Трансмутация. Медитация Атиши

Испробуйте методику Атиши. Вдыхая — слушайте внимательно, это один из самых действенных методов, — представляйте, что вдыхаете несчастья всего мира. Всю темноту, всю негативность, весь ад, существующий где-либо, — все это вы впускаете в себя. И пусть ваше сердце поглотит это.

Возможно, вы слышали о так называемых позитивистах Запада. Они советуют прямо противоположное, но не знают, что говорят. Они предлагают «С выдохом выпускайте из себя всю негативность, все страдания, накопившиеся в вас; вдыхая же, втягивайте в себя радость, позитивность, счастье».
Атиша советует противоположное: вдыхайте несчастья и страдания всех живых существ — прошлых, настоящих и будущих. Выдох — и вы выдыхаете всю радость, которая внутри вас, всю свою благодать. 

Выдыхайте, выливайте себя в сущее. Это метод сострадания: впитывайте все страдания, а выливайте блаженство. И вы будете удивлены, проделав это. В момент, когда вы принимаете все страдания мира внутрь себя, они перестают быть страданиями. Сердце сразу же трансформирует энергию. Сердце — трансформирующая сила: пейте несчастье, и оно преобразится в блаженство. А затем изливайте.

Как только вы поймете, что вашему сердцу подвластна эта магия, это чудо, вам понравится делать это снова и снова. Попробуйте. Это одна из самых действенных методик — простых, и приносящих немедленный результат. Сделайте, это сегодня, и вы убедитесь сами.

Таков подход Будды и всех его учеников. Атиша — продолжатель этой традиции. Будда постоянно повторял своим ученикам: «Приходите и смотрите!» Буддизм — самая научная религия, поэтому он так неуклонно распространяется но всему миру. С ростом понимания влияние буддизма увеличивается. Так и должно быть. Чем больше достижения науки, тем сильнее потребность в учении Будды. Будда убедителен для научного ума, потому что утверждает: «Все, что я говорю, можно проверить на практике». Я же не говорю вам: «Поверьте», а только: «Попробуйте, переживите сами и только после этого поверьте в метод. В другой вере нет необходимости».
Испробуйте этот красивый метод сострадания: вберите в себя все страдания мира, излейте всю радость в сущее.


Комментарий

Боль естественна; ее следует понять, ее следует принять. Обычно мы боимся и избегаем боли. Поэтому большинство людей закрывают свое сердце, живя умом. Это правда, что сердце приносит боль, но только потому, что оно приносит и радость. Через боль приходит радость; агония - вот дверь, через которую входит экстаз. Тот, кто понял это, приветствует боль как благословение. Для него качество боли внезапно трансформируется. Вы больше не противитесь боли, а раз так, то она перестает быть болью, превращаясь в друга. Страдание — это очистительный огонь. Это трансмутация, процесс, в котором сгорает старое и зарождается новое, ум исчезает, а сердце начинает действовать в полную силу. Тогда жизнь становится благодатью.

Ошо Таро Трансформации

Представления: 639

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 26, 2013 в 6:02pm

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 19, 2013 в 1:35pm

 Сердце сразу же трансформирует энергию.

Наш мир не идеален по своей сути. Идеальное состояние – это состояние абсолюта, состояние покоя, статическое состояние… Жизнь – это постоянное движение, постоянная трансформация энергии из одного состояния в другое.  Жизнь не может быть идеальна. Для построения  и изучения неидеальности нам дана дуальность. Две крайности. Не противоположности – крайности. Одна всегда содержит в себе как минимум идею второй. Знак инь-ян.

Равновесие - осознание целостности понятия, неотрывности одного «края» от другого. У палки два конца и невозможно один из них отломать или не учитывать – это будет или другая палка, или не будет её целостности. 

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 19, 2013 в 1:11pm

Ежедневная практика работника Света) Трансформация энергии и очищение пространства: осознанные действия во много раз эффективнее;-)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования