На что мы тратим жизнь?На мелочные ссоры,На глупые слова, пустые разговоры,На суету обид, на злобу - вновь и вновь.На что мы тратим жизнь...А надо б на любовь...Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-…

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Представления: 357

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 18, 2013 в 4:24pm

Эта "пустая" жизнь и есть та школа, которую мы должны пройти. Это и есть жизнь, а стихи классные.

Комментарий от: Ольга Саюн, Январь 6, 2013 в 7:01pm

"...На  что  мы  тратим  жизнь?! А  надо  просто  жить!" Действительно как  это  просто, я  согласна  с  тобой  Тамара, замечательно  сказано!.И  стихотворение  очень  хорошее,  спасибо!   Ольга.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Молчи в Этих 7 Ситуациях и Увидишь, как Изменится Твоя Реальность.

  Слово - серебро, молчание -золото. пословица Последнее время я для себя стала все лучше осознавать справедливость этой пословицы.Поэтому мне очень близко все то, о чем говорится в видео. “ Есть одна аскеза, которую невероятно просто на себя взять. Не нужно никуда уезжать, держать диету,ничего себе запрещать. А меняет она судьбу сильнее, чем все ограничения, которые мы обычно на себя навешиваем, вместе взятые. Это контроль собственной речи. “,— — так начинает свое видео автор Настя Мажирина.…Посмотреть еще
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.
"Информация к Размышлению..."
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.
"Глава 6 Родственные души и близнецовые пламена Пришло время маленьким искрам Бога вспомнить о том, что они – частицы большого пламени " Дорогие, Крайон приветствует вас – каждого в отдельности и всех в единстве. Ах, как вы любимы и…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6.

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА16.01.2020 в 22:40Шмидт Тамара - Крайон. Обретение счастья. Несчастье и одиночество – их нет. Глава.6. Стр.17Глава 6 Родственные души и близнецовые пламенаПришло время маленьким искрам Бога вспомнить о том, что они – частицы большого пламениДорогие, Крайон приветствует вас – каждого в отдельности и всех в единстве. Ах, как вы любимы и почитаемы! Мы хотим, чтобы вы знали это. Мы хотим,…Посмотреть еще
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ: 23 ПРИЗНАКА ВСТРЕЧИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ.

        БЛИЗНЕЦОВОЕ ПЛАМЯ: 23 ПРИЗНАКА  ВСТРЕЧИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ  Все мы, люди, мечтаем об искренних, поддерживающих, доверительных, радостных и счастливых отношениях. Именно такие отношения складываются между людьми, души которых являются близнецовыми пламенами. С подобной встречи начинается интенсивное развитие души человека, находящегося в воплощении. Встреча с…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)
"" Когда Дух видит, что ваше намерение и желание искренни, не то, что вы делаете в чрезвычайных обстоятельствах, а то, что вы обычно делаете для себя, даже просто сидя, когда вы говорите: «Я хочу увидеть и испытать нечто большее, что, как…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)
"" Что это значит? Вы никогда не одиноки. В этом облаке заключена доброжелательная помощь, которая всегда готова прийти на помощь. Оно может быть таким большим, каким вы его захотите. Оно всегда рядом с вами, оно прекрасно и никогда не исчезает.…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОГОМЕРНЫЕ ОЧКИ И АНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАКО» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 278) 10 июня 2026 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и прислушаться к этим словам, словно они исходят из вашего сердца. Я призываю красоту и величие моей души заполнить всё пространство вокруг меня.И пока моя душа излучает сияние, я прошу о содействии и помощи присоединиться к моей ангельской команде. Вместе мы способны отправить…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования