ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ВКЛЮЧИТЬ МЫШЛЕНИЕ ,А НЕ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ . КТО СЕГОДНЯ ПРАВИТ МИРОМ?

Письмо константинопольских раввинов
Возлюбленные братья в Моисее. Мы получили ваше письмо, которым вы нас уведомляете о неудачах и несчастиях, переносимых вами, в чём мы вам так сочувствуем, как будто это случилось с нами. Вот совет наших величайших раввинов и сатрапов: вы говорите «что французский король хочет, чтобы вы были христианами», — поступите так, если нельзя сделать иначе, но продолжайте хранить в сердце закон Моисея. У вас хотят отнять ваше имущество, — сделайте из своих детей купцов и, при помощи торговли вы заберёте их добро. Вы жалуетесь, что они посягают на вашу жизнь, — пусть ваши дети сделаются врачами и аптекарями, и без страха наказания будут их лишать здоровья. Они разрушают ваши синагоги, — старайтесь, чтобы ваши дети становились канониками и причётчиками, ибо тогда они могут разрушать их Церковь. Что же до того, что вам приходится переносить оскорбления, — пусть ваши дети сделаются адвокатами, нотариусами и вообще людьми, которые занимаются общественными делами, и этим способом вы будете властвовать над христианами, приобретёте их земли и отомстите им. Не уклоняйтесь от совета, который мы вам даём, ибо по опыту увидите, что из униженных вы станете владыками.

Представления: 202

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Свобода не требует борьбы. Что сделать прямо сейчас?
""  Вы опаздываете на важную встречу, а автобус уходит прямо перед носом. Или близкий человек говорит не то, что вы ожидали услышать. Внутри мгновенно вспыхивает напряжение: хочется сжать кулаки, крикнуть, исправить. Знакомо? Это миг борьбы…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Свобода не требует борьбы. Что сделать прямо сейчас?
"Информация к Размышлению..."
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (11) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Это величественный Бог-Творец, который любит вас и знает ваши имена. Он не Бог-судья, о котором вам рассказывали в любой цивилизации. Это любящий Бог, который всегда знал имя вашей души и который глубоко любит вас. Представьте, что в…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СВОБОДЕН
"“     Как Рамакришна относился к мирскому опыту? Рамакришна не отвергал мирской опыт как таковой — но придавал решающее значение отношению к нему, а, именно,,отсутствию привязанности.    Ключевые…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СВОБОДЕН
" В «Провозвестии Рамакришны» (это запись бесед учеников, собранные Миссией Рамакришны) собрано много глубоких мыслей:  Если вы хотите достичь Всевышнего, служите человеку, ибо Всевышний проявляется в человеке больше,…"
23 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Экспертность закончилась.
"   “ чистый диалог с самой Жизнью, что и есть Бог ...”"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования