что он хочет бросить пить, но при этом не хочет кодироваться, а у самого сил не хватает. Я объяснила ему, что готова пригласить его жену, а она уже поддержит его решение. Я пообщалась с его женой. Рассказала ей всё о семинаре, попросила ни с кем не советоваться кроме её сердца и на следующий день дать мне ответ. На следующий день она позвонила в ярости, сказав, что она спросила у своего мужа : «Ты что лечиться наконец-то собрался?» На что он ей ответил : «»Да нет, конечно, просто поприкалывался!» Дальше она мне поведала мне, что пил её отец, пил первый муж, да и этот пил, но она думала, что перевоспитает его. Семь лет воевала. Вот сын закончит школу уеду в деревню к отцу, тогда и лечите его,- закончила она и бросила трубку.

Позвонила я женщине по рекомендации. Выяснилось, что она трудоголик, а муж зеркалит ей алкоголизмом. Ни она, ни он не чувствуют себя зависимыми. Но при этом она его с каждым днём всё виртуознее закручивает в бараний рог и медленно , но верно уничтожает. И она произносит такую фразу:
- Отец бросил нас троих, когда уходил, сказал матери: «Засохнешь как муха!»
Тогда ей было два года. И она всю жизнь на подсознании делала всё, чтобы «засушить мужа», а самой быть победителем.
Время сделать вывод:
КАК МАСТЕРСКИ МЫ ДЕЛАЕМ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ПЬЮЩИМ, НЕ ЖАЛЕЯ ПРИ ЭТОМ НИ СИЛ, НИ ВРЕМЕНИ, НИ ЭМОЦИЙ, НИ ДЕНЕГ, НИ СЛОВ, НИ ЧУВСТВ…
КАК ИСКУСНО МЫ ОТСТРАНЯЕМСЯ ОТ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА!
КАК НАСТОЙЧИВО ОТВЕРГАЕМ ВОЗМОЗНОСТИ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ!
КАК ЛОВКО МЫ МАНИПУЛИРУЕМ НАШИМИ БЛИЗКИМИ!
КАК БЕЗЖАЛОСТНО МЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕМ!
КАК СЛЕПЫ МЫ , СЧИТЯ СЕБЯ ЗРЯЧИМИ!
КАК ЗАНОСЧИВЫ И НЕБЛАГОДАРНЫ!
ИНОГДА МЫ ПРЯЧЕМ ГОЛОВУ В ПЕСОК, КАК СТРАУСЫ И СЧИТАЕМ, ЧТО СТАНОВИМСЯ НЕВИДИМЫМИ!
ИНОГДА МЫ БОИМСЯ ПРИЗНАТЬ!
ЧАЩЕ ВСЕГО МЫ БОИМСЯ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!
Я отчётливо осознаю, что нет случайностей, что каждая песчинка имеет своё предназначение. А если это наш близкий человек, каким бы он ни был он для нас также значим как мы для него. Любить и благодарить, принимать и быть единым. Мы все стремимся к единству, к любви. И мы единое. Для чего тогда не принимать и осуждать часть себя? Почему бы не извлечь урок? Почему не начать первому делать хотя бы робкие движения к приятию себя в тебе? Почему не поблагодарить отца за то что он выбрал этот путь , чтобы научить тебя любить и принимать? Почему не попросить прощения у мужа за причинённую ему боль и страдания и не простить себя?
Почему не признать , что в момент вашей встречи каждому из вас был дарован шанс раскрыть ваш наивысший потенциал в вашем союзе, в вашем единстве?
Почему не поблагодарим брата или сестру, которые позволяли вам собрать лавры в вашем семействе, играя при этом свою роль, подчёркивая ваше великолепие, вашу духовность, вашу божественность?
Или мы забыли, что мы все боги и богини? Нет плохого или хорошего! Нет масок! Если вы ещё не сняли их с себя и по-прежнему одеваете на своих близких. Это Ваш выбор!
Я же благодарю всех, кого принято называть пьющими! Я преклоняюсь перед ними! Я благодарю этих людей за ту мудрость, которую они несут, за озарения и за трансформацию моего сознания!
Я осознала это, когда готовилась к семинару. Я рыдала и восклицала: «Как я люблю алкоголиков!»
Мой сын был очень удивлён и даже напуган!
Я же поняла, какой фантастический подарок я получила, проделав эту работу, для себя: трансформацию моего сознания, моих восприятий и убеждений. Позже наступила следующая фаза: трансмутация (изменения на уровне моего физического тела)
Но это уже другая история : )))

Сегодня она благополучно закончилась, поэтому легко излагаю.

Представления: 380

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия, Март 29, 2012 в 4:32am

Благодарю всех, кто откликнулся!

Я счастлива, что принесла на ЭСПАВО живую тему. Многие настолько заняты вознесением, что не замечают того, что происходит вокруг. Считают,что они уже в другом измерении и происходящее вокруг их не касается. Проснитесь, люди, Боги и Богини! Если мы общаемся на этом форуме, значит мы ещё на Земле. Если мы стремимся к единению, не пора ли не говорить об этом , а сделать это? Прочувствовать себя единым, а не единиться на уровне одной группы, где Вам комфортно, где Вы говорите на одном языке. Вопрос в том понятен ли Ваш язык тем, кто находится за пределами группы и понимаете ли Вы тех,кто не является членом Вашего сообщества?

Что касается Вас , Лара, а преждевременно ли вы заключили, что прошли этот урок? Я чувствую, что Вы просто сбежали в Голландию. Можно было бы и подальше. Но поймите, где бы Вы не жили сейчас, Вы продолжаете участвовать в этой игре. На Ваш взгляд в роли наблюдателя и судьи, а на мой -  всё та же игра палач -жертва. Да растянувшаяся на годы, но игра . Ваш урок , как и всех других семейных пар состоит в том, чтобы от момента встречи мы позволили друг другу проявить нас в наилучших качествах. Вы оставили своего мужа физически, но не отпустили энергетически. Вас задевала ситуация, что с другой женщиной он был другим человеком. Признайте это! И именно Вы его сделали тем, чем он есть сейчас. Вы не просто одели на него маску, вы вынули из него душу. Как? Назвав его овощем! Все близкие верили и просили о помщи. Вы со своим знакомым доктором поставили вердикт - овощ. В Вас, действительно огромная энергетическая сила. Направьте её на исцеление этого человека.

Ваша последняя публикация повествует о том, что схватил радикулит и Вы сейчас лежите . Задайте себе вопрос:ПОЧЕМУ? ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО?. Буду счастлива, если найдёте на него ответ во Вселенной. Судя по фото, Вы тоже не фея. Будут ли Ваши дети также заботливы с вами? Ведь Вы их этому не учили. В этом случае Вы можете поблагодарить лишь родственников мужа. Хотя в Голландии возможно этот вопрос решается проще.

У меня возник ещё один вопрос возможно мы вместе найдём на него ответ:

ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОГО БЛОГА, ГДЕ БЫ ЖЁНЫ РАССКАЗЫВАЛИ О СВОИХ МУЖЬЯХ ВЗЯТОЧНИКАХ?


Доктора не просто берут, а требуют деньги на лечениебольных, ДАЖЕ ДЕТЕЙ. Чиновники получают откаты, а перед нами отчитываются о том куда потрачены деньги, хотя добрую часть положили себе в карман. Кто=то создаёт благотворительные фонды и на эти деньги обучает своих детей за границей и обеспечивает своё существование.

Их жёны и дети пользуются этим и ни одна из них не рассказала о том, как приходят деньги в их семью.

И попутно появилась ещё одна мысль:

А НЕ СОЗДАТЬ ЛИ ФОНД ПОМОЩИ СЕМЬЯМ АЛКОГОЛИКОВ?

Давайте обсудим!

Был вопрос , а прошёл ли семинар? Семинар состоялся.Было два человека. Одна женщина проходила со мной семинары, но даже ей было тяжело воспринять то, о чём я говорила.Вторая уходила в состоянии лёгкого шока. Если первая уже начала действовать и делится каждым шагом с восторгом, то вторая переосмысливает свою жизнь и просит повторить, чтобы прослушать ещё раз.теперь уже осознанно, потому что её ум протестовал и спрашивал: "Ты куда попала?". Но я зацепила сердце! Это и было моей задачей!

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2012 в 2:58pm

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2012 в 2:29pm

Только любовь! Шаг вправо, шаг влево - болезнь тела....

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2012 в 2:20pm

Только знаю точно , что я свой урок выучила с его помощью , за что и благодарна

Вот это здорово! Молодчина, Лара!

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2012 в 1:43pm

Так вот и скажите , стоит ли жизнь и пьянство ( попал в аварию он пьяный ) одного человека стольких жизней , не думаю.

Грустная история....Можно конечно начать говорить, что если бы, да ко бы....но это уже ничего не исправит. Есть то, что есть и каждый сделал свой выбор - кто-то на осознанном уровне, а в большинстве случаев - выбор делают наши Души. Неисповедимы пути Господне. Кто знает, что было бы при другом развитии сюжета, и было ли это для кого-то лучше или хуже. И опять же такой нюанс - не все, что хорошо нашему земному"я" бывает так же хорошо для нашей Души.

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2012 в 1:32pm

Вот именно, что пара - семейный дуэт.

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2012 в 1:18pm

А тема то это очень не однозначна.

По моему мало какая семья не столкнулась с этой заразой - алкоголизмом, которая сейчас переходит в еще более страшную болезнь - наркоманию. А причины и следствия и у той и у другой одинаковы.

Каждый случай конечно же индивидуален и в каждом случае свои особенности, но есть и то, что всё это объединяет.

Уйти от алкоголика или продолжать жить с ним, терпя его неадекватное поведение это уже следствие проблемы....это уже выход из ситуации, а рассматривать на мой взгляд нужно саму причину. А причина эта лежит в той плоскости, что совершенно не поддается осмыслению, ни теми, кто пьет, ни теми, чьи близкие пьют. Вот в этом и трудность "борьбы с пьянством". На мой взгляд именно жены становятся катализатором к алкоголизму своих мужей, наследственность тоже играет свою роль, но в значительно меньшей степени. Но сами женщины ни за что не признают свою "вину" и причастность, так как не видят в себе причин к пьянству мужа. Это лежит в энергетическом тонком уровне и за частую является кармическим уроком для обоих супругов. Почему один и тот же мужчина с одной женщиной пьет, а с другой и капли в рот не берет? Почему на одну поднимает руку, а перед другой "расстилается" в комплиментах? Мне приходилось подобное наблюдать в жизни неоднократно. Иногда женщина неосознанно на тонком уровне создает такие вибрации, которые проявляются через ее супруга именно в виде пьянства и алкогольной зависимости. Это очень серьезная проблема. И правильное было направление у выше описанной идеи семинара

ИНОГДА МЫ БОИМСЯ ПРИЗНАТЬ!
ЧАЩЕ ВСЕГО МЫ БОИМСЯ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!

Комментарий от: Anna Ipatova, Март 27, 2012 в 4:57pm

Я Благодарю всех, кого принято называть пьющими! Я преклоняюсь перед ними!
Я благодарю этих людей за ту мудрость, которую они несут, за озарения и за
трансформацию моего сознания!
Как я люблю алкоголиков!

БлагоДарю, Наташа !!!
Всей душой С Тобой !

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 27, 2012 в 4:31pm

Наташа, спасибо.

Любить и благодарить, принимать и быть единым...  лучше это проживать с нормальными людьми.

Тема наболевшая... Любить алкоголиков сложно, и лучше всего - "издалека"... поскольку  нормального человека в пьяном теле уже давно нет...  Через это тело вещают самые низшие астральные сущности, управляя и манипулируя, доводя несчастного до абсурдных действий и поступков... зачастую находиться рядом с алкоголиком небезопасно...  Лечить... учить...   1 шанс из 1000...  Если только САМ пьющий усилием СВОЕЙ ВОЛИ захочет остановиться - тогда этот шанс срабатывает.

Это включенная в сознании программа самоуничтожения, которая при малейшем толчке извне (и даже без него) - тянется за рюмкой. Знаю не по наслышке. 

У меня вопрос: а семинар в конце концов состоялся?

Комментарий от: Аврора, Март 27, 2012 в 3:45pm

Спасибо, Наталья!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
4 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
13 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования