Это вступление к книге, которое само по себе замечательное эссе к теме о человеческой вечности и божественности.  Читала и улыбка не сходила с моего лица.  Вот такое же чувство охватывает, когда набл…

Это вступление к книге, которое само по себе замечательное эссе к теме о человеческой вечности и божественности.  Читала и улыбка не сходила с моего лица.  Вот такое же чувство охватывает, когда наблюдаю за игрой ребёнка.  От всей души спасибо автору за доставленную радость соучастия, созвучия, ощущения очень похожего на то, которое появляется, когда слушаю любимую музыку.

Лора

Василий   Кучинин

«Белые начинают и выигрывают?»

Книга богочеловековечности

О человеческой вечности и божественности

. . .

 

Я посвящаю эту книгу

Человечеству -

Братьям и Сёстрам

Отцам и Матерям

Сыновьям и Дочерям

Всем Вам

Прекраснейшие Создания Бога!

Вы божественны и чисты,

Вы были такими всегда

И навсегда таковыми останетесь!

...

Мысли вслух…

   Хотелось бы, чтобы всё время было лето…

   Солнце, тепло, в воздухе витают надежды, рядом скользит множество соблазнительных вариантов. Деревья цветут, цветы благоухают, не надо никуда торопиться и никуда бежать. Иногда бывают такие дни – когда жить хочется. А если ещё где-нибудь на бегу, среди улиц и людского потока, тебя одарит небезразличным взглядом очаровательное создание… Или в уютном и чистом доме, тебя кто-нибудь ждёт – кто-то близкий и свой, но до конца так и неразгаданный,- желание жить удваивается. Ведь теперь у вас на двоих одно дыхание… Бегущие пронзительные будни, перемежающиеся праздниками, обязаловкой, взлётами и разочарованиями, курьёзами и безвыходом, которого, к счастью, пока меньше. Но…

   На планете столько одиноких островов, утопающих в тёплом и гладком синем океане, в котором пёстрые и искрящиеся рыбы плавают по своим тропическим делам, не торопясь, и не обращая на вас внимания – ничего не спрашивая и ничему не удивляясь; флегматичные и вечно улыбающиеся зелёные пальмы, всегда готовы, укрыть вас от солнца, которое всё равно через их листву будет улыбаться вам;  непонятно почему улыбающиеся чайки, которые своими ассиметричными движениями в небе, напрочь перечёркивают законы аэродинамики и константы гравитации – они никогда не перестанут здороваться с вами, будут кричать над волнами целый день, но, странно…, они совсем не покажутся вам навязчивыми.

   На Земле много таких земель – таких прекрасных мест выпадения в осадок, из глобального раствора событий, конфликтов, хитросплетений и, кажущихся серыми, будней. Ведь кто-то выходит спокойно, из непонятно кем начатой химической реакции, которая называется – обычная жизнь и… «серые будни». Кому-то везёт в любви, кому-то в картах, кому-то в работе, кому-то в спорте, а кому-то и в жизни вообще. Какой же катализатор, должен быть добавлен в химическую реакцию будничного существования, чтобы существующий в покое вялости, мутный раствор забурлил, засветился, и стал ярко-голубым, с оттенками золотого, как небесная синь, озарённая рассветным солнцем, и раствор этот, заблагоухал, как тысяча лилий, и выплеснулся наружу фонтаном и водопадом, испарился и поднялся ввысь – на самый верх, где его уже никто не сможет ограничить и контролировать?! Чтобы серости не осталось…

   Вся Земля, каждый человек, всю жизнь ищет выходы.

   Острова в океане, заснеженные девственные вершины вечных гор, дремучие глубоко-зелёные чистые и проходимые леса, кристально-прозрачные, отражающие идеально чистоту неба озёра, холодные и до неприличия свежие  горные реки, которые бегут и торопят вас жить, что бы ни происходило вокруг; цветочные луга и поляны, в которые хочется упасть и слиться с ними, и они укутают вас васильками, ромашками и одуванчиками, умоют росой, и лёжа в этом луговом блаженстве, вы увидите над собой самое голубое, почти синее бездонное небо, которое можно познавать сотни лет, глядя на плывущие по этому морю пространства облака-корабли; пустыни, которые на своём золотом песке, каждый кристаллик которого, отражает солнце, оставят каждый ваш след, и подарят вашим стопам весь свой дышащий жар и тепло,  всю нежность и текучесть своего песчаного покрова…

   Как прекрасна наша Земля!..

   Как может быть прекрасна жизнь!..

   Почему только малым из нас – далеко не всем, удаётся всё ЭТО увидеть, почувствовать – насладиться красотой того, что вокруг. Почему не получается жить, так, как хотелось бы. Почему не всегда выходит обеспечить себя и близких, в рамках, в которых вы могли бы им подарить возможность насладиться окружающим миром – всем тем, что создавалось вокруг нас миллионы лет. А если удаётся обеспечить достойный уровень существования и подарить возможности, у вас не хватает, почти всегда, времени использовать эти возможности в полной мере. Вы бежите по жизни, как участник аттракциона, и не можете остановиться и сказать: «Стоп!.. Остановка. Я начинаю жить!»…

    А тут ещё эти разговоры и темы о Конце Света…  Неужели всё может закончиться?! Ведь ещё столько нужно сделать и столько познать, столького достичь и столько всего подарить и найти!..

   Но жизнь упрямо и неумолимо продолжается.

   Возможно, всё можно как-то разрулить?!

   Неужели кто-то реально хочет убивать, хочет чужих слёз, хочет отобрать чужую жизнь и забрать надежду?!

   Неужели кто-то способен уродовать и поедать эту прекрасную планету, хочет замазать её яркие краски света, грязными и мутными мазками несмываемого покрова?!

   Почему руководители стран, которые могут пять тысяч раз взорвать друг друга, и за десять секунд уничтожить Землю, так упрямы – неужели они не могут остановиться в этой бессмысленной гонке самоуничтожения. Они ведь тоже живут на этой прекрасной планете, они родители, они мужья, у них есть дети, есть любимые? Неужели они не хотят жить и наслаждаться самой жизнью?!

   Почему мы – люди Земли – человечество, позволяем происходить всему ЭТОМУ? Над нашей планетой измываются и грабят её. Нам в ладони бросают крохи со стола, насмехаясь над нашим правом на равную часть добытого честным трудом. Каждый на своём месте? – Да. Но, каждый на планете делает что-то своё, неповторимое, индивидуальное – нужное всем. Пусть это не всегда заметно.

   Когда же всё изменится?.. Как можно ЭТО изменить?!

   Откуда взять силы? А поддержит ли кто-то меня в этом безрассудном желании изменить жизнь на планете?! Может… Может, найдётся ещё кто-то, кто сможет поверить в себя, и решит попытаться это сделать!? Тогда, нас будет уже двое…

   Сможем или нет?!..

   Я много разочаровывался в людях. Может, это не они разочаровывали  меня, а именно я разочаровывался в них – они не оправдывали мои ожидания. Возможно, я много хотел от них? Или видел в них то, чего они сами не видели в себе, и поэтому не смогли, нет – не дать мне, а просто вынуть из себя что-то и стать другими – новыми. Это как достать из-за пазухи сияющий кристалл, среди тьмы ночи, и тогда, в его свете, всё становится другим, и невидимое – становится видимым, проявляется скрытая красота, и тьма отступает. Сколько же людей носят в себе эти сияющие драгоценности, и не показывают их никому. Блеска человеческой нестандартности и новизны так не хватает сейчас в мире!

   Неужели нет выхода… И солнце из-за туч, будет выходить всё реже?

   Нет! Мы пришли на Землю не просто присутствовать. Мы не можем чувствовать себя чужими на этом празднике жизни!

Представления: 222

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 8, 2012 в 7:51pm

Диночка, рада вашему появлению. Внизу я привожу сайт Василия Кучинина.  Там, слевой стороны есть меню и в нём вы увидите отдела "моя книга".  Кликните на него и вы увидите эту книгу, которую можете для себя скачать или читать на компьютере. Я не знаю, чтобы она была напечатана.  

Как Ваше Творчество?  Скоро ли мы увидим ваши новые рисунки уже в вашем блоге?  Большое спасибо вам за усилия прийти сюда - это обоюдно полезно и Вам и участникам сайта - всегда быть в курсе вашего творчества.  Здесь вы найдёте истинных друзей вашего творчества.  Более того, самое главное, что здесь есть - это тепло сердец людей - это превыше всего для каждого из нас. Обнимаю

 

http://nowymir.narod2.ru/egipet_vesna_2012/rezyume_22/

Комментарий от: Дина, Апрель 8, 2012 в 3:32pm

Здравствуйте, Лора! Начало очень заинтересовало. Только не каждому дано так смотреть на жизнь. К тому же очень красивый слог - читать легко и приятно.

Где можно найти и купить эту книгу?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила ты…"
3 мин. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
7 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
16 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
17 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования