Астрология и психофизиология человеческого тела

      Эпоха Водолея является эпохой перемен как в мировоззрении человека, так и его физических составляющих. Это время, когда меняющийся климат, активное солнце, повышенная активность магнитных бурь, а также техногенные факторы, начиная от  запусков ракет и заканчивая обыкновенными мобильными телефонами  и многое другое влияет на состояние здоровья человека.

      И для того, чтобы сохранить или восстановить здоровье, каждому сознательному человеку стоит задуматься о том, а что он лично сам сделал для своего здоровья. В настоящее время очень много методик и разных упражнений, диет различных методов профилактики. Но хотелось бы обратить ваше внимание на связь космобиологических ритмов, о чём рассказывает такая древняя наука как астрология.

      Когда рождается человек, он встраивается в определённую фазу космического ритма. При этом, первичными компонентами являются Солнце, Луна, время суток, день недели, час рождения. Звёздная карта, которая составляется астрологами на день рождения без учёта времени называется космограммой. А если известно время рождения, то карта называется гороскоп (в переводе с латинского  «хоро»-час).

      Не все конечно верят в характеристики гороскопов, но те люди, которые прислушиваются к голосу звёзд, выигрывают во многом, и прежде всего в состоянии здоровья.

      Они знают свои уязвимые места, и используя как минимум влияние Луны, применяют  те или иные методы профилактики ( очищение организма чаями, массаж, дыхательная гимнастика и др.) или восстановления своего здоровья.

      Луна оказывает мощное влияние на Землю, как гравитационное воздействие, так и приливно-отливное действие, и с  последним фактом люди знакомы больше. Все также знают, что человек состоит из воды (кровь, лимфа) - примерно 80%.

       И поэтому Лунное влияние на людей происходит постоянно. Луна за месяц проходит 12 знаков Зодиака и в каждом из них пребывает примерно 2,5-3 дня. А так как психофизиологичекие особенности каждого знака разные, то благодаря Луне наше настроение и всё остальное меняется с этой скоростью.  Больше всего лунному влиянию подвержены женщины, это их натура. И всем известна эмоциональность женщин по сравнению с выдержкой мужчин. На мужчин сильнее влияет Солнце.

       О воздействиях Солнца, Луны и других факторов написано в разных книгах, программах, календарях. Многим знаком отрывной календарь, где указано положение Луны в знаке Зодиака, а также дни, когда наступают Новолуние и Полнолуние, и также другие её фазы.

 

Что означают Новолуние и Полнолуние?

      Новолуние - если зрительно представить, то Солнце, Луна и Земля находятся на одной линии. И Луна оказывается между Солнцем и наблюдателем на Земле. Солнце в это время освещает только обратную сторону Луны, которую мы не видим. Это примерно те три ночи, когда Луны на небе нет. В календарях в это время Луна изображена символом в виде чёрного кружка ●

     Затем Луна в течение месяца постепенно меняет свой вид, и мы видим сначала узкий серп, затем он растёт. Этот период Луны называется растущей. Через две недели Луна становится видна полностью освещённой и этот период носит название Полнолуние. Графический символ - белый кружок ○ .

     В Полнолуние можно увидеть на Луне тёмные пятна, иногда их называют материками. После Полнолуния Луна начинает убывать и её называют убывающей. Итак, запоминаем, в течение месяца примерно две недели Луна растущая (15 дней) и две недели убывающая (также 15 дней).

     Эти характеристики пригодятся нам в дальнейшем.

 

Скоро, 22 июля мы будем наблюдать Полнолуние в 23 час 17 мин. по московскому времени (мск), хотя зрительно Луна кажется уже круглой примерно на день раньше. Луна в этот день переходит в знак Водолей и будет там находиться до 23 час 23 мин. 24 июля, когда Луна перейдёт в знак Рыб.

     Что даёт Луна в Водолее: мы можем быть рассеянны или попасть в какое-то неприятное положение. Поступки людей могут казаться неожиданными. Появляется раздражительность, нервозность.

      В этот период уязвимыми являются кровь, глаза, нервная система, ноги и органы чувств. Вероятны обмороки, анемия. Беспокоят болезни головы, тромбофлебиты и у большинства общая слабость.

     На постсоветском пространстве редкие врачи применяют знания медицинской астрологии, хотя в некоторых странах Европы, где свободно практикуется узаконенная нетрадиционная (народная), медицина учитывают обязательно противопоказания по Лунному календарю.

     В данном случае, когда Луна в Водолее (нервная система, щиколотки) противопоказаны операции на ногах и всех суставах, на органах чувств и желчном пузыре.

     Также в эти дни допустим фактор непредсказуемости, поэтому желательно  ограничить приём лекарств, не начинать приём новых, и ни в кое случае не применять алкоголь.

     А в сфере духовного у нас пробуждается творческая активность, появляются новые идеи, решения, которые могут принести хорошие результаты. В эти дни хорошо даётся учёба, интеллектуальная деятельность. Эти дни хороши также для отдыха и восстановления сил, а также для занятий физическими упражнениями.

 

     Друзья, если Вас что-то заинтересовало, или  вы хотите поподробнее узнать про себя или своё состояние здоровье, можете написать в комментариях.

 

 

Представления: 609

Теги: Астрология, здоровье, знаки, зодиака, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: nnnnn, Июль 24, 2013 в 9:50am

Спасибо девочки! Если что-то хотите про себя узнать по вашей звёздной карте, милости прошу! Нужны? число, месяц, год, место рождения. Время желательно. И если сейчас живёте в другом месте, то также это место рождения. Ответ вышлю на эл.почту.

Ведь космограмма это и  есть ваша звёздная божественная матрица, ваша экслюзивная  мандала!

Комментарий от: Ирина, Июль 24, 2013 в 9:35am

Танечка,  Благодарю! 

Комментарий от: Наталья Смирнова, Июль 22, 2013 в 7:30am

Благодарю!

Комментарий от: Наталия, желтое ритмическое семя, Июль 21, 2013 в 10:36pm

Спасибо, Татьяна!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
16 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования