Хотелось бы поинтересоваться у завсегдатаев ЭСПАВО, заметил ли кто-то что ночью уже не бывает темно?

Где-то с начала октября я обратил внимание что ночное небо уже не черное и приняло розовато-оранжевый оттенок, хотя раньше такого явления я не замечал.

Небо освещено по ВСЕМУ небосводу и яркость глубокой ночью, когда большинство фонарей уже выключены, только становится сильнее.

Скорее всего подсвечиваются облака, только вот чем?.. Версия что это от городских фонарей для меня как-то не убедительно звучит, ведь как я уже написал, глубокой ночью фонарей меньше, а яркость больше.

Вот такую картину я вижу каждую ночь за окном. Яркость на фото отображена практически такая же как я вижу глазами, только настоящий оттенок чуть розовее.

Харьков, 6/12/12, около 5ти утра, западное направление:

Представления: 2129

Теги: красное, небо, ночное, ночь, оранжевое, откуда, розовое, свет, светится

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна, Декабрь 21, 2012 в 1:50am

я это и раньше видела) много лет назад... живу в Киеве.... у меня даже стишок есть где упоминаетс я это явление... он так и называется Оранжевая Ночь))) 

Меняется не только  пространство... меняется наше вИдение)))

Комментарий от: Александр, Декабрь 11, 2012 в 4:12am

Да уж, да уж :)

Комментарий от: Галина, Декабрь 10, 2012 в 11:49pm

У нас в Беларуси тоже такое небо ночью. Причем плотная облачность. Про городские фонари не говорим, так как город маленький и фонари ночью не горят вообще.

Комментарий от: Alyala, Декабрь 10, 2012 в 7:31pm

кстати световые пятна меняют свое положение...фонари не перемещаются вроде )))

Комментарий от: Александр, Декабрь 10, 2012 в 6:43pm

Вот ещё ссылочки на искажения реальности http://earth-chronicles.ru/?lHQ0z9

Комментарий от: Alyala, Декабрь 10, 2012 в 6:31pm

съёмка 30.09.2011  23.17                                                   съёмка 30.09.2011 ..23.19                                    

съемка 25.09.2012 ..20.30                                           съёмка 10.12.2012   00.11    

Комментарий от: Александр, Декабрь 10, 2012 в 6:08pm

Это искажение реальности. Не очень значительное, но искажение. Надеюсь, что пройдёт, а многие из ваших земляков этого даже и не вспомнят. В достоверности же этого фото просто будут сомневаться.

Или же под сомнением окажется время, в которое сделан снимок, или ещё что-нибудь :)

Комментарий от: Alyala, Декабрь 10, 2012 в 5:37pm

облака или нет...раньше если были облака то было темно ночью и звезд не видно..а если нет облаков тогда есть звезды....но чтоб ночью было светлое небо - нет....светится оно начало года два назад...фонарей может и прибавилсь...но врядли на столько..

Комментарий от: Татьяна Давыдова, Декабрь 10, 2012 в 5:32pm

У нас в Ханты-Мансийском округе изменений никаких, ночь черная длинная как всегда зимой, светлеет в 9, темнеет в 17:)))

Комментарий от: Данил, Декабрь 10, 2012 в 5:03pm

Вид на окно вчера ночью:

И "синий день" сегодня:

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
" “  Целостность - это не жесткость и не холод, это соединение чувствительности и внутренней силы, структуры и границ и тогда свет перестает быть слабостью, он становится силой. ”   (https://dzen.ru/a/aaESj2DsmkdN4nBz)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"“ Истинная духовность умеет отказывать без чувства вины.” ."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое которое познаёт самого Себя, истинного и настоящего, свои возможности, потенциалы и своё совершенство на всех уровнях частоты вибраций своего всегда единого…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"Духовность это вовсе не бескостность Духовность — это вовсе не бескостность,Духовность — не обязанность прощать…Терпеть — и балагурство, и несносность,Любить, и обнимать, и услащать.Духовный человек, считают, будто…"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Именно так ,важны не мысли а переживание ,но непрестанное мышление мешает оно постоянно объясняет и объясняет ,а потому что бы пережить нужно убрать мышление ,или преодолеть мышление как факт ,и это и есть сложность ,которая требует либо полного…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования