Вступим же в новый мир, который сотворим собой...


… Время не ждет нас – оно неумолимо течет, словно песок между пальцев, где с каждой песчинкой утекают наши возможности и надежды. И только потом мы осознаем цену упущенного…
Но что – для проснувшегося, живого Сердца могут значить потери? Потери для него – освобождение от тлена и приобретение Высшего. Наши Пути сотканы из Любви и Милосердия Бога и наполнены дарами возможностей, которые всегда здесь-и-сейчас. Они живут в негаснущем свете Надежды и всесокрушающем огне Веры. Но бывают и упущенные возможности. Это – двери в Божественное, Истинное, но двери не узнанные и не открытые. И, хотя, потери неизбежны, и падения, и боль, - Жизнь продолжается…
О, Жизнь! Неутомимая, всегда вдохновленная Высшим и Вечным Ты зовешь нас за собой, зовешь узнать – а что же там, дальше? Там, где Неизвестное равно Бесконечному…
И что же мы? Неужели мы, твои дети, не ответим на Зов, не поверим в свою Мечту и постесняемся своих крыльев? Неужели мы, так долго шедшие за Светом Звезд, учившиеся побеждать в себе раба и пробуждать Бога, - неужели мы остановимся у Последней Черты?!
Пожалуй, да… Мы будем там вечно стоять. Если не отбросим все обветшалое тряпье с плеч, вместе с рюкзаками, набитыми мусором прошлого, все костыли – такие дорогие и привычные – пусть все сгорит в огне очищения!
На вершины пойдем достойно, с чистыми руками, взором и Сердцем, облачившись в Покровы Духа…
Не годятся наши старые линейки и шаблоны для того Мира, Нового, в Который мы идем и Который приближается к нам…
…Владыки ушли к Звездам, но Их Любовь здесь, на Земле, в наших Душах, Сердцах. И именно сейчас, в самый трудный миг – Они с нами. И верь, дорогой Друг, - Они среди Звезд не ради них и Себя – а для Земли и ее детей. Смотри чаще ввысь, может, ты увидишь… услышишь… Ведь смотреть с Любовью и Надеждой в небо – значит заглядывать к себе в Душу. Не надо слов, это язык не для Звезд… Лучше улыбнись, всем Сердцем.
Господь верит в нас, Его великие Дочери и Сыны ждут нашего понимания, нашей Веры и Любви, проявления силы нашего Духа. Они ждут нашего смеха над неудачами, потерями и ударами Судьбы. И Они ждут нашего слова, нашего последнего – «да, Твоя Воля, Отец!»…
Небо ждет – когда же мы, своими руками, своими Сердцами, построим на Земле Единый Храм Единого Бога, Бога, Который не делит Своих детей на христиан и буддистов, на мусульман и вайшнавов, на верящих и атеистов. Ему не нужны и непонятны эти бирки и ярлыки, которые мы пристрастно и щедро вешаем друг на друга, как то – «плохой» - «хороший», «грешный» - «праведный», «верный» - «не верный», «светлый» - «темный»… Эти шаблоны, стереотипы и ярлыки делят не только Его детей, но и Его Самого… Зачем? Перед Любовью Бога – НИЧТО все наши «добродетели» и «грехи», вся наша «чистота» и «праведность», вся наша «темнота» и «комплексы», ибо Его Любовь это Он Сам, а Он – это Великое, Единое ВСЁ…
Не будем же ханжами, отбросим трусость, лень и демагогию, вынем из сердца и разума яд софистики и фанатизма, педантизм и сектантства, признаем, мужественно, свои иллюзии как иллюзии, свои фальшивые бесконечные «я» как фальшивые и, - отбросим их НАВСЕГДА!..
Затем, все встанем, свободные, в полный рост, и, внимая Голосу своего Духа, - войдем в Храм Сердца. А оттуда вступим уже в Новый Мир, Который сотворим собой и через себя, в Новую Реальность – Совершенство, где продолжим наш Путь в Бесконечность…

Татьяна Поликарпова - по материалам EXODUS «Уроки Бога»
Послания Иерархов группе русских учеников - через Кузнецову В.В.

Представления: 216

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
46 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования