Каждый поступок, каждая мысль каждого существа в вашей вселенной создает причинно-следственную связь, то  есть каждый поступок и мысль имеют свою причину  и создают следствие.  Следствие может проявляться не сразу. Хотя в нынешнем веке проявление причинно-следственной связи ускорилось. Вы сами наблюдаете как ускорилось время и процесс реализации событий.   Понаблюдайте, стоит вам о чем- нибудь подумать, как это появляется в вашей жизни в том или ином виде. Стоит вам причинить кому-нибудь вред вольно или невольно и в вашей жизни начинаются проблемы. Задумайтесь над этим.

     Если хотите управлять свое жизнью, а не плыть по течению вы должны сознавать ответственность за все ваши поступки и мысли. Отсюда так велика роль раскаяния, которую проповедуют все религии. Цель  ни в самоуничижении, а нейтрализации негативного заряда энергии, который вы сотворили своими мыслями или действиями.

     Что проповедовали все великие мудрецы, как избавиться от  колеса кармы. Избавиться от всех желаний личностного характера. Избавиться от всех привязанностей. Это не значит ,  что вы не хотите есть или пить. Это значит, что данные действия не имеют для вас значения.  Если есть пища – хорошо, нет – ничего страшного. Если есть деньги – хорошо. Если нет – ничего страшного. И так далее.

      Самое интересное заключается в том, что когда вы усвоите подобную позицию у вас будут и еда и питье и деньги. Только для вас это уже не будет иметь никакого значения. Что же остается. Конечно любовь! Вы любите своего ребенка – это прекрасно. Но полюбите также всех  детей и людей, которые в  сущности являются детьми. И если  только это для вас будет иметь  значение - значит вы смогла преодолеть закон причинно-следственных  связей.

      Бог так любит вас, что каждый из вас получает величайший дар сейчас в преддверии трансмутации мира.  До момента перехода и в момент перехода все, кто сможет возлюбить ближнего как самого себя, возлюбить всю вселенную именуемую Богом сможет автоматически освободиться от причинно-следственной связи. Механизм очень простой- в момент трансмутации усиливаются потоки энергии. Если ваш поток энергии любви вольется в общи поток, это как бы сожжет все причинно-следственные связи, накопленные вами за все ваши предыдущие жизни.  И ВЫ ПОДНИМЕТЕСЬ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ СВОБОДНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ. 

     Не существует наказаний. Не существует гнева Божьего. Есть следствия ваших поступков и мыслей. Очищайте свои мысли, это очистит ваши поступки. Вы уже поняли, что для здоровья физического нужно есть чистую пищу, дышать чистым воздухом, пить чистую воду. А как насчет мыслей? Для здоровья и счастья физического и духовного , самое важное жить с чистыми мыслями. Человек с чистыми мыслями не отравиться испив отравленную или нечистую воду или приняв несвежую пищу. И наоборот – можно отравить себя самой чистой водой, аккумулируя в себе злость и гнев.

     Возлюби ближнего как самого себя – проповедовал Христос. Здесь множество смыслов. Первый и самый простой – это люби всех и это самая главная любовь и сама мощная защита и самый быстрый путь к Богу.  Второй – возлюби себя, свою божественную сущность, кем ты являешься   – частью божественной сущности вселенной. Если ты не любишь себя – ты  не любишь в себе Бога. Тут нет никаких наказаний, но таким образом ты сам перекрываешь путь к к себе  энергии божественной любви.

     Третье – возлюби Бога в каждой сущности, таковой она является наравне с тобой. И если она совершает ошибки, то это  процесс ЕЕ  роста . То же происходит и с тобой. Поэтому никого не осуждай, в том числе и себя. Бог никого не осуждает.    Все мы идем тропою любви к Богу чтобы понять кто мы есть на самом деле, сами себе придумываем, в буквальном смысле слова проблемы и беды. Но идем, потому что путь только один – к Богу. И этот путь есть любовь. Помоги всем идущим с тобой по этому пути. Кому-тот труднее чем тебе. Ты можешь и не помогать , а идти сам. У каждого свой путь – выбор за  тобой. 

     Четвертое – все что ты испытываешь или делаешь для другого человека – ты делаешь для самого себя, поскольку вы части одного целого.   Кинешь в ручей, опоясывающий твою жизнь розу –  ручей принесет ее тебе рано или поздно. Кинешь в ручей мусор- получишь обратно мусор.  Только во вселенной существует закон умножения. Бросил розу- вернулся букет. Бросил соринку - получил кучу мусора. Сколько отдашь – получишь в сто крат, что ни отдал. Поэтому отдавая другим, знай, что именно это ты отдаешь себе.

     Все эти простые истины проповедуют практически все религии.

     Нет свободы и нет несвободы. Есть причины и следствия и авторы нашей жизни – мы сами. Нам Бог дал великий дар жизни. Как им распорядиться – наше право. Жизнь бесконечна. Но стоит ли тратить бесконечность на злобу, зависть, уныние. Получите бесконечное счастье и любовь. Это на самом деле очень просто. Любите сами и любовь будет вокруг вас всегда. Как любят маленьких детишек – потому что они любят все.

     Избавиться от кармы - это совсем не обязательно стать отшельником, ни с кем не общаться и отринуть все удобства. Хотя некоторые выбирают  такой путь.  Это один из путей.  Можно остаться  жить в обществе, но не испытывать привязанности ни к чему. Это не значит не любить никого. Это значит любить всех. Это не значит не иметь денег.  Это значит , что вам не  важно есть они или нет.

     Ведь все, что вам нужно для жизни  и счастья вам будет предоставлено автоматически. Во вселенной все в изобилии, потому то создается вашими мыслями. Люди умирающие с голода - это те, кто боялись умереть таким образом или избрали умереть таким образом.  При этом отречение от привязок не сделает вас хмурым  и угрюмым. Просто вы должны научиться жить здесь и сейчас. Только в этот момент и наслаждаясь им. Хотите провести его в угрюмом настроении – ваше право. Но стоит ли? Хотите потратить этот миг на алкоголь и наркотик – ваше право, но стоит ли? Направьте его на радость. Любите жизнь не привязываясь к ней. Будьте свободны от желаний тела и души. Только дух свободен.

Тогда все измениться. Вам станут подвластны не только закон физического мира, но и мира духовного. ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЗАМЕЧАТЛЬНЫЕ МИРЫ И ВСЕЛЕННЫЕ И ПОЛУЧИТЬ ВСЕ БОГАТСТВА – А ИМЕННО ВСЮ ЛЮБОВЬ  МИРА!

 

Представления: 983

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Июль 30, 2012 в 11:29pm

Умница ты у нас, Лара!  Именно так. Если честно - запрашивала на вопросы Ромашки.  И записала, как услышала. А тут все с конкретикой. Делай как можешь! Главное делай! Ты права.

И вам спасибо, Елена, тезка моя.

Комментарий от: Аврора, Июль 30, 2012 в 1:56pm

Спасибо, Елена!

Комментарий от: Laura, Июль 30, 2012 в 2:31am

Группы,- мне это созвучно.  Сейчас хотя бы из 3 ...-6 человек.  Притяжение магнитное - иначе .. не представляю как.  Физически ? ...не обязательно быть в одном месте. Я не думаю о деталях, всё случится как должно .....и не иначе, для каждого из нас.  Суетиться не стоит и к тому же не поможет.  Так что, есть ли у нас информация или нет ---не важно.  Всё для каждого УЖЕ предрешено всеми прошедшими жизнями, в которых мы сделали свой выбор - к СВЕТУ.

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 7:30pm

Спасибо Лара, что ты рядом, сто мы рядом!

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 5:59pm

Ромашка, так нельзя. Я не справочное бюро. Я запрошу по каналу все, что вы хотите знать. Можете спрашивать еще. Но сейчас отвечать не буду.  Потому что сейчас  я буду именно отвечать, а не передавать. 

Все, что могу сейчас сказать  у вас нестыковка, потому что вопросы линейного плана. При чем тут инвалиды. ?акие удаленные поселки1 Речь ведь не идет об экстренней эвакуации в случае ядерной войны, а о вознесении. Что вас заботят трудности размещения порталов. Это сделают те, кто это умеет делать. Не мы с вами.

По поводу темных, вообще не хочу обсуждать СВЕТ и ЛЮБОВЬ вам защита - искренне и открыто! И никакие темные никому не страшны. Да и где они- в нашем сознании разделения на черное и белое. Там выше совсем другие категории. Вселенские.Структурированные. Масштабные. Не знаю как вам рассказать.

Насчет групп это вопрос серьезный, если сейчас дадут информацию, сообщу. Но может и не дадут. Потому что можем неправильным толкованием  испортить, перестараться. Я думаю в определенное время у каждого в голове вспомнится ( именно так) программа его действий, так ка будто он уже это знал, просто забыл.

Ведь с нашими тонкими телами работаем не только мы, но и они, высшие ,работают уже сейчас. Повышают вибрации, помогают. Во сне в основном или когда мы включаемся в поток. Знаете есть такое состояние задумчивости или выпадения из реальности на секунду или минуты. Это нам кажется, что на секунды, а за это время с нашимии телами и энергоплолем работают, с нашего же согласие. Мы ведь прдписали все разрешения на участие в переходе. 

Вот опять канал идет рывками, я вечером, когда энергии мягче попытаюсь поработать, завтра если успею и смогу - напишу. А пока дайте пожить! 

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 4:14pm

О чем вы должны меня спросить, я не знаю. А вот о чем нам реально хотят сказать , это вернее. Но это серьезно. Я не хочу входить в канал на бегу и шутя. Попробую.

А что идет сейчас через меня, если серьезно спрашиваете, то пожалуйста:

Группа не крошечная совсем даже. Если бы было так, то переход всеобщий был бы невозможен. Кроме этого  важно не количество и не только качество. Важно свойства группы, или групповая осознанность, которая на порядки выше осознанности индивидуальной. Проще говоря в группе каждый неосознанно играет определенную только ему подходящую роль и от этого качественные свойства группы ( все как в физике существенно преобразуются.

 Кроме того в помощь нашей , я имею в виду пленетарной группе  создаются и уже созданы еще различные группы существ, которые также выводят нашу группу на новый качественный уровень. Работает вся вселенная для нас иногда за нас и для всех.  И так далее по цепочке. В итоге накапливается огромная сила, которая и ведет сейчас планетиу к  реальному вознесению.

Мы все живые, мертвых нет Умершие , те кто пожелал вернуться на Гайю в просветленном облике уже готовятся в небесных планах специально. Это отдельная тема.  Они для этого и ушли раньше.потому что осознавали, что самостоятельно не доянут до занавеса и не смогут пройти. Или сомневались.

На новую Гайю легко ( это относительно понятие) можно пройти с определенным уровнем светимости ( назовите если хотите его осознанием, но слово СВЕТ  имеет существенное значение) Это своеобразный код, фэйс контроль или как хотите.  У кого чуть не хватает светимости, для этого нам с вами нужно запасаться  , повышать уровень  света, чтобы помочь другим. Причем нужно будет также работать в группе, одному не под силу. Только очень сильному. Таких мало.

 Поэтому к моменту перехода нас, тех кто готов перейти и готов помогать, соберут в группы. Поэтому я уже писала: Может быть многим необходимо будет поменять место жительства или быть в другом месте.  Мы к этом у времени,  если поработаем над собой сможем сами различать уровень светимости других людей.

Будут своего рода корридоры. Для одних зеленые, для других красные -  в зависимости от светимости.

Коридоры тоннелями через пространство будут переносить людей в различные точки, либо на преображенную Гайю, либо в другие места вселенной.  Кого куда сейчас узнать нельзя, только предполагать.

Впрочем каждый сам может себя спросиить, и его дух ему ответит. В той или иной форме. Опять же еще есть 5 месяцев, и возморжны всякие чудеса с каждым.  Одна сильная мыслеформа чистая и со вселенной любовью - и чудовище превращается в принца а лягушка в царевну. Поэтому и говорим о любви. Любите! Все истинно любящие пройдут.

На поруках и неосознанно  ничего пронести нельзя. Это же не мешки - люди живые со своим потенциалом и  качеством. А вот наполнять их светом. как я уже писала. каждую минуту можно и нужно уже сейчас. Если есть силы. Конечно каждый начнет с близких прежде всего. Это понятно. Но хотелось бы, чтобы вы помогли и не самым близким, вы ведь все едины и часть вас от вас будет отторгнута по какой-то причине, и вы перейдете нецелостными.

Потому что общий баланс человечества тоже существует и поддердивается. Если в трансформацию уйдет менее половины, мало что получится, вернее получится совсем не то, что ожидают. Но по всем сценариям видимого сейчас развития должны перети не менее двух третей. Это поможет поддержать баланс. Остальное нарастится.

Для того, чтобы внести на Гайю уже умерших - нужно быть великим мастером. Но великий мастер не станет этого делать, потому что даст каждой сущности самой определиться. А тем, кто уже определился - уже помогают великие мастера.

Уф, Ромашка! Спасибо. Со вчера не могла почему-то открыть канал. Вы помогли. Но нужно не походя, а серьезно. Они всегда готовы разговаривать с нами  ( или оно- мое ВЯ), но хочется передать поточнее. Вот видите, сформулировали точно вопросы. и сразу пошла информация. Иногда мы сами не знаем о чем спрашиваем, поэтому неизвестно что отвечают.

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 3:35pm

Дождемся наших умных девушек, они вечером вернутся и нас рассвдят

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 3:34pm

Горе от ума - это точно. А канал не мешает. Получается по вашим словам, если нет горя от ума.  то все вокруг влюбленные! Что-то я не замечала.

И вправду я подходящая. А вас оседлали? Седло впору? 

Из ЖЭКа не приходят труба-дуры, я пыталась.  Что еще посоветуете? А ну вас, я пошла пылесосить. Надо, надо пылесосить по утрам и вечерам!  А нечистым  трубо - дурам стыд и срам

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 2:55pm

Да, красавец! Люблю, грешна, мужчин со смеющимися глазами.  У нас тоже есть такой актер  - Олег Янковский.

А влюбиться по уши и потерять голову - это прекрасно. Только вот почему-то не получается давно! Очень голова мешает, не теряется и лезет же со своими наставлениями. Как в женитьбе Гоголя: не помню чей там нос к кому приставлялся. У меня конечно не нос. а в духовном больше. Но все же ну очень голова мешает! Куда ее деть, подскажите Ромашка!

Давайте Ромашка, я в вас влюблюсь! Хотя бы виртуально. Вы самая подходящая кандидатура. Поэт, философ, трубадур, душу женскую мятущуюся понимаете ( вроде бы). Ну! испугались!

Комментарий от: CЕлена, Июль 29, 2012 в 9:07am

Я согласна почти со всем, но не совсем!

И ченом, как ты говоришь правильным можно не только вектор указать. Вектор это же для ментала. Можно и чуть  подтянуть. ( я не о своих а вообще). Информация, это же энергия. Вот зашел человек в блог, читает. Понимает или не понимает умом , но его душа точно воспринимает даже неосознанно энергетически. И если там свет в информации, то кусочек, если так можно сказать, его души осветится. И так понемножечку, общими усилиями. Главное, чтобы тянулся. Не все же сразу просветленные ( это я опять не о себе!) Мне кажется именно об этом Герда писала вчера,

Не нужно думать - может, не может. Нужно просто вместе работать и светить. По-моему у Уолша: нельзя  внести тьму в светлую комнату, реально нельзя. А вот даже маленькая свечка темную комнату освещает.

А сжатое и не сжатое изложение буддизма, конечно я читала. Я про три поворота колеса Дхармы спрашивала. Кстати , интересно, что ты упомянул Гира. Он мой любимый актер именно поэтому - есть свет в его глазах. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
33 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования