"На стоянках, среди юрт и стад, по холмам Гоби разносится песнь наших монголов. Поют песнь Шамбалы, недавно сложенную монгольским героем Сухэ Батором: “Мы идем в священную войну Шамбалы. Пусть мы перевоплотимся в священной стране”... Так бодро и звонко посылают монголы в пространство свои чаяния. Так и в новой Монголии знают действительность Шамбалы. Место Дуканга Шамбалы уже огорожено в Улан-Баторе. Знают монголы о приездах “Владыки Шамбалы” в Эрде- ни-Цзу и в Нарабанчи*. Знают о “Держателях”**. Знают о великих временах. Знают о чаше Будды, которая после Пешевара хранилась в Карашаре и временно исчезла. Знают о приходе благословенного Будды на Алтай. Знают о Белой Горе***... Через все молчаливые пространства Азии несется голос о будущем. Время Майтрейи пришло". *

* Крупные монастыри в Монголии, о которых Рерих упоминает в книге “Алтай—Гималаи”. Эти монастыри, как утверждается в легендах, посещал сам Владыка Шамбалы, среди многих имен имеющий и величественное имя Ригден Джапо.
** “Держатели Камня” – те, кому доверена часть Священного Камня с Ориона. Эта частица, проникающая в мир через Держателей этого таинственного метеорита, который обладает поистине фантастическими свойствами, именуется на Востоке — Чинтамани – Камень Счастья. В XX веке Держателями Чинтамани были члены семьи Рерихов.
*** Речь о Белухе, главной вершине Алтая, сокровенной вершине, тайна которой хранится для будущего, для Эпохи Шамбалы, для Века Майтрейи. Вершины Гималаев, Кавказа, Алтая станут Оплотами Белого Братства в Новом Мире, – так говорит Сокровенное Учение. Но ошибочно думать, что Новый Мир наступит так, как наступает новый год. Новый Мир от старого отличается состоянием сознания человечества. Старое сознание уже не в состоянии воспринимать новые идеи. Оно яростно восстает против всего, что не вмещается в его сознание, уже не способное расширяться.


Николай Рерих. "Алтай– Гималаи"

Космический Закон неумолим:

для темных смертный пробил час!

И это хорошо известно им.

Поэтому сейчас

сопротивление дуг-па

станет особо яростным.



...Стрелок прильнул к скале,

почти что слившись с нею.

Лук натянул. И замер на мгновенье.

Он весть в долину шлет стрелой,

к которой прикрепил надежно знамя.

Весть Шамбалы он шлет —

призыв к борьбе:

“Кто мудр и светел,

Землю защити!

Сейчас иль никогда!

Другого времени не будет”.



...В любом краю:

на севере и юге;

где солнце всходит

и куда заходит;

во все века,

на всех наречьях;

в легендах и мечтах народов

живет надежда

на Добро и Свет,

которые всегда победоносны.

/Но счастье добывать приходится

в борьбе!/

“Чем утвердите меру ваших дел?

Чем утвердите качество дел ваших?”

Что это? Камни говорят?

Но, может, это голос

Самого Майтрейи?!



Как линии высоковольтных передач,

гудят от напряженья Гималаи.

Для всех, кто различает Свет,

тяжелым, вязким стало время.

Но смена Юг /Эпох/ —

не смена декораций и костюмов в драме.

/Тем более, что смена Юг

всегда идет внахлест/.

Стоящий на Пути

пусть укрепится духом.

Еще — немного...

Еще — немного,

и Земля, очистившись от скверны,

войдет в Эпоху Сатья,

как в чистый новый дом.

Ну, а пока...



Раскаляются Горы —

то подземный огонь

рвется слиться с космическим.

Содрогаются Горы

на плечах Бодхисаттвы Майтрейи.

И гудит Его тело.

И со лба пот кровавый течет,

на плечах выступает.

Не себя Он спасает —

твой дом, человек...

Помоги!

Боги

помощи

просят.

Ты слышишь?

То бывает лишь раз...

Представления: 465

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Красота*Руфина*, Февраль 26, 2013 в 2:35pm

http://www.omen-center.ru/photo/8-0-143

Весть Шамбалы. (1942 г.)

Н.К.Рерих явно предчувствовал смертельную опасность, нависшую над Родиной, руководство которой, увы, не хотело видеть масштабы угрозы. Смысл картины в показе трагического небрежения к вести о готовящемся нападении. "Поход объявлялся посылкой стрелы..." Так Рерихи посылали свою "стрелу" - "Весть Востока любимому Отечеству", которое не обратило на нее должного внимания. Ни на одну минуту художник не усомнился в победе Родины.

В этой серии написаны картины "Стражи ночи" (1940), "Партизаны"(1943), "Стражи гор". На фоне кроваво-красного неба непоколебимо стоят горные вершины. Идет кровавая битва на Земле. В кровавом поту на бессменном дозоре стоят Владыки Шамбалы. Один из Них натягивает стрелу и посылает спасительную "весть" с высот Гималаев. Кто примет, кто сумеет воспринять весть Шамбалы? В 20 веке такими людьми были Рерихи.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
52 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования