И Луна, и Солнце вращается по часовой стрелке вокруг неподвижной Земли. Причем скорость Солнца выше (24 часа против 24 часа 40 мин Луны). Тогда Солнце догоняет Луну, её тень появляется справа, наезжает на Солнце, а затем отстает. Как и показывает видеосъемка. И тень Луны при этом бежит на Восток (обратно движению Солнца).
Кстати, именно этот вариант предложил на инетном форуме действительный член Академии инженерных наук Украины в ответ на мой вопрос. Лишь неподвижность Земли у него никак не могла уложиться в голове - типичный пример двоемыслия: картинку-то он нарисовал в привязанной к земле (к наблюдателю) системе координат,ну совсем, как Шерлок Холмс: "Но мои глаза говорят мне обратное - скорее, это Солнце вращается вокруг Земли."
Рассмотрим этот вариант затмения, предварительно отметив, что полное затмение возможно лишь в те моменты, когда угловой размер Луны больше углового размера Солнца. При равном размере мгновенно появится край Солнца (за секунду Земля поворачивается на полкилометра). Если же угловой размер Луны меньше, то полного затмения не случится, а будет кольцевое затмение, когда края Солнца видны. Превышение углового размера Луны возникает из-за эллиптической орбиты Луны. Полное затмение возможно лишь при максимальном приближении Луны к Земле.
Относительная скорость Луны меньше скорости вращения Земли (Vз=0.465 км/сек), так как Луна описывает круг не за 24 часа (1440 мин), а за 24 часа 40 мин. (1480 мин): Vл=0.465х1440/1480=0.452 км/сек.
НУ ВОТ НЕМНОГО ПОШУТИЛ И ПОЧТИ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ:)  А ВООБЩЕ  Я НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ ПРИДЕРЖИВАЮЩИЕСЯ ГЕОСТАТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ. Я СРАЗУ БЫЛО ПОДУМАЛ ЧТО ФИЗИКИ ТОНКО ШУТЯТ, АН НЕТ  ПАРЕНЬ ЯВНО ЗАИГРАЛСЯ.

Представления: 341

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Декабрь 5, 2012 в 1:43pm

http://www.falsehood.me/home/prilozenie-3 а тут вообще шикарная доказательная база

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Декабрь 5, 2012 в 1:11pm

внимательно читай другие странички блога  автора там есть все ответы. это ПОДЛИНННОЕ  ОТКРОВЕНИЕ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"  Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
52 сек. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
8 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
16 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
17 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
20 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования