Отрывок из книги "Нефритовая лестница Богини"

Я стоял и смотрел на стальную поверхность моря. Острое лезвие горизонта разрезало даль на два одинаковых по форме и цвету уровня, так как небо или то, что могло бы называться небом, было таким же белёсо- зеркальным и имело неприятный стальной оттенок.  Я, Лакрион с планеты  Оргенус системы Айрогиона, знал, что принадлежу к силе, которой никто не может противостоять в нашей системе. Действия Эрагосов вносили смуту, но верховные маги Эверонов  не считали, что они надолго могут удержать власть. Я принадлежал к касте Каридов.  Мы, свободные воины, обладающие могуществом, силой, властью и поддержкой магов, были свободно странствующими рыцарями. Мы примыкали к той силе, которую считали достойной того. Нашим домом  были наши сверхскоростные летательные аппараты, которые переносили нас в любую точку системы, переходя на безвременной режим,  что давало нам возможность обитать  почти одновременно  на многих планетах. Последнее время моё внимание было приковано к планете Аргенус.  Маги  Эверонов заключили со мной сделку, и я, Лакрион, захвативший управление Каридами, свергнув своего предшественника, привлекший обманом и хитростью приближённых ему людей, сегодня был единовластным правителем Каридов. Слово моё, подобно стальному клинку, рассекало пространства и достигало цели. Эвероны нуждались во мне. Я, не знающий сомнений, на этот раз сомневался, принять предложение Эверонов или же  слитки белого роуда – самого ценного металла в нашей системе – от Эрагосов.

 

Я не нуждался в слитках роуда. Эрагосы это понимали, но им больше нечего было мне предложить.  Мой интерес заключался в том, чтобы овладеть магией Эверонов. Используя для этого  угрозу,  исходящую от Эрагосов, я принял решение. Мои власть и могущество смогут раздвинуть границы доступного мне мира, когда я получу магию Эверонов в обмен на моё им содействие. Встреча с верховным магом состоится сегодня до захода звезды Аларет. Я знал, Эвероны обучают магии только Эверонов. Но я жаждал власти,  они использовали свою магию, обусловленные законами своего внутреннего восприятия мира. Их устои мешали им подавить восстание Эрагосов силой магии. И они искали дипломатические и даже военные способы разрешения конфликта. Я же не был ограничен этими условностями и во что бы ни стало  решил овладеть сокровенными знаниями богоподобных существ, иначе в обмен на слитки роуда я окажу Эрагосам поддержку и их действия приведут к нарушению равновесия в системе. Это может грозить глобальной катастрофой для всего измерения. На карту поставлено очень многое, почти всё, или нет – всё. Я должен получить магию Эверонов. http://aron6876.ru/

Представления: 385

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы знаете, что здесь присутствует новая энергия, не так ли? И в связи с этой новой энергией мы получаем от многих интересные вопросы. Вот, пожалуй, один из самых показательных вопросов об этой энергии. Кто-то говорит: «Я начинаю…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
"" Вы завершаете важный этап перехода. Если вы ещё не слышали об этом, то напоминаем, что до 2030 года действует пятилетний план, который подразумевает полное завершение этого процесса. Это первый год из пяти, и вы начинаете "выходить…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы могли бы сказать, что это обязательство — просто признать, что лично для вас всё может быть лучше, чем раньше. Многие говорят: «На дворе 2026 год, но посмотрите на мир, он по-прежнему такой же хаотичный, как и всегда. И вы…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ещё раз про любовь … или об одном споре в чате.
" Очень понравился мне этот текст Ильи Латыпова, прямо лег на душу. Кстати, на днях приобрела его книгу… толстенную такую :-) Называется  “Один на один с жизнью. Книга, которая поможет найти смысл” . Он так хорошо…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня дня (25.02.2026). “Я - чёрная птица и ты - голубая …”
" Добавила в текст блога свои личные воспоминания, связанные с этой песней: Виктор Берковский,- автор музыки этой песни, был школьным другом моего отца. Они вместе учились в институте и через всю дальнейшую жизнь пронесли эту дружбу. В…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" Сейчас мы вступаем в область, известную как Круг Двенадцати, где мы уже много раз бывали. Вы привыкли к двери, через которую, возможно, проходите, и к сцене, которая вас встречает. На этой сцене вам могут показать то, что вам нужно или…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" В этом Круге Двенадцати вы сможете увидеть гораздо больше, потому что на планете начинает развиваться сверхсознание. Есть кое-что, о чем мы еще не говорили подробно, но мы упоминали об этом. На самом деле, мы упоминали об этом довольно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования