Духовная школа Абсолюта
Автор: Высшие Силы

Закон Свободы Воли. Стремление к цели через желание можно назвать волей, воля человека — это действие и устремленность. Есть также воля Бога, воля Абсолюта. Она заключается в том, что Он имеет устремление. Бог имеет цель, чтобы то, что Он создает,было гармонично, радостно и прекрасно, чтобы все созданное процветало и развивалось. У Абсолюта нет цели и желания разрушения, вреда и боли, у Абсолюта проявляется воля в созидании.

Закон гласит: человек имеет свободу воли, и право ее излагать, иметь те цели, которые он себе ставит, и иметь те желания, по которым он движется к цели. Главное в этом Законе это то, что ваша воля должна совпадать с волей Бога.

http://svet-adonai.com/zakony-absolyuta/#more-2103

Представления: 577

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Rakel, Февраль 9, 2013 в 3:28am

Дипак Чопра рекомендует применять в жизни принцип: "Ты - это не я")) От того и мнения разные.
Я взаимодействую с Высшей Иерархией, передавшей эти законы на Землю через Духовную школу Абсолюта, и не смею даже что либо оспаривать.
Другое дело, как было принято послание контактером. Альтери, 25 лет контактерского стажа, ее подача доступна каждому.Главное смысл, а не красноречие.
А итог по законам Абсолюта таков;

ИТОГИ
Задача людей — понять любой Закон, который здесь описан, увидеть, как Он проявлен в жизни и самому соответствовать этому Закону. Это задача на протяжении всех ваших жизней, и всех жизней, которые еще будут впереди.

Если вы в этой жизни будете жить именно так, то сможете управлять своей судьбой, не судьба будет управлять вами, а вы станете управлять ею. Вы становитесь хозяевами своей судьбы, когда вы знаете эти Законы, вы следуете им и умеете поправлять те ошибки, которые допускаете в проживании того или иного Закона и двигаться дальше.

Тогда вы уже строите сами свою судьбу, вы делаете выбор — какова будет в дальнейшем ваша судьба: или она будет в деградации в страданиях, и вы вернетесь на уровень страданий, или же вы будете жить на уровне осознанности, умении исправлять свои ошибки, умении гармонизировать себя и двигаться дальше. Это приведение себя в гармонию на уровне эмоций, чувств и Любви.

Есть понимание Любви, когда вы живете на уровне Земной любви, где у вас присутствуют Любовь и ненависть, Любовь и раздражение, Любовь и зависть, Любовь и ревность, когда все негативные качества присутствуют параллельно в связке с Любовью. И есть понимание Любви, когда вы выходите на уровень Абсолютной Любви, уровень осознания Абсолюта в себе, это уровень активности вашей Монады — когда вы просто Любите не за что-то или почему-то, а просто Любите и не следует связки негативных качеств проявленности вашего сознания с Любовью. Это не негативные качества вашей Души а именно негативные качества проявленности вашего сознания вашей психики и вашего эго.

Когда вы выходите на уровень Абсолютной Любви, на уровень открытости вашей Души и активности вашей Монады, ваше эго становится гармоничным. В этом прослеживается Закон Равновесия: уравновесить в себе вашу личность с сознанием и Душой.
Когда вы находитесь в гармонии, в вашей речи практически отсутствуют обороты со словом «нет» и отрицания, а больше присутствуют обороты со словом «да». Вы учитесь так строить свою речь, что в ней звучит гармония, принятие, а гордыня и гордость просто отсутствуют.

Когда вы говорите: «Я горжусь» — кем-то или чем-то, это говорит о том, что нет равновесия в вашем эго, а эго надо уравновесить и это значит, что еще есть над чем работать.

Рассмотренные здесь Законы — это не все Законы Абсолюта которые существуют во Вселенной. Однако знание и
исполнение даже этих Законов позволяет жить без болезней, в гармонии с собой и окружающим миром.

Если вы научитесь жить хотя бы в тех Законах, которые вам, людям, даны здесь, то ваша жизнь изменится к лучшему, она станет наполненной, радостной, светлой и легкой.
Изучение Законов, которые здесь описаны, попытка увидеть проявление каждого из них в каждом мгновении своей жизни, приведет к проявлению гибкости мышления и научит жить, не нарушая их.

Комментарий от: Лариса, Февраль 8, 2013 в 5:04pm

очень благодарна разместившей это послание.Всё вроде пропущено уже через себя,однако вся информация в одном месте и так доступно изложено,видно как на ладони с чем ещё нужно,а что уже позади,ещё раз,спасибо!!!

Комментарий от: Кая Герда, Февраль 8, 2013 в 9:10am

Вариантов же - умозрительных  соображений исходящих  От Абсолюта= может быть великое множество))))

в той же калагии есть космический Миф - очень живописно

***

будучи практиком могу сказать лишь одно - развитие в боли и вреде меня не интересует далее вобще НИКАК

толи Абсолют познал все возможные формы такого развития  - и через мое бытие и бытие мириадов других - толи такова моя воля свободно выражаемая))))

даже и не интересуюсь особо голову над этим вопросом поломать))))

Умачалась в день)))) готовить почву для посадки и гулять в лесах)))) 

Комментарий от: Кая Герда, Февраль 8, 2013 в 9:06am

Ребят - я не знаю что там говорят высшие силы   - но смотрю я на листопады по осени,  вижу снега и талые воды -  и  - плодную почву что образуется как результат разрушения формы опавшей листвы и нового синтеза и вижу

разрушение форм  в гармонии  , в общей вязи потока - это и созидание тоже

Комментарий от: CЕлена, Февраль 8, 2013 в 8:58am

Гердик, это понятно.

Я о другом. У Уолша мне более понятная версия. Абсолют знает что он Творец, но хочет  знание воплотить в опыт и поэтому отпускает части себя воплощаться  в созданныи им миры.

И в этом смысле ему важен любой опыт,  поскольку каждое его воплощение рано или поздно возвращается обратно  к нему, к Истоку. В этом грандиозность замысла!

Но далее его воплощения спускаясь в миры более низких вибраций настолько становятся поглощенными плотностью, что забывают о своем Истоке.  Но поскольку через свое ВЯ не прерывается связь с Создателем, они ищут путь Домой, обратно к Истоку. ( Это уже Основатели).

Через ад короче, через рай - прекраснее. Это любимая Калагия!)))

Комментарий от: Кая Герда, Февраль 8, 2013 в 8:50am

Лен, это как у КК описание дано было

В один момент происходит удивительное

Твоя крошечная воля сливается!!! с Волей истока и непостижимым но очевидным образом

*Команды Орла* становятся твоими  ..

Тоесть сознание твое оно на уровень Божественного, на уровень Дао, на Уровень Творца выходит  -  и импульсы воли они совпадают, синхронны - при этом ты - остаешься собой  - просто освобожденным)))) от заморочек ума

появляются чудеса синхронистичности, удивительного стечения обстоятельсв - словно само по себе всйо сплетается дивным узором

когда приходит пора преодлений каких либо - тоже дела начинают течь удивительным образом - неблагие воздействия вдруг разворачиваются к тебе нормальным  -= полезным и очень даже интегрируемым в благое течение дел  - боком

примерно так...
просто формулировка - обычная человеческая в тексте -  ваша воля должна совпадать - поэтому немного режет слух...

Комментарий от: CЕлена, Февраль 8, 2013 в 8:14am

Главное в этом Законе это то, что ваша воля должна совпадать с волей Бога.

Какая же это свобода воли?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
57 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся усидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.
"Сейчас ответственность за происходящее в мире вынуждены нести все, хотят они этого или нет: богатые или бедные, и белые, и цветные люди, и сильные, и слабые. Ответственность становится всеобщей. И чем скорее это поймут, тем будет лучше. Если…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся усидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.
"“… p.s. Ты не можешь насильно вытянуть кого-то или втащить или втолкнуть или приволочь к прозрению или к просветлению и призвать к совести, против его собственного желания.  [Мы видим, как]  до сих пор эффективно работает…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Миг между прошлым и будущим....
"THE SPACEWAY Эйнштейн: "Различие между прошлым, настоящим и будущим — всего лишь упорно сохраняющаяся иллюзия" Вчера Оглавление Что он хотел сказать? Время как иллюзия Читайте также: 15 марта 1955 года ушел из…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Миг между прошлым и будущим....
" ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ Л. Дербенев" Призрачно все     в этом мире бушующем.Есть только миг  -  за него и держись.Есть только миг   между прошлым и будущим.Именно он   называется жизнь.Вечный покой…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Миг между прошлым и будущим....
"Информация к Размышлению..."
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Миг между прошлым и будущим....

Миг между прошлым и будущим.... Февраль 27, 2026  Растворяем границы мировЧеннелерПрофиль автораТемыПросветление4 измерение5 измерениеПробуждениеИерархия времениНа втором…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРЕДСКАЗАНИЯ 2026, КОТОРЫЕ НАЧНУТ СБЫВАТЬСЯ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ ...
"комментарий  Нашла поддержку своей точки зрения у Лазарева. Вот, как в одном из последних своих видео Сергей Лазарев говорит о том, что достичь осознанности невозможно без существенного изменения - исправления себя, всего своего…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования