Ворона и Соловей

   Захватила в плен Ворона Соловья:
   "Ты теперь, Соловушка, будешь жить, как я:
   Падалью питаться, каркать и кружить,
   И в гнезде вороньем вместе будем жить!"

   Погрустнел Соловушка, песен не поет,
   Ничего не кушает, ничего не пьет,
   Помнит синь небесную, травы и цветы:
   "Отпусти, Воронушка, мне не пара Ты.

   Ждут меня просторы, ждут меня друзья,
   В песне Соловьиной воспеваю я -
   Радость и Свободу, Солнце и Луну,
   Красоту природы, лето и весну!"

   Улетел Соловушка в золотую осень,
   В солнечное небо, в ласковую просинь!
   Глупая Ворона каркала, грустила,
   И зимою снежною Соловья забыла...

   После зимней стужи расцветут цветы,
   Ручейками станут снежные мечты...
   Прилетят вороны гнезда вить свои,

   И развеют карканье Песней соловьи!

Представления: 911

Теги: Ворона, Соловей, басни, и

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 24, 2013 в 11:48pm

Было, Ленусь, было...

Сегодня + 5 и град пару раз срывался... всё меняется в Природе. Цветы в горшках  с улицы занесла домой, а всю зиму не трогала...  Март, однако...)))))))

Хороший выдался  день, лёгкий и радостный, Ты права.

С благодарностью ко всем дням! 

Комментарий от: Елена Светлая, Март 24, 2013 в 7:45pm

Ворон за их карканье хвалят только совы своим угуканьем

...петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он петушку....:))))))))))))))))))))))))

...веселюсь)))... сегодня хороший день))) ... как впрочем и вчера..... и стопудов будет завтра:))))))))))))))))

... по вечерам тебя, Ириша, вспоминаю - смотрю на ФЕВРАРТ за окном.... а Ира писала "ночь, +20....")))

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 24, 2013 в 6:39pm

Вот пишешь про зверей, про птиц и насекомых,
А попадаешь все в знакомых

Точно. Все же мы дети одной природы))))))

Классная басня, Леночка,  (Михалков - Мастер!) действительно продолжение...  Главное - во-время от ворон подальше... а то и не дотянешь до юбилея))))))))

Ворон за их карканье хвалят только совы своим угуканьем)))))))))  (чёт прёт меня не по-деццки))))))))) Насмешила...))))))))

Благодарю!

Комментарий от: Елена Светлая, Март 24, 2013 в 6:26pm

Ирочка, спасибо)

...А басня Михалкова смотрится продолжением:

Со дня рожденья четверть века
Справлял в дубраве Курский Соловей.
(Немалый срок и в жизни человека,
А соловью — тем паче юбилей!)
Среди лесных певцов подъем и
оживленье:
Окрестные леса
Вручают юбиляру адреса.
Готовится банкет. Концерт на два часа.
И от Орла приходит поздравленье.
Счастливый юбиляр растроган и польщен -
Не зря в своих кустах свистел и щелкал он…
За праздничным столом в тот вечер шумно было.
На все лады звенели голоса,
И лишь Ворона каркала уныло:
«Подумать только, чудеса!
Уж мне за пятьдесят давно перевалило,
И голосом сильней, и всем понятней я,
И столько раз Сова меня хвалила…
А юбилей — поди ж ты — Соловья!..

x x x

Вот пишешь про зверей, про птиц и насекомых,
А попадаешь все в знакомых…

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 24, 2013 в 5:05pm

Благодарю, дорогие мои Други,  за отзывы.

Иринка, Леночка, Аврорик. Алёнчик - низкий вам соловьиный поклон....

Комментарий от: Аврора, Март 24, 2013 в 2:15pm

Спасибо, Ирунчик!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 24, 2013 в 2:01pm

Ирочка, благодарю за прекрасное стихотворение!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"комментарий  Открытия науки, философии, духовных исследований и прочего уже с успехом доказали, что физическое тело в каждой клетке и ДНК содержит выходы в межпространственность: это доказывает и открытие Петром Гаряевым  ВОЛНОВОГО…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Ровно следуя фундаментальным принципам фрактальности и голографии, объясняющих Законы Строения Мироздания, мы способны  постичь ГЛУБИННУЮ ПРИРОДУ ТЕЛА, которая и соединяет его как ЧАСТЬ с МНОГОМЕРНОСТЬЮ ЦЕЛОГО. Это, как доходя до…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Исправила и принципиально дополнила комментарий. Предыдущий неисправленный - почему-то не удаляется. ("
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"комментарий Здесь я полностью согласна с Алексом и , как было уже неоднократно на Эспаво, мы в этом вопросе с ним солидарны. Комментарий от: Алекс вчера Целое .есть Целое ,и если кто то говорит вам ,что вы не тело ,он хитрит и,,, либо не понимает…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Проявляясь на самом низком плотном материальном дуальном трёхмерном линейном влане плане мы получаем  со-знание, разделённое на свои собственные противоположности, Проявление началось и на данный момент проявлено только тело ,а потому имеем…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВЫ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ?» (2) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 270) 08 апреля 2026 года.
"" Послушайте внимательно. Что, если те жители этой планеты, которые начинают подниматься в сознании, начнут оказывать влияние на окружающую среду и проявят, можно сказать, свойство, которым планета всегда обладала и чего она ожидала от вас…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВЫ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ?» (2) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 270) 08 апреля 2026 года.
""Многие ли из вас чувствуют более тесную связь с Духом? Многие из вас. Многие ли из вас ощущают, что от вас требуется нечто большее? Это так часто встречается у работников света прямо сейчас. И я скажу, что это доказательство того, что вы…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВЫ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ?» (2) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 270) 08 апреля 2026 года.
"" Измерение — это не просто линейная последовательность событий. Оно уникально и независимо. Многие из вас начинают двигаться в этом направлении, и вы начинаете ощущать это. Вы становитесь более осознанными. И это осознание позволяет…"
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования