С кем и как мы общаемся?

Невидимый мир можно условно разделить на три слоя: надстоящий или восходящий мир Светлых Сущностей, тех, кто заинтересован в развитии человечества и помогает ему.
Средний слой – это миры живых форм, которые развиваются параллельно, и для них человечество – это скорее объект любопытства, чем заботы.

И третий слой – это нисходящий мир существ, который очень активно интересуется людьми, выходящими на контакт. Однако суть этого внимания – вовсе не помощь людям, а использование контактеров в своих интересах. Эти существа будут встраиваться в контакт при каждом удобном случае, проникая через малейшую щель в завесе.

Контакт ченнеленджера с тонким миром осуществляется по типу радиоприемника. Отличие в том, что по этому радиоприемнику мы не только получаем информацию, но и осуществляем диалог. Можно сказать, что ближайший аналог такого контакта – рация.

Как и в любом радиоприемнике, мы должны подстроить свой прибор (в нашем случае свои собственные тонкие тела) на ту длину волны, на которой вещает нужная нам радиостанция, чтобы получить ее сигналы.

Что это значит для человека? Диапазон звучания наших тонких тел огромен – от высокого сострадания и светлой любви до страха, отчаяния и беспомощности, и, еще ниже – до цинизма, сексуальной распущенности, похоти и жажды убийства. Это непрерывный спектр эмоциональных состояний, каждое из которых знакомо практически любому человеку. Если мы сами и не испытываем низких вибраций, то легко настраиваемся на них при просмотре, например, соответствующего фильма.

Состояние, в котором мы находимся в момент ченнелингового контакта (приоткрывания завесы) – это та длина волны, на которую сейчас настроен наш радиоприемник. Это состояние нельзя сыграть или синтезировать. Работают именно те волны, на которых звучит подсознание, - та часть человека, которая не поддается осознанному контролю. Бога обмануть нельзя, и ответ из Вселенной будет идти на наше истинное звучание.

Если мы глубоко, на полную свою глубину чувствуем, любовь, добро, оптимизм, желание созидать, творить, если мы талантливы и уверены в себе, если мы осознаем свою божественность и совершенство, то на этом «чувстве полета» мы сможем общаться с соответствующим миром Вселенной – миром Творения. Это надконфессиональный план реальности, тот мир, который объединяет все религии и координирует их действия.

Если мы чувствуем в себе боль за несовершенство себя и людей, если мы хотим вычистить себя, отринув от себя зло, если добро, любовь, самоотверженность для нас святые понятия, мы будем общаться со светлой частью Христианского эгрегора. Так совершенствовали себя святые, подвижники, старцы Христианских монастырей. Это очень высокий уровень общения, высочайший из тех, что были известны раньше в Европе.

Каждая конфессия имеет свои отличительные черты, каждая звучит по-своему. Знакомый мне эгрегор китайского Даосизма включает в себя еще такие качества, как святость индивидуального пути, личностного роста. Китайцы стремились к достижению необычайных способностей и личного бессмертия через самосовершенствование. Если эта настройка есть в человеке, он сможет общаться с незримыми учителями Даосизма.

Каждый путь совершенен по-своему. Своеобразны и неповторимы пути Суфизма и Тибетского Буддизма. По-своему совершенен интеллектуальный путь иудейской Торы.

Достичь чистого общения с Существами любого из этих уровней – это личный духовный подвиг, поскольку он требует от себя бескомпромиссного очищения от всех низких и темных вибраций.

Таким образом, мы видим, что прорвать завесу, выйти на контакт – это лишь полдела. Гораздо важнее быть готовым к такому контакту раньше, чем он произошел.

Техника безопасности


Сейчас очень многие искатели обучаются на всевозможных эзотерических курсах, пробуют самостоятельно заниматься по книгам, экспериментируют с медитациями, дыханием, сексуальными энергиями и т. д. Поэтому возросла вероятность спонтанного выхода людей за пределы известной реальности.

Что можно посоветовать таким искателям? Как обезопасить себя?


Лучше всего было бы прийти к такому контакту уже сложившейся, устойчивой и позитивной личностью. Не случайно ученики эзотерических школ, например, в Тибете и в Даосском буддизме десятилетиями очищали себя, готовясь к высоким ступеням посвящения. В китайском Цигуне каждый ученик должен стать добродетельным и научиться наблюдать свои чувства и мысли, прежде чем ему откроются ворота в тонкоматериальное пространство. Добродетель и внутренняя чистота - это необходимейшая техника безопасности перед выходом в иные измерения.

Необходимо также найти человека, который сам имеет опыт такого контакта, и мог бы провести неофита через искушения и ловушки, которые расставляют низшие существа. Типичный призыв этих «псевдоучителей» - ни с кем не делиться и никому не рассказывать о своих открытиях. Так играют на стремлении к исключительности, на гордыне или на страхе осуждения.

Знающий и опытный в этой сфере человек сможет отличить искушение и наваждение от истинных сведений, сообщаемых с другого плана реальности. Для действий низких духов характерно насилование личности контактера. Они навязывают свое мнение, они вторгаются в его пространство, занимают его время. Все это очень искусно маскируется под помощь и участие в жизни партнера - человека. В посланиях и образах, которые транслируются через ясновидение темными сущностями, неуловимо читается удовольствие, которое они получают, пугая человека, видя его беспомощным, покорным и зависимым.

Их вмешательство еще и не конструктивно – оно не приносит реальной пользы ни в личностном росте человека, ни в его достижениях. Более того, оно чаще всего приносит реальный, и даже непоправимый вред. Такой контакт может разрушить и жизнь, и психическое здоровье человека, - и, как правило, это и происходит.

Поэтому порой обоснованным является решение закрыть возможность контакта, если человек психологически к этому еще не готов.

Если же человек действительно решил продолжать общение с невидимым миром, это его ответственность и его личный духовный подвиг. Я учусь у Ангела уважать право выбора каждого человека. Для таких подвижников мы можем дать несколько советов, основанных на личном опыте.

Дисциплина в мышлении и наблюдение своих чувств – это важнейшая часть работы над очищением контакта. В книге Сюи Минтана описан именно этот способ, который позволяет пройти «Врата Дьявола». Этот Мастер Цигун советует вообще не вступать ни в какое общение ни с кем из тех, кто вышел на контакт. Ученик, не обращая внимания на голоса и картины, независимо от того, истинные они или ложные, должен продолжать заниматься совершенствованием своей энергетики. Тогда, не глядя по сторонам, он сможет пройти опасный участок Пути. Ангелы и Учителя будут ждать его истинной зрелости, а темные духи уже больше не смогут к нему подступиться.

Молитва, смирение и просьба к Высшим силам о помощи одновременно с самоочищением – это дорога, указанная христианскими подвижниками и святыми, и она также проверена веками.
Мы использовали и то и другое, и дополнили оба этих подхода третьим – постоянным конструктивным анализом происходящего. Это позволяет искателю быть активным участником событий, это помогает ему очистить и достроить себя прямо в ходе развивающегося контакта.




Воинство Духа

Все три метода непременно включают доверие и открытость к Высшим Существам, с которыми устанавливается связь, а также веру в себя, оптимизм и упорство. Доверие в сочетании с послушанием, покорностью, принижением себя, - не годится. Состояние жертвенности, как запах зайца, притягивает астральных хищников, и смиренным и жертвенным людям выходить в астрал чрезвычайно опасно.

Самоуверенность, заносчивость, жажда исключительности также притянут низший астрал.
Тем более неуместны такие качества, как разболтанность, всеядность и пороки всех видов.
Получается, что безопасное и чистое общение с миром Светлых Существ возможно лишь для человека с гармоничным характером, который искоренил свои недостатки. Людей, которые идут по пути такого самосовершенствования, называют Воинами Духа.

Крайон в своих ченнелингах также говорит о «Воинах Духа», «Воинах Света». Воин – это битва, но это сражение не с другими людьми, а между старым и новым сознанием внутри себя.
Моими первыми учебниками по этой теме были книги Карлоса Кастанеды. Старый индейский маг Дон Хуан, для которого путешествия в «мир союзников» были обыденной реальностью, учил заносчивого Карлоса тому, что мир духов – не место для самоуверенных гордецов, они оттуда не возвращаются. Самая большая ловушка для путешественника – это его «чувство собственной важности». Хуан учил Карлоса смирению, и это смирение означает адекватность. Это признание величия и мощи невидимого мира, и одновременно трезвая оценка своих сил, возможностей и своего потенциала. Книги Кастанеды – это россыпь сокровенных знаний о том, каков он – Воин Духа, совершенный человек.

Итак, гордецу необходимо учиться смирению. А смиренному – чувству уверенности в себе, собственного достоинства. Это некий срединный путь, и об этом пути проповедовал Будда более двух тысяч лет назад. Однако большая часть его последователей пошла по пути ритуалов и формы, и лишь небольшая часть – по узкому пути совершенствования собственного содержания.

Один из таких учителей – тибетский лама, Чогьям Трунгпа Ринпоче. Ринпоче – это высокое звание, которое говорит о духовном уровне, статусе и мудрости ламы. Книги Трунгпы посвящены пути Воина Духа, и они были для меня прекрасным руководством по самосовершенствованию. Это «Преодоление духовного материализма», «Миф свободы и путь медитации», «Шамбала: священный путь воина».

Трунгпа писал о тех качествах, без которых Воин Духа состояться не может. Это глубинное добро, нежное, чувствующее сердце и бесстрашие. Подлинное бесстрашие заключается не в том, чтобы идти напролом, а в том, чтобы жить с открытым сердцем и быть честным. И это действительно очень трудно.

Слова тибетского учителя так поразили меня, что я решила сама с собой провести трехмесячный тренинг. В течение этого времени я взяла обет не лгать никогда и ни по какому поводу. Если я замечала автоматическую ложь, приукрашивание или недосказанность в своих словах, я просто останавливалась.

Понятно, что в нашем менталитете практически невозможно не лгать. Всегда говорить правду означало подставлять себя под удар. В качестве защиты я оставила за собой право молчать, чтобы не говорить ложные вещи.

Этот своеобразный пост сыграл огромную роль в становлении меня, как личности. Он помог сонастроить и соединить мои тонкие тела, разболтанные маленькой, но привычной ложью, которую я позволяла себе раньше. О том, как это важно, мы подробно писали в книге «Жизнь без страха».

Никакие другие способы, кроме правдивости не могут сделать человека целостным. Что это означает?

Внутренняя правда – это объединение Духа, Души и тела (ментальной, астральной, и телесной оболочек), их сонастроенность в каждом слове и в каждом действии. Это значит, что мысль, чувство и дело слиты воедино. Это значит, что человек делает то, что говорит, и говорит то, что думает. Выражаясь современным сленгом, не проходит вариант «два пишем, два в уме».

Тогда слова имеют вес, и они выражают то, что человек действительно думает и чувствует. Уходит лживость, двуличие, двоедушие. Целостный человек не может быть низким, хитрым, коварным, подлым. Он звучит совершенно иначе, и люди интуитивно чувствуют это. К таким людям окружающие невольно испытывают уважение.

Целостность позволяет лучу информации достичь самой глубины человеческого существа, и она же позволяет лучу из самой глубины, из внутреннего Ангела пройти в мир сквозь все человеческие оболочки, и не затеряться по дороге. Сила такого воздействия – это сила гениальных слов, музыки, картины, любого творения. Целостность - это условие, которое позволяет таланту проявиться.

Целостность также дает человеку внутреннюю силу, когда все разрозненные части человека, обычно спорящие между собой (его субличности, как говорят в психологии) выступают как единый организм. Эта сила помогает проявленному таланту реализоваться, воплотиться в реальные дела.

Этот тренинг я довела до конца, и он изменил меня. Благодаря ему я научилась воплощать свои намерения. Важно не просто хотеть быть совершенным, нужно еще и делать это, - этим желание и отличается от намерения.

Я не нарушила обета, и в результате этого трехмесячного упражнения во мне проснулось самоуважение, появилось чувство собственного достоинства. Это тот самый внутренний стержень, который позволил мне выдержать и не сломаться в будущих испытаниях.
Время от времени я предлагала своим ученикам пройти такой же внутренний пост. Насколько я знаю, самый большой срок, который удалось выдержать – две недели.

Если кто-то другой поручает человеку это трудное задание, то этот другой и несет ответственность за все удары и неприятности, которые ученик может получить на пути правды. Краеугольным камнем является опыт своей собственной ответственности за свое решение и свои действия. Этот опыт был для меня бесценным, и он тоже сослужил решающую роль в том, что я смогла достичь своей цели.

Автор: Аделина Гумкирия

полный текст здесь

Представления: 366

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 25, 2012 в 8:07pm

У меня возникла ещё одна мысль в связи с этим.   Важно работать над собой и учиться постоянно, ясно понимая, что у каждого проявленного существа - человека, повторяюсь, свои задачи.  Это его обязанность совершенствовать Себя в процессе эволюции.  Что касается "другого" то любое моё неприятие его/её - это осуждение.  Поэтому меня  фраза  vse ne sovsem tak v ee REALE  заставила подумать, осознать этот момент и разобраться в нём (умом ).  

Насчёт доверия себе - это касается Лоры. Я её принимаю такой, какая она есть.  Я за ней наблюдаю, я на неё сержусь, когда она того заслуживает по Моему мнению, и прошу у неё  прощения, когда делаю ей больно -физически.  Я уважаю её, и доверяю ей, но не на все 100, ибо она учиться и ей многое ещё надо постичь в этой жизни.

Спасибо за вопрос, ибо мне было интересно подумать над ним.

Комментарий от: Аврора, Апрель 25, 2012 в 10:48am

Avrora , bilo bi interesnee tvoije mnenie , Adeliny ja znaijy horosho , vse ne sovsem tak v ee REALE .

Я согласна с автором по поводу контактов с тонким миром.

Не всем людям удается реализовать в жизни свои знания, но я думаю, что знания от этого не теряют своей значимости и силы, а применяет ли сам человек то, чему учит других или не совсем, это уже его личный вопрос. Хотя конечно же мне самой приятней иметь дело с человеком, который не только передает теорию, но и показывает на практике то, чему учит и о чем говорит.

Комментарий от: Laura, Апрель 25, 2012 в 3:08am

Ну предположим, я вижу такого -то человека как "почти" Ангела или, другой для меня - отвратительное существо.  Идём дальше.  Это ведь личное мнение Лоры, которое не может ни убавить, не прибавить к тем воображаемым личностям, о которых мы рассуждаем.  Каждый из них именно свою роль как клетка Человечества и свою задачу, свой кармический урок и роль (Гитлер  играл свою роль в игре).  

На уровне Высших Я  - мы Едины.  Мы едины духовно.  Наши проявления в дуальности - наши роли в игре дуальности.  Познать своё Высшее я, которое имеет духовную связь со всем Человечеством -это важно, ибо тогда я буду уметь жить в Правде, ясности и доверии.  Это поистине сложно и это наиболее важная для человека задача, чем узнавать истинность другого проявленного существа,

Комментарий от: Laura, Апрель 25, 2012 в 12:45am

Разве мы знаем глубоко истинного человека, да и наше ли дело его знать?  Ему важно узнать себя - познай себя, свою высшую сущность - это важно.  Для других, как мне кажется, кто я есть - постороннее знание, а моё Я им не доступно знать.  Кроме того, человек видит другого - каждый  в своём Свете, не так ли?  Так стоит ли искать кого-то истинного?  Напрасное время и старание.  Возможно, что я не права и ещё не достигла важности такого понимания.

Комментарий от: Laura, Апрель 25, 2012 в 12:23am

Так бывает довольно часто, что человек "в реале" и его идеи не совпадают.  Тень больше предмета при определённом освещении.  Что с того?  Я не вижу в этом ничего удивительного и необычного, сказать по правде - очень сложно дотянуться до идеала, каким хотел бы себя видеть и каким  "рисуется твой образ в сознании других.  Это надо принимать и нам самим и тем, кто нас идеализирует без драмы.  Что есть, то есть, остальное..........иллюзия.

Комментарий от: Laura, Апрель 24, 2012 в 10:06pm

Спасибо, созвучно, именно так и ощущается  - правдивость и бесстрашие, смирение и доброта - основы основ.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
27 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования