Сам я русский, но у меня имеются кавказские и арабские предки. Мои родители познакомились в гостях у общих друзей-евреев в Курске. Хорошо отношусь и к русским, и к кавказцам, и к евреям ( их чаще вижу, чем арабов), и к арабам. Знаю, что ты не еврей, но любишь Израиль. Я там не был, но не против побывать. Видел твои фотографии - внешне мы очень похожи. Хорошо тебя понимаю. То что творится сейчас - это искажение и здравого смысла и реальности.
 

Представления: 449

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 24, 2012 в 1:05am

Спасибо за это уточнение, Гена, очень точно подмечено.  Не перестаю замечать в себе - и спасибо другим -подмечают как далека от совершенства человеческая составляющая моего многомерного Духа.  Обнимаю всеми Ими все составляющие каждой частички Бога на этой Земле.   С любовью 

Комментарий от: Laura, Ноябрь 23, 2012 в 11:06pm

Cпасибо, глубоко тронуло  еврейскую составляющую моего многомерного Духа

. Я же Святой Земле желаю не пять веков бессмысленного военного противостояния, а                                благоденствия и процветания. Чтобы где-нибудь на берег возле Хайфы выбралась Любовь. Я желаю этого и евреям, и арабам. Желаю суметь разорвать замкнутый круг из череды взаимных обид и вражды, чтобы на этой Земле воцарился мир.  

Своё пожелание этой земле и народам живущим на ней не могу сформулировать лучше или точнее. С благодарностью ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Спасибо за любимого Высоцкого и за Прощание Славянки.

Комментарий от: Александр, Ноябрь 23, 2012 в 2:07pm

У Владимира Семёновича много хороших и пафосных строк.

Помню:          И пять веков как Божьей кары, как мести сына за отца

                       Пылали горные пожары и черногорские сердца.

                       Врагу пощады не давали - стреляли с сёдел и с колен,

                       И в плен не брали черногорца - он просто не сдавался в плен !

                       Есть строки про то, как на берег выбралась Любовь.

                       Я же Святой Земле желаю не пять веков бессмысленного военного противостояния, а                                благоденствия и процветания. Чтобы где-нибудь на берег возле Хайфы выбралась Любовь. Я желаю этого и евреям, и арабам. Желаю суметь разорвать замкнутый круг из череды взаимных обид и вражды, чтобы на этой Земле воцарился мир. 

                       

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 23, 2012 в 12:34pm

               

Баллада о борьбе

 

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк!

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз,
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь, мы, не знавшие войн,
За воинственный клич принимавшие вой,
Тайну слова «приказ», назначенье границ,
Смысл атаки, и лязг боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов...
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов

И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоив, и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя!

Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий век у забав, столько боли вокруг...
Попытайся ладони у мертвых разжать,
И оружье принять из натруженных рук

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем!
Разберись, кто ты трус иль избранник судьбы
И попробуй на вкус настоящей борьбы!

И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг 
От того, что убили его, не тебя -

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал -
По оскалу забрал – это смерти оскал!
Ложь и зло - погляди, как их лица грубы,
И всегда позади - воронье и гробы!

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

            Владимир Высоцкий

Комментарий от: Александр, Ноябрь 23, 2012 в 7:13am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Близнецовое пламя - это программа, ...
""  Вы осознаете, что являетесь частью великого замысла ваших Душ, выбравших именно этот опыт. Сейчас - самое время это вспомнить и пойти в единство, оставив все разногласия ваших эго в прошлом. Переключите свое внимание внутрь себя,…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВЫ СЛЫШАЛИ КОГДА-ЛИБО О ВЕЧНОМ СОГЛАШЕНИИ ДУШ?" ЧАСТЬ 1. 4.06.2025
"" Если бы вы рассказали ребенку, в особенности тем, по ком вы соскучились так сильно, что это соглашение существует, не были бы ваши слова также установкой на то, чтобы они неким образом нашли вас, когда вы их покинете? Ваши слова дали бы…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВЫ СЛЫШАЛИ КОГДА-ЛИБО О ВЕЧНОМ СОГЛАШЕНИИ ДУШ?" ЧАСТЬ 1. 4.06.2025
"" В каждом отдельном Кругу Двенадцати на протяжении всех этих лет мы давали вам обещание, и вот в чем оно состоит: как ваша Душа так и человеческая часть существуют одновременно в одном месте, но вы можете путешествовать между теми мирами,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВЫ СЛЫШАЛИ КОГДА-ЛИБО О ВЕЧНОМ СОГЛАШЕНИИ ДУШ?" ЧАСТЬ 1. 4.06.2025
"Душа,  -   это Дух, ограниченный формой.                                                                                                                             …"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тёмная сторона вашей души: как Тень превращается в вашего лучшего союзника
"муз. - Э.Колмановскийсл. - М.Танич Кто ошибется, кто угадает -Разное счастье нам выпадает.Часто простое кажется вздорным,Черное - белым, белое - черным. Мы выбираем, нас выбирают,Как это часто не совпадает!Я за тобою следую тенью,Я привыкаю к…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат о Великом Теле и Внутреннем Питании: От Энергетических Вибраций к Самодостаточности Бытия.
"  И всё это, Эль, и есть работа Единого Со-Знания н уровнях бессознательного, готовящего критическую массу коллективного Сознания в процессе постоянной и непрерывной Эволюции единого коллективного сознания Целого   -  внезапное…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат о Великом Теле и Внутреннем Питании: От Энергетических Вибраций к Самодостаточности Бытия.
" Очень любопытный подход . Мы уже знаем о прано - питании, о  солнцеедах и праноедах, но в статье есть и нечто новое и это о механизме «отдачи»,  как части процесса возобновления энергии жизни: … истинное…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования