О ТЕЛАХ ЧЕЛОВЕКА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ. ИНФОРМАЦИЯ ОТ ВЫСШЕГО Я.

 

Вопрос:  мне хочется узнать о всех Телах человека… у меня много разрозненной информации, хотелось бы все это уложить в цельную систему.

Ответ: По принятой информации, в Эпоху Новой Эры Нас интересуют 4 нижних Тела и их уравновешивание, приведение в состояние Целостности. Остальные Высшие Тела отвечают за связь с Высшим Я.

Итак, это тема Целостности.

Где в тонких Телах расположено эго? Эго — это Божественная Часть Нас, отвечающая за Нашу Творческую Индивидуальность. В Дуальном Мире Оно живет в двух разных Тонких Телах. И буквально делит Человека на противоречивые Части. Часть эго находится в нашем Ментальном Теле. Другая «Часть» находится в Эмоциональном (астральном). Наш ум и эмоции — это эго. Если Мы, к примеру, изучаем Духовную литературу, Мы поднимаем вибрации Ментала (в идеале), тем самым Мы начинаем держать под контролем Наши эмоции, повышая вибрации. Эмоции становятся Чувствами (эмоции-временны, Чувства — вечны).

 

Вопрос: а как выглядят ментальное и астральные тела?

Ответ: Ментальное Тело — это сплошная энергетика мыслепакетов, образов, матричных моделей, идеалов, убеждений, предубеждений, мечтаний и т.д. У Духовного человека Ментальное Тело Гибкое, Текучее, постоянно расширяющееся, сжимающееся и разжимающееся. У Человека матричного типа  Ментал -  плотный, полон зажимов и блоков.

Астральное тело часто путают с аурой. Эмоции постоянно раскрашивают это Тело Человека. Это «Цветовое» Тело. Астральное тело часто путают с аурой. Вместо ауры можно использовать слово «Биополе» — это структура всех Тонких Тел Человека. Биополе — это совокупность Эфирного, Ментального и Астрального Тел.

Вопрос: а что такое эфирное тело?

Ответ: Эфирное Тело — это Многомерное Тело Памяти (Воплощений, Рода, Звездной Памяти) и, одновременно, — это Тело, которое первым фиксирует изменения в частоте вибраций в астральном и ментальном Телах, формирует Здоровье и Самочувствие Человека.

Вопрос: Душа, это тоже Тело?

Ответ: Душа — это Часть Человека, проходящего Урок. Она Целостна всегда. Это Наблюдатель и Участник, вот как сейчас назвали. Но… если мы повышаем вибрации Ментала и Астрала, то эти два Тела сливаются и рождается Внутренний Ребенок — это Эго Высоких Вибраций. Затем происходит слияние с Эфирным и Физическим Телом. Последнее Слияние происходит с Высшими телами и Высшим Я.

Это есть Вознесение в итоге. Просветление — это Слияние 4 нижних Тел в Одно.

Будьте детьми, ибо таковых есть Царство небесное. То есть повысьте вибрации Ментала и Астрала, и родится Внутренний Ребёнок — ребёнок Рая, Бог на Земле.

Когда сливаются Высшие Тела, то происходит Активизация Тела Света — транспортное средство Духа (Мер-Ка-Ба).

В основном Волна Слияния Ментала и Астрала назначена на конец 2012 года. Некоторые люди  уже прошли этот этап.

 

Вопрос: а люди будут одновременно возноситься или каждый в свое время? И как это вообще все будет происходить (я про Вознесение Планеты)?

 

Ответ: каждый в своё время либо группами. Поэтому сейчас люди выбирают группы, книги, сайты, т.е. Путь которых им понятен и близок. Ложных учений сейчас нет, все идут разными Дорогами, но к Вознесению!

 

Апрель, 2012.

http://rdlove.ru/2012/04/o-telah-cheloveka/