Притча о мире.

Жил был один священник. Жил он тихо, мирно, складно, был хорошим человеком и, когда, пришло время, перешел в лучший мир. Его отпели, похоронили по всем обычаям. И забыли о нем.

Прошло много лет с тех пор. Но однажды его ученице приснился сон. Пришел к ней этот священник и просит пить. А сам весь грустный, бледный. Она его спрашивает – что с тобой. А он говорит ей – плохо мне. Нужно помочь.

Удивилась девочка и спрашивает: «Что же с тобой такое? Почему тебе плохо? Ты был хорошим человеком. Жил по заповедям. Служил Богу всю жизнь. Всем помогал. Не понимаю – что с тобой происходит?»

В это время с Неба спускается к ним Матерь Божия и говорит: «Ему нужна помощь. Твои молитвы. Он был хорошим человеком, добрым, искренним, отзывчивым, честным. Всем служил, всем помогал, всех любил. Но на мытарствах не прошел седьмую ступень небесной лестницы».

«А что это такое – седьмая ступень?» - удивилась девочка. «Расскажи мне, пожалуйста, об этом. Что это значит?»

«Цифра семь – священное число. На этом уровне проверяется отношения к богам и ко всему священному. Священник служил Богу в церкви и восхвалял его день и ночь и при этом ругал других богов, посланников других миров и народов.

Он так и не понял при жизни, что мир един для всех. Жизнь одна и Создатель один для всего мира. У него много Имен, много детей и для каждого народа есть свой Учитель, свой посланник. Все они – братья и сестры, выражение одной Силы, одно целое.

Между нами нет противоречий на Небе. Мы все живем дружно – христианин с мусульманином, язычник с правоверными. Мы все едины и Свет един для всех. Мы не рушим друг друга враждой и распрями. У нас нет агрессии, нет невежества, нет различных вер. Мы все любим друг друга и Свет и знаем, что все едино...

Все веры учат одному – жить в мире друг с другом, не причиняя вреда себе и другим. Бог любит всех своих детей и для него нет разницы между ними – они все ему дороги одинаково. Они все – выражение Единой Силы...

К сожалению, многие люди заблуждаются, думая, что их вера самая лучшая и их путь – единственно верный. Что хуже всего – они сеют раздор и вражду между народами. Вместо того, чтобы любить и уважать Бога во всех его проявлениях, они оскорбляют его посланников, разжигают вражду и ненависть между людьми, религиозную рознь и конфликты...

Мы пришли к тебе, потому что ты мирный человек и дружишь с представителями всех вер и конфессий. Нужно примирить этого горе-священника с теми священными личностями, которых он незаслуженно обидел.

Пойдем» - сказала Матерь Божия и взяла девочку за руку. Девочке стало немного страшно. «Ничего не бойся», - успокоила Матерь Божья. «Абсолютно ничего. Я с тобой».

И они вместе все втроем стали подниматься навстречу Небу и Свету. Вдруг в середине пути им преградили дорогу гневные образы.
Они ругались на священника, спрашивали за что он их обидел и оскорбил, что они ему сделали, грозили ему и столкнули его вниз, обратно на землю. Перед Матерью и девочкой они почтительно расступились.

Священник стал совсем несчастным и протягивал к Мати руки с немой мольбой о помощи.

«Я тебе покажу кое-что» - сказала Мати, обращаясь к девочке. «Видишь могилу священника? На ней стоит камень, надгробие. Это и есть сейчас его дом. Те, кто не могут пройти в Небесный мир, остаются на Земле, но без тела. Холодный камень – его пристанище. Его дух привязан к могиле и мучается в ней.

Ты не представляешь, что чувствует душа, живя в мертвом холодном камне. Как ей холодно и плохо там.

Покойникам не нужны надгробные плиты. Им плохо от них. Скажи людям, чтобы сажали цветы на могиле, деревья, живое, а не мертвое. Чтобы делали не металлические изгороди, а сажали живые кусты, живые ограды вокруг могилы. Все души ушедших просят людей об этом.

Чтобы вспоминали ушедших добрым словом и им этого достаточно. Чтобы люди жили в мире со всеми и не обижали никого ни словом, ни делом, ни даже в мыслях своих. Чтобы примирялись со всеми прежде

Представления: 230

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Хмелева Татьяна, Август 30, 2012 в 8:08am

Спасибо Вам Галина за чудесную притчу

Комментарий от: Ольга Саюн, Август 29, 2012 в 7:14am

"Все веры учат одному - жить в мире друг с другом, не причиняя вреда себе и другим."

Спасибо.  Оля Саюн.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий УСТАНОВЛЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ (ПОДКЛЮЧЕНИЕ) — Часть 1
"Через Триаду вы принимаете Любовь Бога! " Я хочу, чтобы вы чувствовали это, чтобы призывали это и знали об этом… и понимали, что это соединение: логического мозга, предназначенного для выживания… шишковидной железы, для приема и…"
9 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий УСТАНОВЛЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ (ПОДКЛЮЧЕНИЕ) — Часть 1
"Я приглашаю всех вас, кого достигают эти слова, позволить изменить Всё. И распознать свои предрассудки, понять то, чем они являются: То, что другие вам говорили… может ли это быть реальным, или нет? Может ли это быть вашей реальностью, если…"
11 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий УСТАНОВЛЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ (ПОДКЛЮЧЕНИЕ) — Часть 1
"Информация к Размышлению..."
16 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
17 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"Благодарю, Александр, за твои комментарии и выставленный тобой блог.   Чтобы понять друг друга, понять кто мы есть истинные и настоящие, достаточно почитать выставляемые нами в блогах темы, и комментарии к этим темам.  И нам не надо…"
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца”. Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
"Ещё обнаружила сходную по смыслу интерпретацию:   « ДИАВОЛ – слово происходит от двух древних корней: приставочный *dwís «между, сквозь (образ разделения целого надвое)» и *gʷelh- «поражать…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца”. Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
"  Очень любопытным оказался анализ слова  «дьявол» для понимания энергетического подобия сатанизма и люциферианства. Проникая в глубину его смысла, открываешь суть родства сатанизма и люциферианства,— в…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца». Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
"   Куда несет свет Люцифер?  С развитием цивилизации в жизни человечества все большую роль начала играть сила, почти незаметная в древности – сила гордыни, управляемая и реализуемая самой необычной из демонических фигур…"
11 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования