00:49 04-10-2012
 
Гюнтер Грасс развил неудобную тему

Э.В.:Интересно,а как возразят Г.Грассу мои друзья из Израиля?

Не могу удержаться от одной реплики: Иран никто не хочет стереть с лица земли,а Израиль - хотят, в том числе и власти Ирана...

Знаменитый немецкий писатель продолжает отстаивать историческую справедливость на страницах своего нового сборника стихотворений...

Гюнтер ГрассНемецкий писатель Гюнтер Грасс последовательно развил неудобную для многих тему, открытую весной в форме стихотворения, опубликованного на страницах газеты «Sueddeutsche Zeitung» и процитированного средствами массовой информации других стран. Напомним, что в своем произведении нобелевский лауреат посмел справедливо упрекнуть правительства Европы и Израиля в лицемерии и двойной морали, выражающихся в крайне предвзятом отношении к израильской и иранской ядерным программам: с одной стороны, Иран норовят выставить империей зла, не имеющей права на обладание ядерным потенциалом, с другой — абсолютно бесконтрольная ядерная программа Израиля, не раз демонстрировавшего словом и делом свою не менее агрессивную сущность. Следствием высказанной Грассом «неудобной» правды стала грандиозная травля писателя, которую дружно развернула по всему миру так называемя демократическая общественность. Не остались в стороне и израильские власти, традиционно спекулирующие на теме холокоста: Грасс был объявлен антисемитом, нацистом, маразматиком и лишен въездной визы в еврейское государство. 

Скандальное стихотворение вошло в новый сборник Грасса, название которого переводят как «События, о которых вскоре забывают» («Eintagsfliegen») и который в последние дни сентября поступил на прилавки книжных магазинов политкорректной Германии. В этом издании писатель устранил ошибку, о коей сожалел еще весной, исправив слова «атомная держава Израиль» на «действующее правительство атомной державы Израиль».
 
Одним из персонажей сборника стала личность знаменитого Мордехая Вануну — израильского техника-ядерщика, передавшего английским журналистам информацию о ядерной программе Израиля (в отличие от Ирана, израильское правительство не допускает даже мысли о международном контроле над своей ядерной программой). Впоследствии агенты израильской службы «Моссад» похитили Вануну в Риме и доставили на историческую родину, где по итогам закрытого процесса он был приговорен к 18-ти годам заключения за «предательство и шпионаж». В своей книге Грасс назвал Вануну героем наших дней и образцом для подражания.
 
Памятуя о весенней истерике, случившейся весной у так называемой прогрессивной общественности, на предстоящей неделе есть все основания ожидать нового витка травли германского писателя.
 

Автор: Михаил НЕЖНИКОВ («Решетория»)

Я сделал такой комментарий: 

Перейти к дневнику

О нераспространении ядерного оружия

Четверг, 04 Октября 2012 г. 13:05
Международное сообщество последовательно и объективно способствует нераспространению ядерного оружия и ядерных технологий. 

В ЮАР произошла смена режима, скорее всего, из-за ядерной программы. ЮАР стала обладать ядерным оружием на рубеже 70-х и 80-х годов. В районе испытаний южно-африканцами своих артиллерийских систем с ядерными боеголовками в океане погибла американская атомная подводная лодка. А после попытки (почти удавшейся) спецподразделения ЮАР в начале 80-х захватить и угнать американскую атомную подлодку из пункта её базирования в США, режим апартеида начал агонизировать.

Израиль был вынужден закрыть свою программу по производству ядерного оружия, когда об этом стало известно его крупнейшим партнёрам - Англии и США. "Заложил" родную страну израильский физик, который участвовал в ядерном пректе. Израиль до сих пор не простил своего героя.

Ираку свернуть ядерную программу "помог" Израиль. Израильские самолёты разбомбили в Ираке Центр Ядерных Исследований в 80-е.

Только Пакистан и Сев. Корея сумели "провернуться" с обладанием ядерным оружием.

Ирану пока препятствуют стать обладателем такого оружия. Индии доверяют, хотя её потенциал позволяет производить ядерное оружие.

Представления: 228

Теги: Г.Грасс, Израиль, нераспространение, оружие, ядерное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
22 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования