суббота, 4 июня 2011 г.

Туровский крест – растет из земли


Туровский крест – растет из земли
Туров – один из самых древних городов Беларуси. Многих людей, приезжающих в Туров заинтересовывают большие каменные кресты, около двух метров высотой. Эти кресты приплыли по реке Припяти, причем, приплыли они против течения в г. Туров из Киева. Жители, видевшие это чудо говорят, что когда кресты плыли, они соприкасались перекладинами, как если бы люди взялись за руки. Крестов было двенадцать, но уцелели из них только три. Двенадцать крестов стояли в Турове на открытом месте тысячу лет. В Ильинской церкви находятся два из них, а третий – располагается на Замковой Горе, внутри памятника Кирилле Туровскому.
Во времена крещения Руси в Турове было много таких крестов. Их считали чудотворными и им поклонялись многие паломники. При советской власти эти кресты были уничтожены или утоплены. А теперь эти кресты вновь появляются. Местные жители увидели, как два креста появились на поверхности воды, соприкасаясь перекладинами, словно взявшись за руки. Кресты вытащили и сейчас они находятся в церкви Всех Святых. Люди их называют «отец» и «мать». Третий крест нашли позже в реке.
В 1997 году показался из земли этот третий крест, который был выловлен из реки и засыпан землей на Борисоглебском кладбище. Один из местных жителей, который ловил рыбу увидел крест, плывущий по реке, очень испугался, но крест вытащил и зарыл на кладбище. Кроме него никто не знал, где закопан крест. И вот крест сам решил заявить о себе. Когда он показался из земли, можно было подумать, что это просто камень. Но время шло, и этот камень поднимался и люди заметили, что это камень в форме креста. И в тот же год, зимой, когда стоял мороз в двадцать градусов, снег вокруг креста растаял и сам крест был теплым. Сначала предполагали, что этот крест – часть какого-то старого захоронения, памятник которого выталкивался на поверхность из-за движения пород земли. Но позже православные христиане заметили, что крест растет не только из-под земли, а и в длину и в ширину. Его внешний вид не соответствует крестам, которые делали для надгробий, т.к. крест асимметричен и его грани не имеют углов.
 Дело в том, что когда-то на этом месте, где сейчас растет крест, был Борисоглебский монастырь, где подвизался Кирилла Туровский.      
 Изображения на кресте сменяют одно другое, появляются и исчезают. Сейчас в центре креста виден маленький крест, ранее на этом месте можно было увидеть цветок с пятью лепестками. Почему пять лепестков? У Иисуса Христа было пять ран. Потом на кресте начал проявляться многолепестковый цветок, а цветок с пятью лепестками исчез. Потом от этого цветка появились листья или бутоны.
Потом на этом кресте появился черный крест. Он начал бледнеть, а потом вообще исчез. После этого в середине креста появился крест, который есть и сейчас. Только сначала вертикальная линия была прервана, а сейчас соединилась.
Еще на кресте можно было видеть изображение двух ангелов, в виде человека с крыльями. Ангелы были изображены голова к голове, а крылья – в разные стороны. Также на кресте можно было увидеть изображение человека в монашеской шапке.  Замечали и другие изображения на этом таинственном чудо-кресте.
Многие могут сказать, что это невозможно, чтобы крест рос из-под земли и тем более, чтобы каменный крест плыл по воде, да еще против течения. Поэтому надо понимать появление этих чудес, как действие Благодати Божией. Иисус Христос умер на кресте, и Крест обладает великой Божественной силой. Читая любую молитву, православный христианин осеняет себя крестным знамением.
  Есть еще такие кресты в деревне Коротичи, в Столинском районе, в селе Данилевичи Лельчицкого района, и в с. Хлупин, недалеко от Житковичей. Если отметить эти места на карте, то получается большой крест. Значит, эта территория находится под благословением Божиим.
 Если человек не верит, что крест может помочь, то он и не поможет этому человеку. А те, кто с трепетом и волнением обращаются к кресту, имеют помощь от Господа.
О, пресвятый Кресте, яко имея присущую тебе силу Распятого Христа, спасай и сохраняй от всяких бед с любовью зовущих тебя: Радуйся, Честный Кресте,
всерадостное знамение нашего искупления.

Чудеса в селе Кулевча

Каменные кресты плывут бывает и против течения.

Хочется обратить внимание ещё и на творчество человека - это Владимир Слепак.

Всё - это явления аномальные, причину всех аномальных явлений и даже того, что нам довольно привычно, я постарался объянить на своём сайте http://predelpoznania.ucoz.ru

и в своей книге, которая доступна бесплатно и без регистрации на 

http://predelpoznania.ucoz.ru/index/0-2

Представления: 1281

Теги: каменные, кресты, плывут

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2012 в 5:34pm

А для чего я о таком пишу, станет понятно отсюда http://predelpoznania.ucoz.ru/index/a_znaete_kak_budet_proiskhodit_...

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2012 в 5:32pm

Почему такое происходит, становится более ясным если ознакомиться вот с этим http://2012god.ru/kollajder-prototip-zvyozdnyx-vrat-vria-novosti/

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2012 в 3:48pm

Моё мнение о чудесах именно такое же как у автора блога на http://ja-pravoslavniy.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Но мы, православные христиане, принимаем это на веру, как знак всемогущества Господа нашего, потому что это Он устанавливает законы природы, и может их нарушать, чтобы открыть нам свое величие.  Для Бога все возможно.

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2012 в 3:41pm

Это аномалия, а все аномалии из-за "моделирования" процессов, которые не происходят в природе. Только это не морок или наваждение, а чудо, которое происходит имеенно для того чтобы сохранить блаженство Творца нашего.

Да, воскреснет Бог и расточатся враги Его.

Вот, что Крест Животворящий делает.))))))))))))))))))))))))

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2012 в 9:06am

Ура, видео появилось в блоге.))))

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2012 в 9:03am

Видео почему-то не появляется при опубликовании и правке блога. Пробую вставить ролик здесь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Еще раз ,,,Мир есть отражение того что мы о нем думаем ,соответственно, события мира, располагаются полосами различной частоты ,поддерживая то или иное, мы даем ему возможность проявления ,гармонизируя регион ,мы поддерживаем проявления части…"
3 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"ЗААКОН СО ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ = О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
1 час назад
Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
2 час. назад
Синий Кин разместил(а) видео
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования