14 июня 2012г.
Трудно жить в условиях дуальности. Она нас подвергает испытаниям на разных уровнях, в течение многих жизней, как здесь, так и в иных местах.

Она нам показала, что у каждой вещи, которые мы встречали во время одной или нескольких жизней, обязательно имеется две стороны.

На этой планете наше общество, по большей части, управлялось своей негативной стороной, сопровождаемой соответствующими энергиями.

Но так как все процессы цикличны, что относится и к дуальности (или биполярности), то начала проявляться её противоположность, которая стала нас направлять вверх вместе с самой великой силой, которая называется Любовь. Она позволяет человечеству понять, кем оно является на самом деле, что от него скрывали как вне, так внутри него самого. Мало по малу оно пробуждается и открывает свои истинные возможности, которые выведут его из тёмной фазы цикла, и Свет принесёт настоящую свободу.

Исторически сложившиеся в человеческом обществе развлечения созданы теми, кто получает от этого выгоду в ущерб жизнеспособности нашей внутренней природы.

В числе этих развлечений последнее время стали говорить об использовании психотропных веществ. Эти вещества создают изменённое состояние сознания и приводят тех, кто их употребляет, к состоянию внутренней дуальности, борьбы с самими собой, что позволяет избежать конфронтации с другими, оправдывает бегство от любых столкновений, от обмена мнениями с другими.

В большинстве случаев, дуальность выражается через аспекты человеческого общества, которые были установлены теми, кто имеет от этого выгоду. Её легко узнать. Дуальность делит, разделяет и противопоставляет личности и их чувства. Каждый знает старинную пословицу: «Разделяй и властвуй».

Семьи хищников, которые веками организовывали наше общество, очень хорошо поняли, как манипулировать людьми, как поддерживать систему основанную, на незнании, дезинформации, противостоянии, войнах, играх на арене, эксплуатирующих животных (лошадей, быков, петухов, собак …) или людей, просто бегающих за мячом (маленьким или большим, круглым или овальным) или механические виды спорта, представляемые как высокий уровень современной техники. В то же время, многочисленные патенты далёкого будущего были задушены, положены в шкаф для того, чтобы поддерживать ситуацию зависимости и незнания в пользу бессовестного меньшинства, которое хочет получить выгоду от нечестно заработанного состояния, и даже вне этой физической жизни.

Дуальность проявляется в качестве фундаментального закона в основе движения в магнетической игре полярностей, игры притяжения/отталкивания, закона гравитации, закона планет, которые находятся в гармонии круговорота циклов дня и ночи, времён года, астрономических, галактических или универсальных.

Что касается человечества, то оно подвержено дуальности в социальном плане, технологическом, экономическом, финансовом, спортивном …

Эта дуальность зиждется на понятиях власти, доминирования, гордости, тщеславия, в то время как такое поведение пытается замаскировать то, что принимается за слабость, неуверенность страх…

Зададим себе вопрос, что поддерживает этот страх, это психотическое «аутоимунное» заблуждение.

Чего я должен опасаться? Кто или что подвергает меня опасности? В чём я слаб?

Кто мои настоящие друзья? Какая моя настоящая семья?

Ответ мог бы быть таким: страх неизвестности, недостаток знания и уверенности, боязнь осуждения, отсутствие признания, отсутствие чувства принадлежности семье (генетической, национальной, расовой, звёздной, галактической, универсальной, межпространственной …)

Обратите внимание на то, как хитро дуальность обуславливает ментальные и эмоциональные реакции, в действительности вы не будете иметь никаких форм привлечения для этого разделительного воздействия. Пришло время воспользоваться «пространством-временем» для новых видов более полноценной деятельности во имя божественной природы, которая только и ждёт проявления нашего духовного потенциала.

Будем помнить, что мы единосущные, происходим из одного «источника», и что наши различия, наши полярности являются смертельной силой для мирового развития, для нашего растущего сознания.

Written by: “One of the Teams”
Переводчик: Irina

Представления: 306

Теги: Дуальность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Позитивная мутация - суть квантового перехода
""     Открытый ЦЕНТР СЕРДЦА даёт высшую мудрость и чувствознание (далее духознание). Прямая связь с Высшими Мирами в повседневности как соединение сознаний.        ПОЧЕМУ БЫВАЕТ СЕРДЦЕ ЗАКРЫТЫМ, ПРИЧИНЫ…"
4 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Позитивная мутация - суть квантового перехода
"Информация  к  Размышлению..."
7 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стенограмма встречи г. Москва
""     В прошлом Хранителем Мира, нашего планетарного мира, был мужчина. Святой, подвижник, Бог… его под разными именами звали, и я вам назову только два – Авалокитешвара, Будда сострадания и милосердия. Сейчас…"
29 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стенограмма встречи г. Москва
"Создателями учения  "Живая этика" являются Николай и Елена Рерихи. Учение было впервые опубликовано в серии книг, изданных в 1924—1938 годах без указания автора. Источниковая база Живой Этики та же, что и «Тайной…"
35 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Стенограмма встречи г. Москва
"Информация  к  Размышлению..."
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль У вас есть то, чего нет больше ни у кого …
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования