ОКЕАН СВЕТА ИЛИ СПОСОБЫ ТРАНСФОРМАЦИИ.

    Я спросила: какой способ трансформации эффективен? Жесткий, мягкий? Какой?

    И мне ответили. )))))))) как часто бывает - аллегорией для меня более понятной. А вам? )))

 

Можно по-разному научиться плавать. Один из способов – спрыгнуть с утеса в море и дальше: если ты хочешь жить, то ты плывешь.

 Можно и по-другому. Медленно и не торопясь войти в воду, ощущая под собой дно и постепенно пытаться оторваться от дна. И когда тело почувствует, что оно может без посторонней помощи держаться на воде, тело вспомнит, как плавать, потому что оно знает само, отлично от твоего мозга.

 А можно просто вспомнить, как это делается, дать своему «я» возможность вспомнить, ведь оно уже это знает и много раз плавало, просто твой мозг на какое-то время забыл об этом. И как только он вспомнит, то, казалось бы, ты всегда умела плавать. Да ты и родилась в воде и никогда не знала, что значить не уметь плавать и жить на суше.

 Все эти процессы можно проводить с опытными инструкторами и учителями, которые подскажут разнообразные техники и приемы, подскажут как тратить меньше усилий и плыть быстрее. Но пока твое тело не вспомнит по-настоящему, что значит довериться воде и плыть, никакие ментальные усилия и приемы не помогут.

 И еще очень многое зависит от того, для чего человек учится плавать. Одному важно достигнуть цель на другом конце океана. Он стремиться к этой цели. Она кажется ему наиболее верная и он не считается с усилиями и временем. Вернее он стремиться достичь цели как можно скорее, потому что именно в ней видит смысл. Но он не знает или не думает о том, что его цель – это просто очередной горизонт, а, как известно, горизонта достигнуть нельзя. И за новой целью появится другая, и так до бесконечности.

 И если привязываться к цели, человек станет заложником созданной им ситуации. Он никогда не сможет достигнуть конечной цели, потому что она во-первых не существует. А во-вторых, каждая достигнутая цель будет в итоге казаться незавершенной и неполной, будет оставаться ощущение, что это обман. А настоящая цель впереди. Но это выбор каждого.

 Ты же принадлежишь к категории людей, которых больше интересует не цель, а сам процесс. Каков он процесс плавания? Что он привносит в твою жизнь, в твое осознание? Что тебя несет, и что ты при этом испытываешь. И тогда важным становится просто отдаться волне. Потому что просто расслабившись можно довериться волне и она сама даст твоему телу плыть. Все что надо - это довериться волне. Может быть, при этом ты не будешь плыть очень быстро. Но что есть скорость – передвижение относительно чего-то. Но если нет относительно чего двигаться, а есть только волны, которые возникают и гаснут по каким-то неведомым тебе причинам в океане сущего мира.

 Чтобы плыть, нужно быть легким и расслабленным. Ведь если человек напрягается, он не может отдаться волне и, он будет плавать, а не плыть. В этом разница. Первый пловец активен, но он всегда стремится к ускользающей цели и так и не понимает, что есть процесс плавания. Второй пловец не только пассивен. Он рано или поздно становится сам волной, он с ней сливается, но в то же время существует отдельно или в ней как осознающая структура, как плывущая частица. Первый пловец стремится к намеченной цели, но при сопротивлении волне он может оказаться в эпицентре шторма или не рассчитать сил. Второй пловец не может утонуть, ибо он сам есть волна. Он есть пена на гребне волны. И рано или поздно эта пена найдет свой берег и прибоем его вынесет на берег обетованный.

 Раньше существовало множество техник, как этого достичь. Человека, скажем, сажали в лодку и отправляли вглубь океана, где он просто должен был справиться со своим страхом перед океаном. И через некоторое время он уже не отличал время. Он забывал, что такое суша и он обучался мыслить как подводный житель, как морское животное, умеющее жить под водой. На это уходили десятилетия. А на самом деле все сводилось к простому и одновременно очень сложному: поверить, что ты можешь и довериться океану.

 Но трудность еще в том, что ты живешь на берегу океана, в котором никто не плавает из людей. Во всяком случае, ты это не видела своими глазами и поэтому тебе трудно поверить, что плавать в нем возможно. Что это вообще возможно. И ходят легенды о пловцах, дерзнувших плыть по океану, и все они исчезли за горизонтом и не вернулись. И очень трудно довериться и поверить, что ты тоже можешь.

 А теперь представь, что тебе нужно не просто плыть, а погрузиться полностью в океан и поверить, что ты можешь существовать и под водой. Нет! – кричит тебе твой мозг, ты не можешь жить под водой, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ДЫШАТЬ! У ТЕБЯ ВЕДЬ НЕТ ЖАБР!

 Но ведь пока ты плывешь, ты остаешься на грани двух миров – воздушного и водного. Пока ты плывешь, ты сопротивляешься волне и пытаешься удержаться на поверхности, ты все-таки сопротивляешься и не доверяешь океану и своему телу.

 А если ты все же сможешь АБСОЛЮТНО поверить, что это возможно, то все что нужно, это просто погрузиться в океан и предоставить твоему телу, самому найти способ существования в этой новой реальности.

 Будь бесстрашна! Тебя ждет Океан Света и Любви! Твое тело и твоя сущность знают, как существовать в нем, ибо ты рождена из этого Океана. Он не враждебен. Это твой дом. Это и есть ты. Ты и ОКЕАН – ЕДИНЫ! Поверь в это.

Представления: 1031

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айгуль, Октябрь 5, 2012 в 11:13pm

Хотя конечно, лучше бы - "Расслабьтесь Люди! Скоро Лето))"

Комментарий от: Айгуль, Октябрь 5, 2012 в 11:12pm

Только что Митяева слушала  -  ""Крепитесь люди, скоро лето)) и НАШЕ ЛЕТО, обязательно придет!))"" 

Комментарий от: Laura, Октябрь 5, 2012 в 10:46pm

Спасибо, замечательная аналогия.  Научиться доверять!  Мы все в какой-то мере доверяем, ибо проснулись и ощущаем рассвет наступившего дня, приглядываемся к тому, что он для нас освещает.  Мы знаем, что если рассвет наступил, остаётся только ждать пока взойдёт солнце. Сомнения в этом нет.Но  если направить внимание на ожидание - оно будет как болевая точка, от которой мы не может оторвать себя.   Если  переключить внимание на другое - у каждого - оно разное, тогда мы даже не заметим, что солнце поднялось и остаётся просто делать СВОИ ДЕЛА. Переход произошёл, хотя многие ещё в ожидании ДАТЫ.  Я тоже была в ожидании в какой-то момент этого года. Куда оно ушло и в чём растворилось - я не знаю.  Просто однажды потерялся смысл ожидания, сам собой, произвольно. Я просто слилась с Океаном и мне нет дела в какой точке его я нахожусь.  

Комментарий от: Лидия Машко, Октябрь 5, 2012 в 7:49pm

  Познать целое можно только став частью этого целого. Едва ли  возможно познать всю беспредельнось и неведомость "океана сущего мира" стоя на берегу?  Вы, Елена, абсолютно правы, утверждая, что от нас требуется БЕССТРАШИЕ и ВЕРА!  Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Поясняю-она появляется в гол.мозге не в готовом виде, а собирается в нем из нанитов, попавших через пищу, воздух или воду. Наниты-это микророботы, умная пыль-так их назвали. Ими управляет  ИИ , поэтому под его воздействием они и собираются…"
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Замечательная информация, проясняющая неадекватное поведение людей, а также то, почему возникает потеря смысла жизни и разочарование в людях. Появилась она, конечно же, во всех, у кого есть мобильные средства связи.Как она выглядит-из…"
19 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса

GPT-что это такое и почему об этом важно знать.

Речь пойдёт о программе, создающей в мозге устойчивые нейронные связи на базе искусственного интеллекта. Эта программа структурирована киберустройством. Она является универсальной технологией порабощения масс с целью создания искусственной среды. Направлена она на разрушение естественных процессов, протекающих в головном…Посмотреть еще
47 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Мир не существует сам по себе ,,мир,, есть отражение того ,что мы об этом думаем,а потому воздействуя на мир мы ,ни чего не можем изменить ,и даже изменяя основу мира ,мы не можем изменить его содержание ,именно думая что это возможно ,мы…"
51 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Когда то в древности был ритуал ,,,человека растили и складывали на него карму отдельной семьи ,затем в определенный момент человека сбрасывали в жерло вулкана ,сжигая таким образом карму ,,но впоследствии оказалось ,что карма не сгорала но…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
"Интересная информация. Но только ли три? Их было 22.А если сейчас-три, то одного из них мы точно знаем-наша группа, по Атлантиде, и он еще жив, потому что клон Кобра, которым он управляет, в марте провел очередную конференцию в Америке, в Фениксе. И…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования