Позитивные Притчи

Страничка позитива № 25

 Два младенца!

 

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой -неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира. Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо. Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это. Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал. Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли?

 

P.S.: Действительно, чаще надо смотреть на вещи более абстрактно, отстраненно и в сравнении с другими вещами. Просто расширьте свое сознание дальше той оболочки, которая Вас окружает и вы поразитесь тому, какие возможности мир для вас приготовил!

Огромное количество умных, интересных и красивых людей живет серой однообразной жизнью, не подозревая, что за стенами их маленькой квартиры, за забором, за городом их ждут увлекательные встречи, путешествия, краски и радости Жизни. Ведь Мама, Природа, Высшее Сознание - назовите как угодно, только и ждут, чтобы Вы ПОЖЕЛАЛИ того, о чем МЕЧТАЕТЕ и во что ВЕРИТЕ!

Представления: 220

Теги: http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi25.html

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
""Ты закрываешься в шкафу - и в своем горе притворяешься, что ты один.  Пойми же наконец, что и там с тобой целая свита. Ты просто не можешь быть один.  Это невозможно для Духа.""
26 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
""Духовная реальность такова, что ты никогда не остаёшься один! Воистину ты здесь, с нами, а всё остальное - иллюзия.  И в этом процессе очень много Любви. Понимаешь ли ты, как мы чтим тебя?""
27 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША РАСКРЫТА» Часть 1.
"" Правда в том, что ваша Душа воплощалась во всех этих галактиках более миллиарда лет, приходя и уходя, существуя и действуя, разве это не достаточно великолепно для вас? Вот кто вы есть. Детская история с помощью метафоры линейным образом…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША РАСКРЫТА» Часть 1.
"" Я продолжу сегодня вечером, и расскажу вам, как Душа начинает относиться ко всему, что находится здесь и теперь она становится «человеческой Душой.» Когда вы дошли до этого места и начинаете пробуждаться и развиваться, и я скажу…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Они Живут Среди Нас. Их Сила В Тишине. Узнай, Как Они Меняют Мир
"!!!"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Они Живут Среди Нас. Их Сила В Тишине. Узнай, Как Они Меняют Мир
"Жизнь в Любви: без борьбы, без страха Пробуждённые не борются с миром. Они принимают его. Они понимают, что свет и тьма — две стороны одной медали. Что радость и боль, успех и failure — всего лишь временные состояния, которые приходят и…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЗАКОНЫ ОБ ЭВАКУАЦИИ И МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ,— ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ? …
"Эль. Удали свою провокационную тему Законы " Об эвакуации и массовых захоронениях, - дорога в один конец с Сайта Эспаво."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования