Р.КИПЛИНГ. ЗАПОВЕДЬ.Перевод М.Лозинского.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил – жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы – не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: “Иди!”

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!





Рубрики:  Стихи

Представления: 182

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 4, 2012 в 9:15pm

 Перекликается с великим Рабиндранатом. Качественные вибрации! Спасибо Надежда.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 4, 2012 в 5:26pm

Умей поставить, в радостной надежде,

На карту все, что накопил с трудом,

Все проиграть и нищим стать, как прежде,

 И никогда не пожалеть о том,  

О! Радостная бесконечность сколько в Тебе всего!

 Благодарение, Надежда.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Алистер Кроули - ярчайший представитель черного оккультизма, влияние которого простирается до наших дней.

Гений и злодейство — две вещи несовместные А.С. Пушкин“ Чёрный оккультизм*  (также известный как чёрная магия для тех, кто не знает о существовании истинной магии) — это разновидность…Посмотреть еще
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!
"В настоящее время, в связи с мощнейшим поступлением совершенно новых энергий света на планету и человечество идет мощнейшее пробуждение и преобразование всей клеточной системы наших биологических тел,  пробуждение их со-знания и трансформация.…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!
"Именно то, о чем говорится в этом тексте, я реально ощутила недавно, когда проводила исцеление. К обычной методике неожиданно прибавилось новое ощущение в теле и это дало мне озарение, как, оказывается можно ещё по- новому и более эффективно…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!

“ Конечно, продление жизни и сохранение бодрости и жизненности в организме становится возможным, если клеточки тела пробуждены полностью.Именно сознание, или ощущение сознания в них распространяется на значительно большее количество клеточек, чем это бывает в теле обыкновенного человека, у которого клеточки спят или частично проснулись наполовину. Можно достичь такой…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
""Вы обладаете способностью отбросить любую кармическую энергию, которая вам не служит, думаю, мы только что это охватили. То есть вы говорите Духу, вашему телу, вашей клеточной структуре: «Я с этим покончил, давайте перейдем к следующему…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
"Информация к  Размышлению..."
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования