Телепортация, левитация, материализация - утраченные знания или будущие способности человека.

Здесь я ничего не желаю писать от себя. Сообщаю только, что автором этой статьи является Валерий Барановский - писал уже о нём здесь в своём блоге. А по поводу "будущих" способностей человека скажу только, что в том случае, если Бог в Абсолюте, то чуваки и чувихи не летают. А своё служение я вижу именно в том, чтобы способствовать Творцу существовать только в Абсолюте. Это значит в состоянии блаженства.:haha: :haha: :haha: 

Телепортация, левитация, материализация - утраченные знания или будущие способности человека.

Автор nadin777 - 6 ноября, 2012  |  Просмотров: 10
Телепортация, левитация, материализация - утраченные знания или будущие способности человека.

Сколько сказано о процессе телепортации и не счесть. Извечная мечта человечества в суете проходящей жизни стараться как можно быстрее попасть в нужное место. Уже придуманы скоростные магистрали, супер быстрые машины, самолёты и поезда, а человечество по прежнему мечтает попадать в заданную точку пространства мгновенно. Об этом пишется в различных фантастических романах и книгах фэнтези.

Так что же такое телепортация? Телепортация – это перемещение из одного места в другое мгновенно, не существуя в промежуточных точках между ними.

В 1931 году американский писатель Чарльз Форт ввёл определённый термин для описания странных исчезновений и появлений различных предметов и людей. Так называемых паранормальных феноменов связанных на его взгляд общими признаками. Соединив греческое tele- (означающий дальность) с латинским глаголом portare, (означающий переносить) получил понятие «телепортация».

Считается, что телепортация в реальной жизни не наблюдается, поэтому не имеет под собой ни каких научных подтверждений. Хотя в теории было предложено несколько понятий перемещения в пространстве – это теория червоточин и дырочная телепортация. Но учёные, проводившие эксперименты в лабораториях получили только один вид – квантовой телепортации. Она не способна передавать энергию или материю на расстояние и не имеет ничего общего с той самой, о которой мечтают люди.

Писатели – фантасты придумали простую идею передачу материальных тел через к «прокол» пространства и времени, через «кротовую» нору, либо быстрый перенос тела через гиперпространство. Считается, что для такого вида перемещения потребуются черные дыры.

Разумеется, самым удобным способом было бы проход через врата или какое либо арочное сооружение, переступив порог которого можно было бы оказаться мгновенно в другом месте. Как бы там ни было, но физики из Токийского университета сообщили о первом удавшемся эксперименте по перемещению вещества. Они сумели мгновенно переместить из одной точки лаборатории в другую пучок света. При этом он был разбит на элементарные частицы – фотоны. Оставив один несший всю информацию обо всём пучке, связанным или «квантово» спутанным с другим, который переместился в другую точку. Они мгновенно влияли друг на друга не смотря на расстояние разделявшее их. Благодаря этой связи пучок был мгновенно перемещён в другое место.

В конце мая текущего года европейским исследователям удалось переместить фотоны на расстояние свыше 143 км. Возможно, этот эксперимент является первой ласточкой на пути человечества к долгожданному процессу телепортации материи.

Не менее интересен процесс левитации. Явление, при котором предмет или тело «парит» в воздухе безо всякой опоры. В мистике или религии эту способность используют сверхъестественно преодолевать гравитационное поле Земли.

Итальянец Джузеппе Деза, рожденный в 1603 году, в 17 лет стал монахом. Этот монах впадал от молитв в экстаз. Однажды, войдя в это состояние он оторвался от земли и пролетев по воздуху приземлился в алтаре монастырского собора. Чудо показали римскому папе Урбану VII. Монах повис в воздухе перед папой, а тот счёл это событие божественным даром. Эту необыкновенную способность демонстрировали перед монахами и титулованными особами. Удалась наблюдать необычное явление философу Готфриду Вильгельму Лейбницу. Через 104 года Деза был канонизирован как Иосиф из Копертино. Случаев левитации можно привести массу. В наше время часто можно наблюдать такое состояние у людей находящихся в медитационном трансе.

Что касается материализации, как о третьей заветной мечте человечества то тут пока вопросов больше, чем ответов. Собственно люди знаю только одно, когда порой как бы из никуда, то есть из воздуха, сыплются различные предметы. Это могут быть монеты или рыба, либо лягушки. Тут с точки зрения физического закона можно найти объяснение. Где-то ураганом подняло в воздух предметы и просыпало в нескольких километрах о места их забора. Но вот то, что происходит на спиритических сеансах, это не поддаётся никаким объяснениям.

В парапсихологии, спиритуализме и оккультизме в присутствии медиума могут проявляться, то есть материализоваться, любой фрагмент тела или само тело, сотканное из определённого вида субстанции. Они могут быть полными или недооформленными. Считается, что фигуры и лица людей на спиритических сеансах материализуются из «эктоплазмы». Источником для фантомов является медиум. Именно из его тела выделяется подобная субстанция. Есть сведения о том, что могут проявляться предметы или цветы, а так же насекомые, животные или птицы.

Как бы там ни было, а человеческий организм, несмотря на знание о его строении, остаётся ещё огромным не открытым полем для изучения.

Представления: 297

Теги: Телепортация, левитация, материализация

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Ноябрь 7, 2012 в 7:43pm

Вот ещё парочка интересных ссылок http://it-day.ru/article/archives/41  и  http://science.compulenta.ru/498799/

У меня правда появился вопрос : а нам очень надо бороться с пылью на Марсе ?:haha:

Комментарий от: Александр, Ноябрь 6, 2012 в 9:37pm

Все видео небольшие, кроме самого последнего.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Жар духовной битвы. Лиза Ренье.

 Жар духовной битвы    15.09.2021 Блог Сдвиг Времени    Лиза Ренье   Сейчас на минуту давайте обратим наше внимание и сосредоточимся на духе мира и почувствуем в этот момент, какие качества мира на самом деле значимы для нас. Мир и покой в нашем разуме. Мир и покой в нашем теле. Мир в нашем сердце. Мы должны выбрать мир посреди хаоса. Итак, вспомните чувство, ощущение,…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

КАК КОНФЛИКТУЮТ ОСОЗНАННЫЕ.

Ну, очень смешно и поучительно! :-)Смотреть, как и весь YouTube,—  через VPN.Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"“  Позволь, я расскажу тебе кита. Кит плавает в далёком океане, все время балансирует на грани. В двух сантиметрах от его хребта сидит чета — колдунья и старик, индейский вождь (он курит трубку мира). По вечерам вещает из эфира:…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Вся эта идея Круга Двенадцати проистекает из той зрелости, которую вы ощущаете, когда смотрите эту программу. Вы можете даже спросить: «Почему этот мост, по которому переходят, идея Круга Двенадцати и все, что происходит, появились…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Позвольте этой ангельской энергии, которая является неотъемлемой частью вас и хорошо вас знает, помочь вам переосмыслить ваше сочувствие, которое не служит вам. Позвольте этой прекрасной и очаровательной части вас, этой ангельской части,…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Ваш Дом — это место, где вы всегда чувствовали себя как дома. Это мир Бога, где царит абсолютная безопасность. Ничто не может коснуться вас здесь. Здесь нет места страху или беспокойству. Именно здесь ваше имя воспевается в свете…"
Четверг
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Моника МураньиДорогие существа света, мы приглашаем вас собраться вместе и, возможно, даже ощутить, как вы формируете круг прямо сейчас. В центре этого круга находятся те, кто просит о молитвенной помощи — как в прошлом, так и в настоящем, и в будущем. Всё это происходит здесь и сейчас, и они ощущают волну любви, исходящую от окружающих.Мы…Посмотреть еще
Четверг
Алексей теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования