ДОВЕРИЕ

 

 

В пограничном состоянии сознания при пробуждении легче всего услышать свой внутренний голос, - тихий и спокойный голос Души, голос Бога...

«Все вокруг твердят, что надо напрячься, поднажать, сконцентрироваться, успеть...

А я тебе говорю - расслабься! И чем больше ты расслабишься - тем больших и быстрейших результатов достигнешь!» -так услышала я на рассвете 6 мая…

Сам Творец не напрягался, творя Миры, а делал это в тихой радости и с удовольствием. И сказал Бог: «И это хорошо…»

В истинном расслаблении заложена огромная Сила. Сила Настоящего Момента – «здесь и сейчас».  Только в этом Состоянии  ПроЯвляется  Безусловная Любовь и Нежность ко всему живому и живущему рядом.  Она Есть ВСЕГДА в нас, и ВСЕГДА Была, мы сами перекрываем этот Вечный Источник в нас… своими тревогами, озабоченностями, суетой и устремленностью ума в прошлое либо будущее, проскакивая «золотую середину» момента «Сейчас»…

Да и само расслабление доступно только единицам. Испуганный, зашоренный, невежественный человек может только напрячься... Куда-то побежать, что-то доказать, где-то утвердиться...

Расслабление - это Дар.  Дар, о котором мы напрочь забыли, забросили на «потом», спрятали подальше в тайники Души. (Потому что "стра-а-ашно" жить в таком вот мире, как рассказывает-показывает нам телевизор))))))))))))      

Расслабление сродни доверию. Когда мы доверяем - мы расслаблены, чутки, восприимчивы. Нам комфортно и уютно. Расслабление и доверие возможно только при остановке ума и концентрации на районе солнечного сплетения, - тогда сразу попадаешь в момент «здесь и сейчас», тепло и удовольствие растекаются по телу приятными волнами...

Расслабиться - значит доверить себя полностью,  без остатка, - самому себе, своей Внутренней Вселенной. А так же Богу, Миру, планете Земля и Вселенной во вне. Полностью…

Мир безопасен. Изобилен. Добр. 

Вселенная любит и лелеет нас, и всегда подаёт знаки, если мы сворачиваем со своего Пути, надо просто уметь увидеть, услышать и осознать их.

«Планета ведь всегда, как истинная Мать - любит и носит нас буквально на руках, прижимая к своему телу. Защищает нас от солнечных бурь, метеоритных дождей, галактических метелей; укутывает атмосферой, как теплым одеялом, - от вечного космического холода;  в летний зной защищает от палящих солнечных лучей, раскинув над нами зонтики туч… Замечаем ли мы всё это в  повседневной суете, идя по тропам наших жизней?

Ведь мы, как капризные дети, озаботившись чем-то своим, не замечаем и не ценим этой заботы и любви»…  Такие мысли-образы возникали, проносились в сознании, а я сидела на веранде с чашечкой кофе и с внутренним наслаждением впитывала раннюю утреннюю симфонию птичьего оркестра…

Вдруг моё внимание привлёк громкий трепет крыльев, мимо меня пролетело нечто большое с розоватыми крылышками и плюхнулось на тумбочку…  «Птенчик, что ли? Неужели так рано уже птенцы…» - пронеслось в голове, пока «нечто» пролетало мимо…   Нет!  Огромный-огромный кузнечик, приземлившись на тумбочку, таращил на меня свои прозрачные глазищи. Длинные усики подрагивали в мою сторону, как антенки, казалось – что он сканирует меня на предмет опасности – не обижу ли?

«Привет, Сверчок! А я - Буратино! - весело поприветствовала его я, - не бойся меня, не обижу!»... И засмеялась. Хорошо на душе, уютно… Полное доверие… Полное.  Глаза в глаза…

Кузнечик погостил несколько минут, передохнул, оттолкнулся задними лапками, расправил розовые  крылышки и полетел прямо в небо, поднявшись над крышей дома.  «Надо же, как Ангел…» - подумала я ему вслед.

Солнце показало свой первый яркий лучик  из-за гор… Зарождался новый день…

- Здравствуй, Мир!!!  Счастья Тебе!!!

 

Представления: 1524

Теги: Ирина, Мирная, г.Сочи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 8, 2012 в 10:40am

Включила! Жду

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 8, 2012 в 10:19am

Ален, здорово!

Размести на Главной,  многое объясняет...

Единство предоставляет каждому собственное пространство внутри группы - ни один человек не воспринимается как более или менее значимый, чем любой другой; каждый что-то вносит в целое; и каждый почитаем за свой уникальный вклад. Каждый отдает и получает, сохраняя при этом равновесие, чтобы целое группы не истощалось в энергии и могло поддерживать групповой энергетический ноток.

Некоторые посвященные предпочитали забирать всю чи, грезу и энергию группы для собственных нужд. Такие посвященные были исключены из нового консенсуса, поскольку подрывали движение человеческого вознесения, истощая тех, кто эволюционировал.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 8, 2012 в 9:06am

Благодарю, Надюша,  всё будет хорошо!))))))))))  

Очень Тебе рада всегда, чувствую твоё внутреннее солнышко...

Кариночка!  Где-то твой комментарий прятался... сейчас увидела.

Спасибо,  что Ты ЕСТЬ!   Мир светлее и  радостнее от Твоего к нему прикосновения Душою...

Комментарий от: Надежда Боровская, Июнь 8, 2012 в 4:40am

Ира,   +++++++!!! Не успеваю сейчас прочесть комменты, придётся бросить блог в закладки, а то через час Дмитрий всё завалит и не увидишь ! 

  Иришка, просто  супер так!

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 8, 2012 в 12:24am

 Вы чувствуете единство. Это доверие. Если что-то не так, оно просто в стороне от вас - вы никогда не размышляете об этом, в этом нет смысла. Вы никогда не говорите: ″Это неправда″, просто что-то не сходится — и вы уходите! Если это совпадает с вами, оно становится вашим домом. Если не совпадает, вы уходите.

СветЛаночка!  Прекрасное дополнение, и даже больше!

Если это правда, вы это чувствуете. Почему это происходит? Это происходит потому, что истина пребывает внутри вас.

Истина внутри, стоит лишь заглянуть в себя...

Спасибо, родная Душа!

Комментарий от: Laura, Июнь 7, 2012 в 11:18pm

Спасибо за аналогию, совершенно точно помню это чувство, когда отдаёшься воде на МИЛОСТЬ.  Отдаться на милость, перестать бороться.  Принять все последствия ЗАРАНЕЕ зная, что всё будет так, как   это нужно Высшей Сущности нашей, а Она со Вселенной Едина.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 7, 2012 в 11:07pm

Лорочка, благодарю!  Это точно!  Только сам себе - доктор!  

Вспомнилась песенка, не помню кто поёт...

"Из гостиничного номера своего

Я телевизор выкинул на авто

Авторитете местного..."          а припев совсем "веселый"...  не для ушей работников Света)))))))))))))

На авто кидать телики, конечно, "круто"))))))))))))  но не включать и не смотреть - резонно!  Нервы здоровее!  И время освобождается для себя, для прогулок, для общения.

У меня дома его просто нет!  Новости узнаю из интернета и от друзей.   

Комментарий от: СветЛана, Июнь 7, 2012 в 11:04pm

ЧТО ТАКОЕ ДОВЕРИЕ? Это убеждения? Нет, потому что убеждения относятся к разуму. Доверие есть взаимопонимание. Вы просто отбрасываете в сторону все ваши средства защиты, вашу броню; вы становитесь уязвимыми, чувствительными. Вы слушаете что-то, и вы слушаете так тотально, что у вас возникает чувство — правда это или нет. Если это неправда, вы ЧУВСТВУЕТЕ это. Почему это происходит? Если это правда, вы это чувствуете. Почему это происходит? Это происходит потому, что истина пребывает внутри вас. Когда вы тотально безмолвны, ваша внутренняя истина может почувствовать правду - потому что подобное всегда притягивает подобное: оно совпадает. Внезапно все сходится, все совпадает с образцом, и хаос становится космосом. Слова складываются в строчки... и возникает поэзия. Тогда все просто сходится.
Если вы чувствуете взаимопонимание, и в нем есть правда, ваше внутреннее существо просто соглашается с ней - но это не соглашение. Вы чувствуете единство. Это доверие. Если что-то не так, оно просто в стороне от вас - вы никогда не размышляете об этом, в этом нет смысла. Вы никогда не говорите: ″Это неправда″, просто что-то не сходится — и вы уходите! Если это совпадает с вами, оно становится вашим домом. Если не совпадает, вы уходите.

Комментарий

ВЫ ПЛАВАЕТЕ - вы идете к реке и плаваете. Что вы делаете? Вы доверяете воде. Хороший пловец доверяет настолько, что становится почти единым с рекой. Он не борется с водой, он не хватается за нее, он мягкий и расслабленный. Если вы жесткие и напряженные, вы утонете; если вы расслаблены, река позаботится о вас. Вот почему всякий раз, когда кто-то умирает, мертвое тело плавает на воде. Это чудо. Удивительно! Живой человек умер и утонул в реке, а мертвый просто плавает на поверхности. Что случилось? Мертвый человек знает о реке секрет, которого живой человек не знает. Живой человек боролся. Река была врагом. Он боялся, он не мог доверять. Но мертвый человек, не существующий больше, как он может бороться? Мертвый человек полностью расслабился, напряжения нет - внезапно тело оказывается на поверхности. Река подхватывает его. Ни одна река не сможет утопить мертвого человека. Доверие означает, что вы не сопротивляетесь; сдача означает, что вы думаете о жизни не как о враге, но как о друге. Когда вы доверяете реке, вы вдруг начинаете наслаждаться. Возникает огромное удовольствие: вы наслаждаетесь брызгами, плаванием, пребыванием на поверхности или нырянием в глубину. Но вы не отделяетесь от реки, вы сливаетесь с ней, вы становитесь единым.

Ирина-Свет, Мне понРАву эти Строки... но не помню Источник...

Мне кажется Эта ОБРАЗность Дополняет Твой блог...

С Любовью и Благом, РОДная Душа...

Комментарий от: Laura, Июнь 7, 2012 в 10:56pm

Спасибо,

 (Потому что "стра-а-ашно" жить в таком вот мире, как рассказывает-показывает нам телевизор)))))))))))).

Вытащить себя из него нелегко, но никто за нас это не сделает.  А если мы сможем, то и другие увидят

какую красоту можно ощутить на заре восходящего дня, если отдаться ДОВЕРИЮ во всей полноте.           

 Здравствуй, Мир!!!  Счастья Тебе!!!

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 7, 2012 в 10:35pm

Спасибо, Анарочка!  Нам всем!!!

Хорошо...  По желанию трудящихся Эспаво...

Свет - к Свету!  Радость - к Радости!  Доверие - к Доверию!

... и переезжает на Главную страницу...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования