смотрим, примеряем)))) лекция классная, однако приходится включать мозг )))

Представления: 1286

Теги: Бабья, Шевцов, болонь, детские, заморочки, психология

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Май 26, 2013 в 1:48am

в тырнете есть  ещё несколько частей этой лекции)) но сама суть тут )

Комментарий от: Аврора, Май 25, 2013 в 1:07pm

Андрей, спасибо что познакомил с этим понятием "Бабья Болонь"! Спасибо за видео!

Комментарий от: Аврора, Май 25, 2013 в 1:04pm

БАБЬЯ  БОЛОНЬ

1. оболочка, которую наложили на душу бабушки, воспитывавшие человека в том возрасте, когда им занимаются исключительно женщины.
Докопаться в себе до этой глубины очень трудно, потому что мы стесняемся выказать эту часть себя. Нас за нее дразнили, и мы научились ее прятать, но в то же время очень беречь, потому что верим, что в ней записана главная житейская мудрость нашей жизни. Только целенаправленно построенные тренинги дееспособности позволяют видеть среди прочих помех делу этот подводный камень нашей личности. И даже когда он вылезает, научиться его распознавать очень трудно. Поэтому Бабья Болонь и правит нашей жизнью. Невидимке править легче. Бабья болонь всегда очень приземлена – в уровень тех мозгов, что имели бабуши, когда записывали ее в тебя. А если учесть, что они осознанно «сюсюкались с ребетеночком», то можно себе представить, что было заложено в основание твоего разума. При этом к разуму, то есть способности думать, она отношения  не имеет совсем, потому что насквозь состоит из готовых бытовых формул, правил и знаний, что такое хорошо и что такое плохо! Ребенок в этом возрасте не думает, он знает так, как в него вложили. Например, что если упасть и забить пяточками по полу с истеричным криком, то папа попробует выпороть, но тут на него орлицей налетит бабушка и истошно заорет: Не дам бить ребенка! Через мой труп!
И вот ты сквозь всю жизнь несешь знание, что в образе бешенной старухи можно победить всех, даже самых сильных умных мужиков. Как распрощаться с таким оружием? И как его найти?

2. защитная оболочка, создаваемая вокруг души ребёнка бабушками-матушками в процессе воспитания детей (до 5- 6 лет). По сути,  вид очень сильного Заклятья. Суть Бабьей Болони заключается в отведении глаз.  Именно отведение глаз бабы сделали основой воспитания детей. Когда ребенку что-то надо, ему нельзя разумно отказывать, для этого же нужен разум, а он скрыт за Сердцем Кривизны (подробней смотрите Сердце Кривизны), то есть за знанием, что как раз разума-то и нет, а я – дура, и баба применяет самое простое и действенное орудие, которое у нее есть и давно испытано, она отвлекает ребеночка, привязывая его глаза к чему-нибудь другому. Что в итоге? Ребенок мог бы познать действительный мир, но его отвлекли, с простой целью – не дать плакать (например). И вот задача осталась нерешенной. Она ушла в сознание как недостигнутая цель и превратилась в хлам, который обладает собственными желаниями. Ведь все невоплощенные образы действия, именуемые Ларьвами, обладают как бы своими желаниями, хотя это, конечно, лишь твои желания, вложенные в гворы сознания. Но теперь в тебе живут кроме твоих желаний, желания Ларьв. И они накапливаются и накапливаются, и однажды их становится так много, что ты уже не слышишь за их криками, что же хочешь ты.

3. Может проявляться как «визжащая баба». Даже в мужике.

http://aiki-web.net/forum/index.php?topic=618.0

Комментарий от: Аврора, Май 25, 2013 в 1:03pm

Другими словами Бабья Болонь, как я понимаю, это Паттерны поведения или схемы поведения,заложенные в бессознательное еще в детстве.

Комментарий от: Аврора, Май 25, 2013 в 12:55pm

Из приглашения на мини-семинар Академии Самопознания
по теме «Бабья болонь» http://www.soroka.ws/p288.htm

Многие слышали, даже сами говорили эти слова, но что это  такое и как с этим работать мало, кто представляет.
    Сейчас же, когда мы познаем себя как душу и вышли на Науку думать Бабья болонь оказывается помехой, которая не пропускает ни к Разуму, ни к душе.
    Бабья болонь - это некий пузырь, слой сознания, который окружает душу. В этом слое хранятся знания о том, как надо жить - те знания, которые закладывают бабы, когда воспитывают ребеночка.
    И вот мы живем в своей жизни такими «ребеночками» так, как нас научили, не понимая, почему же не получается говорить или делать что-то от души, почему не получается решать жизненные задачи. Просто потому что мы пытаемся решать свои жизненные задачи так, как научили. И вырваться из этой болони трудно, потому что мы ощущаем ее как очень естественную свою часть. 

    Однажды, если ты идешь к себе нужно принять решение жить своим умом, и тогда придется разбираться с бабьей болонью.
    А для этого хорошо бы понимать, как она образуется, почему имеет над нами такую силу и как ее убирать.

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Май 20, 2013 в 12:44pm

читать лень, слушать долго лень, смотреть долго лень, думать особенно лень))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования