Всё чаще теперь обращаюсь к тому, что было таким важным ВНАЧАЛЕ Духовного Пути.  Здравый смысл занимал в этом не последнее место.  Советы Учителей подвергались проверке в каждом дне проживания.  Некоторые из них, наконец, прояснились, некоторые требуют дальнейшего осмысления и проверки.  Работа над собой бесконечна по времени,   потому что совершенство недостижимо.  И это замечательно.  Достигая какой-то одной вершины, знаешь, что всегда будет следующая, и следующая за ней...

"Мы все разные и должны признать, что можем быть не согласны друг с другом.  Потому что равновесие (гармония) может быть достигнуто только путём уравновешивания противоположных вещей.  Гармония не исходит из подобия.  Если бы только люди могли оставить друг друга в покое и тихо заниматься своим делом, всё было бы хорошо... Задача каждого - постараться определить свои обязанности и не вмешиваться в обязанности другого.  Исключительно важно в этом деле  никогда не касаться, как в наших мыслях, так и  словах обязанностей и действий других, когда они не касаются наших обязанностей.  Ты достигнешь успеха, если сможешь найти тонкую  границу между тем, когда действовать и когда воздержаться."

Уильям Джадж.  Избранные письма. 

Представления: 755

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Июнь 22, 2013 в 9:46pm
Дмитрию. Илья Савин мог бы четко ответить на вопрос КАК между собой , друг с другом выстраивать отношения реально партнерские. Спозиции ясного разума и доброжелательности.Правда он получил от вас лично эпитет идиот.
Алиса Алесь ромашка мог бы пояснить , что уместно а что не очень в отношениях взаимных и на что реально следует обращать. Внимание. На ступивши на ногу ( образно выражаясь) - находить в себе чувство живое, которое делает ваше личное - прости меня , реальной преобладающей силой. Мог бы объяснить с позиции проживания... Тоже туда же - получил идиота ...
Так что теперь видимо - есть смысл самолично на вопрос КАК -ответить. Через практику вирт общения например . Оно так вернее. Сможем - живое знание об этом могучестве естественным образом распространится через эфир в коллективное сознание, и это означает - смогут и другие.
Анара :))) ага . Крошечные шажки , но сделанные миллионами - способны преобразить
Мир практически в одночасье . Сонастройка этих самых миллионов реально идет уже во многих
Странах ...
Лора:))) спасибо за блог:)))
Джа дж созвучен во многом.
Всем участникам - тоже большое спасибо и
Попутных Ветров!
Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2013 в 9:25pm

Зоя, я родилась и жила в России до 50 лет.  Можете поверить моему опыту, что здесь гораздо реже поднимают деткам велосипеды, а что касается обслуживания всей семьи - по большей части это делают одинаково как мужчины, так и женщины.

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 22, 2013 в 9:01pm

Первый раз прощаю, это путёвка в жизнь и урок. У меня замечательные дети и прекрасные внуки. Может на западе это и  не прощается, а в России всё по разному.

Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2013 в 8:47pm

мир.

Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2013 в 8:45pm

Думать и Делать за другого, самого близкого и дорого тебе человека- не наша обязанность.  Этому меня научила жизнь.  Нельзя поднимать велосипеды нашим деткам.  Надо научить их падать и подниматься самим.  Некоторые родители знают это с самого начала своего родительского опыта.  И это их кармическая награда.  Я много брала на себя в семье, особенно от этого пострадал мой муж.  Мне жаль, что даже тогда, когда я прочитала "Избранные письма" Джаджа я и тогда, десятки лет назад не поняла, что требуется внести коррективу в нашу жизнь.  "Всему своё время". С этим тоже надо найти в себе.

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 22, 2013 в 8:26pm

Лаура, о чём я и говорила. Это не карма, это жизнь. И каждый должен выбирать сам. Что касается меня, на первый раз я бы оплатила долг дочери, потому что это её ошибка от незнания жизни. Ну первый раз на свободе, ещё не знает цену деньгам.  Ну если повторится второй раз, то это уже манипуляция родителями. Смотреть надо каждый конкретный случай. Лаура и не подумайте пожалуйста, что я вас учу или навязываю своё мнение. Я всего лишь высказываю свою позицию. А то люди начинают обижаться, если высказывание моё противоречит их мнению. 

Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2013 в 8:03pm

Спасибо за комментарии по теме.  Для меня самой по сей день не ясно, какие же есть мои истинные обязанности, а какие нет.  Жизнь очень часто чёткий даёт ответ, если выполняешь не свою обязанность.  Как-то в группе теософской наш ведущий с горечью признался, что получил жестокий опыт, который научил его многому.  Его дочь, хорошая девушка,  пошла учиться в колледж и уехала из дома в другой город.  Она попросила отца позволить ей пользоваться его кредитной карточкой на необходимые ей расходы на книги и питаниею У него никогда не было причин не доверять ей и он позволил.  Прошло некоторое время и он получил извещение от кредитной компании, что долг на его карте достиг 20 тысяч долларов и требуется его погасить немедленно.  Это семейная ситуация, где часто сложнее всего определить как, когда и надо ли нам выполнять обязанности своих близких.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 22, 2013 в 7:13pm

не надо думать, что ты изменяешь, что-то. Ты  меняешь себя 

Да, Зоя, "это так и работает"))) Мир соответствует нашим убеждениям, тем искренним, глубинным... меняй себя - изменится окружающая реальность. Каждый Творец своей жизни, вот пока в этих пределах и учимся творить))) Каждый творит, но не каждый осознаёт, что это именно он творит. И уж совсем мало кто осознаёт КАК он это делает.

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 22, 2013 в 6:57pm

Елена Светлая, спасибо . Вот как раз и из нейтральности пришло , что всё есть. Что каждый твой шаг известен. Что твой мир изменится под твой выбор.

А это от себя : не надо думать, что ты изменяешь, что-то. Ты  меняешь себя и  Творец уже знает, каким путём ты пойдёшь и расчистит тебе дорогу для этого. Всё остальное это большое или маленькое эго путника. Или как я говорила, но не в этой теме: это не доверие Творцу. Неужели люди думают, что  Творец глуп и не знает всех ходов. Если у него и есть ошибки, то он исправит их сам и только потом всё это опустится на физический план. К сожалению у нас ещё много революционеров без ума и доверия к Высшему.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 22, 2013 в 6:04pm

Спасибо, Лаура, за интересную тему!

"Существуют различные способы прохождения опыта. И, хотя опыт один и тот же, выстроен системами, которые обеспечивают ваш инкарнационный путь, но значения этого опыта, придание значения этому опыту как деструктивному или конструктивному, или же нейтральному – даете вы."

"Вопрос:
Получается, что срединное, скажем так, идеальное отношение к ситуации - это всегда нейтральное, так называемая позиция наблюдателя, так? То есть, даже не конструктивное понимание любой ситуации, а именно нейтральное?

Ответ:

Да. Нейтральное – это высшая ступень, Но, дело в том, что выскочить сразу из отрицательного опыта к нейтральному бывает очень сложно, как вы понимаете.
Вы все равно, как за ступеньку беретесь за то, что вы ищете даже 5 или 7% конструктива, в том, что случилось с вами деструктивного. Так устроено ваше Сознание, так устроена схема. И только, когда вы уже будете постоянно находиться в состоянии нейтрального творения, и … тогда ваше пребывание здесь нецелесообразно."

http://espavo.ning.com/profiles/blog/show?id=3776235%3ABlogPost%3A9...

Задача каждого - постараться определить свои обязанности и не вмешиваться в обязанности другого.  Исключительно важно в этом деле  никогда не касаться, как в наших мыслях, так и  словах обязанностей и действий других, когда они не касаются наших обязанностей.  Ты достигнешь успеха, если сможешь найти тонкую  границу между тем, когда действовать и когда воздержаться."

 

Мне кажется, что "мудрость в действии" это как раз и есть нейтральное отношение к различным происходящим в жизни ситуациям.

При нейтральном отношении нет желания вмешиваться в чужой опыт, он таков каким человек выбрал его пройти, откуда мне знать последствия и результаты чужого опыта, который я бы не выбрала по своим меркам и представлениям... так я его и не выбрала в проживание. Когда человек обращается за помощью, это касается меня на прямую, здесь я делаю всё от меня зависящее. Но это уже совсем другая история, та чужая ситуация как не имела ко мне отношения, так и не имеет, она стала поводом для возникновения касающейся меня ситуации - наших взаимоотношений с просящим помощи.

Представьте, что человек попал в операционную, не понимая где он находится. На столе лежит беспомощный, привязанный пациент, а кто-то, скрывая лицо за маской, режет его острым скальпелем... Вот что предстаёт перед глазами, если не знать какие причины привели пациента на этот стол, и насколько эта помощь хирурга ему необходима.... Сильно ли поможет пациенту, если человек броситься бить хирурга, отвязывать пациента от стола и выталкивать из операционной? Наша помощь другим запросто может оказаться вот такой вот "медвежьей услугой", что бы нам там не казалось и не виделось со своей колокольни. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования