Конкуренция в Магических школах, или этика взаимоотношений Магов

1. Причины конкуренции.

Поскольку любой Маг является развивающейся творческой личностью, то он сам в значительной мере осознает свою уникальность. Все свои достижения он рассматривает как уникальный Дар, присущий только ему, и плохо переносит рассказы о чужих успехах. Попав в Магическую школу, он узнает, что Магические способности вообще не являются уникальными и присущи большому числу людей. На этой стадии он рассматривает своего учителя как “высшее существо” и стремится занять тем или иным способом место “любимого ученика”. Для учеников противоположного с учителем пола сюда также добавляется желание быть “любимыми особо”, то есть иметь с учителем сексуальный контакт. На этом уровне велика конкуренция между учениками. Постепенно, проникая глубже в Магию, ученик начинает “конкурировать” с учителем. Он борется, опровергает, стремится стать выше, или сильнее учителя. Наконец он чувствует, что этот учитель ничего нового дать ему не может. Ученик ищет себе другого учителя, проходит разные школы, повторяя в каждой все описанные стадии, пока не осознает себя самостоятельным лидером, способным учить других. На этой стадии он создает собственную школу и начинает конкурировать с другими учителями. Поводом к конкуренции является все та же собственная исключительность и рынок сбыта услуг. Основной тезис таких учителей: “идите учиться ко мне, все остальные ни черта не смыслят”. Каждый Маг, так или иначе, практикует, то есть присутствует на рынке услуг. К кому пойдут клиенты с большими кошельками? Кто круче? Это простые и понятные причины, заставляющие Магов конкурировать. Кажется, что все понятно. Однако не надо забывать, что Маги это другая каста. Маги это не люди и многое из человеческого им чуждо.

2. Этика Магов.

Маг это существо, занимающееся развитием себя. Маг стремится к познанию и с благодарностью берет ото всюду знания. То, что кто-то знает больше, является постоянным условием его существования и рисует перспективы дальнейшего роста. Рассматривая свое окружение как источник информации, Маг в период обучения активно общается с другими учениками, получая от них информацию. Идет обмен книгами, фильмами, усвоенными знаниями. Более того, общее число учеников данной школы усиливает ее Эгрегор, что Маги чувствуют.

Правила этики для учеников:

1. Относись ко всем ученикам с интересом: через некоторое время они могут стать сильными Магами.

2. Кооперируйся с другими учениками. Реальное знание попадается редко, поэтому каждая капля его достается в ходе большой работы. Многие упражнения в Магии невозможно освоить одному, поэтому сотрудничество необходимо.

3. Не заводите себе врагов внутри школы, это отнимет время, а в последствии и здоровье.

4. Учитель является источником, какого-то количества знаний и Силы. Постарайся взять то, что возможно, но не делай из него кумира. Как личность, учитель может иметь различные качества, в том числе и негативные.

Правила этики для учителей:

1. Настоящий учитель Маг, то есть во всей полноте обладает качествами Мага и не является Воином, то есть не относится к этой касте людей. Система мотивации Воинов не приемлема для учителя Магии. Демонстрируя агрессивность, он подтверждает свой низкий “кастовый” статус.

2. Увеличение числа Магических школ и их учеников расширяет потенциальный рынок Магических услуг, что увеличивает статус каждого учителя.

Наличие других сильных учителей открывает перспективы дальнейшего роста для любого более слабого Мага.

3. Наличие других более слабых учителей укрепляет позицию более сильного Мага.

4. Взаимодействие между собой и обмен информацией увеличивает шанс роста для равных по силе Магов.

5. Несоблюдение Учеником или Магом этих принципов дезавуирует его для других как личность с низким “кастовым” статусом, который определяет принципиальную невозможность обладания данным человеком какими-то Магическими способностями.

Для Магических школ, принадлежащих к одному Эгрегору, важно сотрудничество. Так как любые распри ослабляют Эгрегор и каждую входящую в него школу, а правильное сотрудничество увеличивает информационную базу и обеспечивает взаимное усиление Учителей. Б.М. Моносов.

Представления: 139

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
"" Я знаю, что некоторые из вас уже пережили моменты откровения, личные открытия, исцеления и изменения в жизни, просто заглянув в глубины своей души и осознав великолепие того, кто вы есть. Это невероятное чувство! Теперь вы понимаете, что…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
" " Что значит быть в этой энергии своей души? Давайте рассмотрим, где вы, возможно, окажетесь. В какой области вы окажетесь, когда попадете в это место, которое на самом деле не является местом? Это состояние, когда вы не ограничены…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)
"" Сколько раз вы были на этой планете? Я скажу вам, старая душа, что у вас могли быть тысячи жизней, а у некоторых из вас — сотни, но у вас был огромный опыт на Земле, достаточный для того, чтобы различать правильные и неправильные…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРАТА К ЧАКРЕ ДУШИ» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 275) 20 мая 2026 года.Моника МураньиДавайте продолжим посылать энергию любви, сострадания и благожелательности, особенно тех, кто входит в Круг Двенадцати — наших молитвенных воинов. Мы здесь, мы едины. Давайте усиливать энергетическое поле друг друга. Настройтесь на единение сердец, вибрируйте, излучайте любовь, сострадание и благожелательность. А затем,…Посмотреть еще
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-05-30_14-20 - О ПРЕОБРАЖЕНИИ БЫТИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ

Новое в темеВЕСТИ ОТ ДЕВЫ МАРИИdisk.yandex.ru/d/jsOv8HKX...2026-05-30_14-20ВЕСТЬ - О ПРЕОБРАЖЕНИИ БЫТИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ.mp3 —Яндекс Диск…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-04-13_12-17 - РАЗВОРОТ ПУТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОЗНАНИЯ.
""Ты, - это Я, Я, - это Ты, а вместе мы не разделимы"                                                                                                                           …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «К реализации сценария Судного дня уже все готово.»
"И, наконец, очень серьезный и весомый посыл содержится в тексте телеграм канала adanoris. Это канал, его автор и чат читателей— славятся своей просветительской информацией, раскрывающей правду и проливающей свет на многие…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «К реализации сценария Судного дня уже все готово.»
"комментарий   Часто слышим: мол , происходит раскрытия информации о творимом и ещё планируемом Зле на Земле, и что делать со всем этим. Когда узнают о планах нелюдей на человечество и каждого человека,— когда предоставляется свет правды…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования