Разрешите мне поделиться с вами этим опытом.

30/12/2012

После почти четырёх часов ночных размышлений, прошедших со времени последнего разговора с Х., до меня (кто помог мне Учитель или Ангел ?) дошло, что моё полное и уверенное отрицание вины во взоимоотношениях с ним ОШИБКА, которую можно поправить, и мне даётся шанс этот Сейчас, ещё в этом году. Это удивительная возможность и она чудо, одно из многих чудес, которые постоянно случались в этом Удивительном году. Прощение, которое ещё вчера вечером казалось неадекватным всему, что я ощущала как опыт всей своей жизни, даже возмутительным. Завтра утром я попрошу его простить меня с радостью и желанием. Ибо шанс просто во время сказать «прости» уже чудо само по себе, ибо не всем оно даётся во время и главное ПО ОСОЗНАНИЮ.

Очень важно осознание того, что вина не имеет срока давности. Люди придумали этот закон для своих удобств и сделали предметом своих сомнительных законов. Мы уже привыкаем жить в Здесь и Сейчас, оставляя линейное время «прошлое — будущее» во временах дуальности, которую пытаемся с большим или меньшим успехом изживать в Настоящем. У вины есть только один критерий — прощена ли она или нет. Спрошено ли прощение? Дано ли оно --истинное и безусловное. Ибо вина, как любое чувство, это энергия. Она может изжить себя, израсходоваться, а может, годами подпитываясь негативными мыслями, накапливаться в человеке. Энергия эта ощущается уникально каждым человеком в каждом случае. Одни — легко прощают и просят прощение, у других это остаётся проблемой всей жизни. Не судите по себе! Вы можете не понимать, что один, всего один человек в вашей жизни может являться исключением из общего правила «лёгкого» прощения.

В любом случае — глубокое внутреннее осознание простить и получить прощение очень важно для ощущения чистоты и свободы, без которых жить в Свете любви очень трудно, даже невозможно. Это осознание только тогда истинное, когда оно приходит изнутри, а не потому, что является одним из пунктов в кодексе Работника Света или просветлённого. Похоже, что самое трудное это простить или получить прощение близкого человека, с которым долгая история взаимоотношений.

Как бы не сложилась ваша дальнейшая жизнь после этого — вместе или раздельно — прощение неотъемлемая необходимость для каждого.

Если у вас есть хотя бы лёгкое подозрение, что урок «прощения» ещё не выучен, Пусть это случится в предстоящем, новом Году. Желаю удачи!

Представления: 457

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 6, 2013 в 2:24am

Сегодня в процессе разговора с сестрой на тему прощения у меня возникла ещё одна мысль, которая несколько расширяет тему разговора.   Аргументы сестры сводились к тому, что просьба-требование попросить прощения и осознанное, сердечное выполнение этой просьбы могут обернуться негативом.  Понимаете?!  Разум, эго уже пытаются  бросить  своё сомнение в необходимости процесса.  Не попросить прощения  или отказать в нём - это всё равно что, имея в руках сильный источник Света -осознание необходимости: отказаться осветить дорогу тому, кто застрял в темноте.  Разве для нас важно по какой причине он-мы застряли и почему не можем выбраться?   

Что такое прощение по сути?  Это установление нарушенного баланса и  гармонии во Вселенной Света, Любви, Радости во всех её мирах, кроме низких, подобных нашему.  Это наш шанс внести свою долю в гармонизацию нашего мира.

Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Январь 4, 2013 в 10:02pm

Во Истину..........................................(!!!) :-))
СпасиБо за Со-Звучие, Лорочка !!! ))

Комментарий от: Горбатова Людмила, Январь 2, 2013 в 1:56am

Благодарю Всех !!!!!!!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 1, 2013 в 10:17pm

Мы останемся уникальными по восприятию окружающего мира.  Потому так важно постоянно учить себя правде, доверию, прощению.

Да, Лорочка!!! Важно!   И ещё - учить себя Радости проживания каждого дня! И БлагоДарению!!!!  Тем, кто помогает нам увидеть СЕБЯ истинных.

С Новым годом, ДрагоЦенная Душа!

С Новыми Нами!!!

Комментарий от: TATJANA, Январь 1, 2013 в 9:55pm

Благодарю, Laura

Комментарий от: Laura, Январь 1, 2013 в 9:48pm

Радостно было увидеть посветлевшее его лицо, удивление, благодарность......... Дисгармония в окружении хотя бы с одним человеком отражает дисгармонию в себе самом.  Бирута Камолова когда-то сказала, что дом только тогда поистине чист, когда вычищены все углы и кладовки не только в жилых помещениях, что означает  действующее сознаниие, но так же подвал дома - подсознание и, конечно чердак, что, видимо, означает беспорядочные идеи духа, набранные из разных мест и источников.

Я очень благодарна вам всем за то, что помогли сказать о прощении полнее, глубже.  Новый Год начался не на пустом месте, не с нуля. Он естественно вытекает из прошлого года.  Вчерашнее и прошлое, которое требуется забыть или отпустить чтобы легко, без груза идти в следующий день, - это ещё и наши уроки.  Разве уроки, которые мы выучили и поняли проходят бесследно?  Они нам нужны на каждой ступеньке и каждом шагу в Сейчас.   Ведь, перейдя вместе с Землёй в новые вибрации, мы попрежнему будем жить в окружении людей.    Даже если это будут единомышленники в основном и главном, каждый из них прошёл свой уникальный путь к этому Сейчас.  Мы останемся уникальными по восприятию окружающего мира.  Потому так важно постоянно учить себя правде, доверию, прощению.

Комментарий от: TATJANA, Январь 1, 2013 в 1:55pm

....вина не имеет срока давности....глубокое внутреннее осознание простить и получить прощение очень важно для ощущения чистоты и свободы, без которых жить в Свете любви очень трудно, даже невозможно. Это осознание только тогда истинное, когда оно приходит изнутри...

Дорогая Laura, благодарю, мои размышление на тему

В прощенье начинается наш Путь Любви

и Сотворение Гармонии своей Души.

Мы отпускаем, трансформируем и

обнуляем в Здесь и Сейчас то, негативное,

отражающее Дисбаланс,

в Смирении и Всепрощении поблагодарив

Уроки, взятые и выученные Судьбы,

соединившись с Высшим Я своим,

постигнем Истину в той зарождающейся

Безусловности Любви.

Благодарю. Люблю. 01.01.2013

Комментарий от: Сознание, Январь 1, 2013 в 1:19pm

Laura, я очень рад за вас.

После прочтения, думая о вас на меня нахлынула волна

сердечного трепета и даже подбирались слёзы.

Это прекрасно...

В прошлом году я много надеялся но совершенно игнорировал сердце.

Я читал ченелинги и ум рисовал мои надежды.

А сегодня, проснувшись в новом 2013, первое что почувствовал - своё сердце.

Оно пело. Было так хорошо и светло. И я понял что этот свет идёт от 2013-ого.

Это год когда сбудутся все мои надежды.

Что от всего сердца желаю и вам всем.

С любовъю Andrius

Комментарий от: Красота*Руфина*, Январь 1, 2013 в 11:14am

Благодарю дорогая Лаура!!!

Прощение-очищение-покрытие всего любовью....

я так работаю сама)))

Комментарий от: Алена Веселкова, Январь 1, 2013 в 10:41am

Как это прекрасно!!!

какое это облегчение и настоящая победа духа человеческого над разделением..

первый раз я поняла всю силу прощения, когда удалось вылечить одну нашу знакомую от рака.. неоперабильного... непрощенные обиды не давали ей вылезти из болезни .. она боролась.. ее силе духа может позавиовать каждый , но вылечиться не давалось..

 тогда я много думала.над этим,.

спрашивала и мне показали картину- Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ И ПРОЩАЮ ОБРЕТАЯ СВОБОДУ

оказалось , что в непрощенных обидах и вообще в непрощении и с той и с другой стороны блокируется огромное количество энергии души..

Прощая , люди дейсвительно высвобождают себя

я помню свои состояния когда мне давалось простить или попросить прощения - это действительно ЗДОРОВО!!!

 ПОЗДРАВЛЯЮ, ЛОРА - ЭТО ЧУДО НОВОГО ГОДА!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"ЗААКОН СО ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ = О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
1 час назад
Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
2 час. назад
Синий Кин разместил(а) видео
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования