Чем вызван набор веса у практикующих энергопрактики.

Часто слышу, как люди говорят, что занятия энергетическими практиками сопровождается набором веса и увеличением объемов тела. Некоторые авторы говорят о необходимости заземления тонких энергий в плотном мире и якобы именно увеличение веса способствует этому или объясняют это естественным следствием при Вознесении, как в этой статье на пример ...........http://naturalworld.ru/nastavlenie_uvelichenie-vesa-pri-voznesenii.htm
Не могу согласиться с этим автором, так как вИдение и понимание энергетических процессов, протекающий в наших тонких и плотных телах полностью опровергают то, о чем пишет автор вышеприведенной статьи.
В тканях нашего тела могут откладываться не только жиры, но и соли, песок и камни, токсины, вещества, не поддающиеся выводу, различные металлы .....всё это кристаллизуется и консервируется в клетках наших тел. С течением жизни подобных отложений становится всё больше и больше, а человек даже при прежних объемах своего тела становится тяжелее.
Когда человек начинает практиковать медитацию, энергетические практики и различные методики напитки энергией от Земли и космоса, его организм начинает получать энергию не только от еды, которую он еще продолжает употреблять, но и от окружающего мира. Энергия напитывает его тела, дает ему необходимый заряд для поддержания жизненной активности. Человек начинает совмещать два способа получения энергии, один - через привычную ему еду, второй - питание энергией через тонкие тела. Происходит двойное напитывание энергией. И вполне естественно, что организм выбирает более легкий для него способ энергоснабжения. Человек всё в большей и в большей мере переходит на питание праной, но параллельно с этим принимает физическую пищу, которая перестает расходоваться его организмом, а вместо этого откладывается в тканях.
 
Тонкая энергия, или прана, как ее называют усваивается быстро, она снабжает все энергосистемы и этого вполне достаточно для организма, но ведь человек еще и кушает плотную пищу, которая теперь перестает отвечать потребностям его организма, так как требует энергетических затрат на ее переработку и усвоение, но в силу привычки к такому виду питания, человек не в состоянии моментально отказаться от него.
Вот и получается, что невостребованная плотная пища начинает откладываться в тканях. Просто организм переходит на энергетическое питание и всё, что по вибрациям ниже выводится из организма почти не переработанным или застревает в тканях откладываясь жировыми складками.
 
Как утверждает автор статьи, которая дана в ссылке, "Чтобы проводить огромное количество энергии,, нужен и соответствующий проводник. При высоком напряжении тонкий проводок сгорит. Нужен мощный кабель."
А как же дети??? Посмотрите на детей! Они на много энергичней и активней, чем любой ожиревший (простите за такое грубое определение) взрослый, будь он духовно развитый или продвинутый. Дети не смотря на свою хрупкость способны проводить огромное количество (или объемы кому как больше нравится) энергии и они вовсе не перегорают и не страдают от этого, на против! Так нужен ли уплотненный жирами проводник для проведения высокочастотных энергий или все же это просто оправдание взрослых, которые даже в своем ожирении хотят видеть признаки духовности?
Не хочу никого обидеть, но подумайте глядя на себя и найдите в себе смелость признаться, что вес увеличивается от малоподвижной деятельности, от не сбалансированного не здорового питания, а так же от того, что пора что-то делать со своими привычками в питании, если уж вы решили восходить по лестнице эволюции своего физического тела и Духа.
 

Представления: 3897

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Август 23, 2012 в 4:26pm

Ириш, благодарю!

обратила внимание, что у клиентов встречаются "водяные" ожирения.

Знаешь на что я еще обратила внимание?! Что люди перестали потеть! Дезодоранты, кондиционеры, сокращение физических нагрузок, выбор в пользу душа вместо бани....вообщем человек лишает свой организм естественного самоочищения через потоотделение.

 Ну и параллельно психотерапию провожу

Молодец!

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 23, 2012 в 2:25pm

Аврора, спасибо за тему.

А вообще, всё хорошо в меру.  Энергопрактики, так же как и питание - чрезмерность в этом деле может навредить... Попадалась инфа, что среди подобных старательных "практикующих" большой процент онкозаболеваний. Согласна с Кристиной, что чистота помыслов и устремлений - основа нашего здоровья и красоты.  А "голод", который ощущается физическим телом, зачастую испытывают другие тела - ментальное, эмоциональное, каузальное и др.,  а мы пытаемся заглушить его пищей - съесть что-то вкусненькое, сладенькое...  Необходимо уметь различать!  

И еще, практикуя массажи (оздоровительные, энергетические, омолаживающие с аромамаслами), обратила внимание, что у клиентов встречаются "водяные" ожирения. То есть межклеточное пространство заполнено тяжёлой, загрязненной водой...  После первого-второго  массажа начинают усиленно писаться (жалуются потом) - что бегают на горшок часто, как дети... и потом в процессе тают в моих руках, как шоколад))))))))))  Ну и параллельно психотерапию провожу - что всё классно, куда бы человек ни взглянул! Всё божественно!  Как только на позитивную волну - вес уходит вдвое быстрее, жизнь соответственно, налаживается... Человек начинает нравиться самому себе, хорошеет на глазах и начинает принимать других такими, какие они есть...

Комментарий от: Аврора, Август 15, 2012 в 11:28am

Кристи, привет! С твоими выводами согласна! Всё в тему! Спасибо!

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2012 в 6:42pm

Спасибо Герда! Будем стараться!

Илтифат, я же не обиделась, У меня настроение от всех вас - просто супер! 

Поэтому, Аврор! Предлагаю попробовать на тренажерах без кавычек. Миша, вы кстати тоже подключайтесь. Не написали кавычки, теперь придется делиться опытом медитации на тренажерах. А что вполне. Что нам окружающие? Абстрагируемся и... берем вес!

Комментарий от: Кая Герда, Август 14, 2012 в 5:34pm

Елена))) Да необязательно бальзамы покупать

важен сам принцип баланса  - закислились через еду или шелочнулись+психофизические настройки на бытие, чистота мысли слова намеренья

****

на баланс Кислое-Щелочное еще даосы обартили внимание тысяч пару))) лет назад

пища янская и инськая

вся макробиотика строится на этом принципе  закислили щелочнули = инидивидуальные программы питания с определенной нацеленностью

для умственных работ, для взращивания физической массы, для роста в Духе

просто питание есть смысл отслеживать тщательнее

Комментарий от: Kristina, Август 14, 2012 в 5:29pm

хи, я наверное не в тему вообще с колобками:))) - а вот по поводу энергопрактикующих, то 1 (питание светом вытесняет традиционное питание) и 2 (воды нужно больше) пункты однозначно.

Комментарий от: Kristina, Август 14, 2012 в 5:25pm

А-а, совсем забыла сказать по 3 пункту - ну если ты из семьи "колобков", то значит именно тебе предоставляется замечательный шанс "преломить" традицию колобков и по крайней мере не ты сам, то твои дети будут иметь шансы на стройную жизнь.

Комментарий от: Kristina, Август 14, 2012 в 5:22pm

Спасибо за блог!

У меня по этой теме пара выводов: 1) действительно, сейчас становится доступным питание светом (наверное и всегда оно было доступным - летом мы ведь стройнеем и кушаем меньше, а всё потому, что дни солнечные) и кушая по привычке "стандартную порцию", мы напрямую излишки откладываем себе в виде жира на теле, 2) часто обыкновенная жажда кажется нам голодом, поэтому надо больше пить и не спешить к холодильнику, пока не разберёшься, так что это - голод или жажда 3) особое место отвожу традициям питания в семьях - часто вся семья как колобки, от мала до велика, исключение составляют лишь молодые незамужние девушки, которым надо замуж (и соответственно выглядеть нормально для поисков жениха надо) и которые после замужества становятся такими же колобками, как их мамы - а всё потому, что в семье с детских лет культ из еды, перестроиться с такого можно лишь сознательным усилием собственной воли, но в основном, легче говорить "а у нас у всех в семье такие, обмен веществ нарушен (или сердце больное, или ещё чего-нибудь)" - а ведь все эти болезни и есть плод такого питания, начиная с утробы материнской младенец привыкает к огромным объёмам пищи, у него растягивается уже желудок, и обрастает он всеми вышеперечисленными болезнями как снежный ком. Поэтому, беременность - не повод для безмерного питания и набора веса - ведь так мать не лучше ребёнку делает, а делает его больным.

Комментарий от: Аврора, Август 14, 2012 в 4:14pm

В спортзал ходить не пробовали помедитировать на тренажерах

Ну, ты экстремал, Миша!
Вот сколько хожу в спортзал никогда не возникало идеи совместить с медитацией.....музыку слушать могу, читать тоже, даже общаться получается, а вот на счет медитации как-то мне ближе всё же уединение.

Комментарий от: CЕлена, Август 14, 2012 в 3:50pm

Это он молодец. стройным оно всегда во всех отношениях лучше. кто ж спорит!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования