ПЕТР ДОНОВ. ЗАВЕТ ЛЮБВИ

Беседы Учителя, проведенные в Мърчаево, на Витоше, и на Изгреве.http://slovo.beinsadouno.ru/Home/catalogue1/zavet-lubvi

Учитель известен также под именем Петр Донов (варианты написания имени Учителя: Петр Данов, Петър Дънов, Петр Деунов)
Человеческая жизнь имеет смысл, только когда человек ее понимает. Я говорю о жизни как о великом благе, через которое проявляется Бог. Все будущее человека зависит от понимания жизни. Чтобы понять жизнь нужны определенные условия. Скажем, есть у человека желание ходить, но ходить ему негде — простора нет. И свет (светлина) путешествует, но ему нужна вся вселенная.

Жизнь без мысли не может себя выразить.
Жизнь без свободы не может себя проявить.
Жизнь без любви не может себя осуществить.
Часто вы произносите слово «любовь». Между словом «любовь» и самой любовью такое же расстояние, как между небом и землей. Многие говорили мне о любви. Говорит кто-то: «Сердце мое горит». Если сердце человека горит, это не любовь. Если уж говорить о горении, то и очаг горит, и лампа горит. Одно из качеств любви — то, что она рождает жизнь, но не жизнь страдания.
Многие из вас пришли издалека и говорят: «У нас есть любовь, иначе бы мы не пришли». Значит, у вас: у тех, кто пришел сюда, есть любовь. А у тех, кто не пришел? И свет, который прошел от Солнца 150 миллионов километров, тоже присутствует на этом собрании.

Всякое присутствие, лишенное любви, не несет никакой пользы.
Всякая мысль, лишенная любви, не имеет силы.
Всякое чувство, лишенное любви, не имеет содержания,
Всякий поступок, лишенный любви, не может реализоваться.

Любовь — великий закон следуя которому, мы достигнем того, ради чего пришли на землю.
Говоря о любви, мы имеем в виду свет в уме человека. Если ты мыслишь, — любовь вошла в твой ум. Есличувствуешь, — любовь вошла в твое сердце. Если ты здоров, — любовь вошла в твое тело. Болезнь говорит о безлюбии. Люди, которые не мыслят, живут в безлюбии. Люди, которые не чувствуют, живут в безлюбии. Таким людям нечего ждать от жизни. Я говорю о любви, как о единственной силе, с помощью которой человек может достичь всего, чего желает, всего, о чем думает, и что чувствует.
Порой вы считаете себя ученее других. Это заблуждение. Нет ни одного человека, который был бы ученее других. По моему, ученый человек тот, кто исполняет Божью волю, кто исполняет закон любви, кто служит любви. Человек, который не служит любви, — полный неуч. Если ты хочешь жить счастливо, не препятствуй умственному развитию человека, не препятствуй духовному развитию человека, не препятствуй физическому развитию человека.

Прежде всего: человек должен искать самое ценное в мире. Все остальное придет само собой. Когда человек теряет самое ценное, теряется и все остальное. Современный мир потерял самое ценное — жизнь. Он отделился от нее и сегодня ищет ее там, где ее нет. По тому, как люди живут, мы видим, что они потеряли ценное — потеряли любовь, которая рождает жизнь. Они не служат любви, они служат временным, преходящим вещам, а отсюда — все страдания и противоречия.

Что сейчас произойдет, если исчезнет солнце? Настанет тьма и такой холод, какого никто не сможет выдержать. Когда появляется солнце, условия улучшаются. Есть закон: когда любовь входит в человеческую душу, она улучшает все. Ценное — это солнце, ценное — это любовь в жизни.

Трудно человеку любить человека. Любить кого-то, значит знать, в чем он нуждается. Ребенку, одаренному музыкальным талантом, не говори сладких слов, не давай ему денег — дай ему инструмент, пусть играет. Певцу создай условия, чтобы пел, — не расхваливай его. Любовь требует от всех людей, чтобы они проявляли свои таланты и помогали друг другу проявлять то доброе и хорошее, что вложено в них. Если люди нас не любят, мы не можем проявить добро, если мы их не любим, мы не даем возможности тому добру, что вложено в них, проявиться. Когда любишь кого-то, ты даешь ему возможность проявиться, когда тебя любит кто-то, он тебе дает возможность проявиться. Если любишь кого-то, дай ему возможность проявиться. Он музыкантом станет, поэтом станет, сильным станет — всем станет.

Единственное, что мы можем сделать, — проявить любовь к Богу, любовь к ближним, любовь ко всем братьям и сестрам, любовь к матерям и отцам. Любовь к самой маленькой травинке и к самой маленькой букашке. Все они — братья, они приняли разные формы, чтобы выполнить некоторую работу. И это наши братья и сестры. Под “братом” я понимаю любое существо, которое в данный момент может тебе услужить. Корова — твоя сестра, яблоня тоже твоя сестра. Мало кто из людей узнает своих братьев и сестер, которые им служат. Свет, что сходит сверху, — наш брат, тепло — наша сестра. Так я смотрю на вещи.

"Да не смущается сердце ваше". В чем причина смущения? Некоторые люди смущаются любви. Единственное, что не смущается, это любовь. А люди больше всего смущаются любви. Почему? Потому что то, что они называют любовью — не любовь. Скрипача смущает не пьеса, которую он будет играть, его смущает то, как он исполнит эту пьесу. Сердце у него колотится не от любви, а от страха, как он выразит то, что написано. Все говорят о любви, но для любви необходимо исполнение. Люди нужны сегодня в мире! Когда люди научатся исполнять то, что говорит Любовь, мир будет другим. Это будет тот же мир, но в нем будет музыка.

А знаете ли вы, сколько нечистых мыслей, нечистых желаний и нечистых поступков, которых просто не видно, вы оставляете в пространстве? — Вы идете по улице, и вдруг ваше настроение меняется. У вас было хорошее настроение, и вдруг вам становится грустно. Почему? Скорбящий человек прошел здесь перед вами. Идете по другой улице и вам становится весело. — До вас тут проходил человек, которому было весело. Проходишь мимо человека, который смотрит на тебя с любовью, ласковым взглядом — и весь день все твои дела идут хорошо. Кто-то другой посмотрит плохо — и дела твои вперед не идут.

Тот, Кто идет в мир, несет любовь, несет жизнь.
Тот, Кто идет в мир, несет свет, несет
 знание, несет мудрость.
Тот, Кто идет в мир, несет свободу, несет
 истину.

А что несешь ты?

Представления: 732

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
15 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
18 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
54 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования