Медитация — это дверь к Сверхсознанию.

ПАМЯТКИ ОТ ЮЛЬВИУСА
Медитация — это дверь к Сверхсознанию.

Будьте олицетворением пассивной бдительности: простыми, естественными, расслабленными, просто смотрите со стороны, не развивайте большой активности, только пассивная осознанность, не беспокойтесь слишком сильно. Словно вы сидите на берегу, река течет ми,мо, и вы просто наблюдаете. На это потребуется от трех до четырех месяцев. Тогда в один прекрасный день, внезапно, сон опускается на вас как темный экран, как темный занавес, как будто бы солнце село и опустилась ночь. Она воцаряется повсюду вокруг вас, но глубоко внутри пламя сознания продолжает гореть. Вы наблюдаете — молчаливо, пассивно. Затем вы входите в мир снов. Затем начинает разыгрываться много пьес, много психодрам, и вы продолжаете наблюдать. Постепенно начинают появляться различия. Теперь вы можете видеть, какого вида сновидения к вам приходят. Затем, тоже внезапно, однажды вы понимаете, что все происходит точно так же, когда вы бодрствуете. Нет качественного различия. Весь мир становится иллюзорным. А когда мир иллюзорен, только свидетель реален.

Медитируйте на знания, которые приходят в течение сна — и это сделает из вас реализовавшегося человека. Медитируйте на лицо вашей возлюбленной. Если вы любите цветы, медитируйте на розу. Медитируйте на луну, или на все, что вам нравится. Если вы любите поесть, медитируйте на еду. Медитируйте на все, что вас привлекает. Потому что медитация не должна быть навязана насильно. Если она навязана, она обречена с самого начала. Нечто навязанное никогда не сделает вас естественными. С самого начала найдите что-то, что привлекает вас. Не создавайте ненужного конфликта. Это нужно понять, потому что ум обладает естественной способностью медитировать, если вы даете ему объект, который привлекает его.
Медитируйте. Затем спонтанно все ваше существо начнет течь. Просто смотрите на лицо своей возлюбленной, в ее глаза, медитируйте. Медитация привносит особое качество. Оно заключается не в предмете, оно заключается в вас. Если вы медитируете на что-то, вы привносите в это свое собственное существо. Внезапно это становится священным, святым. Ничто не является святым, медитация делает это святым. Вы можете медитировать на камень, и внезапно камень становится алтарем, вы медитируете на рощу, и роща становится храмом.

Медитация орошает камень дождем вашего сознания. Она движется вокруг камня, вы так поглощены, так глубоко связаны, что между вами и камнем появляется мост. На самом деле теперь вы не знаете, кто наблюдатель, а кто предмет наблюдения. Теперь вы не знаете, кто камень и кто медитирующий. Внезапно энергии встречаются и смешиваются, и возникает храм. Не создавайте искусственных препятствий, потому что тогда вы будете несчастными.

Будьте естественными, не будьте подавленными и не создавайте конфликта, и вы достигнете. Никто никогда не достигал посредством конфликта. Конфликт создает расколотую личность. Без противостояния вы одно целое, а не дом, разделенный против своей воли. И когда вы движетесь как одно целое, в ваших шагах есть танец, и нет ничего, что бы не было божественным. Вы будете удивлены.
Не создавайте никакого конфликта. Помните, если между любовью и медитацией существует конфликт, медитация будет расстроена. Любовь одержит победу, потому что она прекрасна. Медитация может быть победоносной, только находясь на крыльях любви. Не нужно цепляться к объекту, потому что объект может измениться. Этим утром вы можете чувствовать любовь к ребенку, а на следующее утро вы можете этого и не чувствовать. Но не создавайте никакого конфликта. Сегодня это цветок, завтра это может быть ребенок, послезавтра — луна. Это не проблема. Каждый объект прекрасен. Когда бы вы не почувствовали влечение, теките естественно, возноситесь на этом, медитируйте на это. Ударение ставится на том, чтобы быть целым, неразделенным. В вашем неразделенном существе медитация распускается.

Медитация — это дверь к безмерной силе. Медитация это дверь к сверхсознанию. Собирайте все больше и больше осознанности, чтобы вы могли двигаться в сон, в сновидения. Начните с того, что соберите осознанность во время своего бодрствования; это поможет вам двигаться в бессознательное;
это поможет вам двигаться в сверхсознание. Потребуется энергия. Сейчас ваша энергия просто тление — ее недостаточно. Создайте больше энергии посредством осознанности.
Таким образом вы станете Мастером жизни.
Намастэ.

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/11317a735f88d11202f5d9f4dd8d79dd"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/11317a735f88d11202f5d9f4dd8d79dd" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Представления: 235

Теги: ГРААЛЯ, ЛЮБВИ, НЕКТАРОМ, С, ЧАША

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «АПОКАЛИПСИС БЛИЗКО?» (4)
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Зачем Творцу Его Творения, разве Он не самодостаточен Сам по Себе?…
"             Когда отбросить захотели желаний искру,                           погас огонь Творенья .                                   - - -   «  О великое вечное пламя, творение тепла и света, искра жизни, живая и яркая! Освети мне путь истины.…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Эдвард Александер (Маггадор) - Эффект Манделы, изменения реальности ЦЕРНом, путешествия во времени, Параллельные миры и черная магия. (Продолжаем нашу рубрику «Славные страницы Эспаво»)
"  Чрезвычайно захватывающе!"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Зачем Творцу Его Творения, разве Он не самодостаточен Сам по Себе?…
"  Кроме понимания общих принципов Творения— неких обобщенно- абстрактных постулатов,— нам желательно осознавать и то, каким образом эти общие идеи находят своё оСУЩествление на уровне нашего непосредственного земного…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «АНГЕЛЬСКИЕ НАСТАВНИКИ – ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ» (2) КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЧТО ТАКОЕ "ВЕТЕР РОЖДЕНИЯ"?» (3)
" " Ветер Рождения – один из самых важных моментов для нас и для вас. Вам предстоит принять окончательное решение, о котором мы говорили ранее. Когда вы стоите там, казалось бы, в одиночестве, а вокруг вас кружатся частоты Ветра…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «АНГЕЛЬСКИЕ НАСТАВНИКИ – ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ» (2) КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЧТО ТАКОЕ "ВЕТЕР РОЖДЕНИЯ"?» (3)
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования