Почему так? 

К дзенскому мастеру пришёл ученик и спросил:
- Почему одни люди красивы, а другие безобразны, одни умны, а другие глупы? Почему существует такое противоречие? Почему Бог создал одних красивыми, а других безобразными? И не говорите мне о кармах, что всё это из-за прошлых жизней. Как появилась разница с самого начала, когда прошлого ещё не было?
Мастер повёл его в сад и сказал:
- Вот это дерево большое, а это - маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это - маленькое. Нет никакой проблемы! 

Представления: 437

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 11:35am

Благодарю, Елена, за созвучие! Многоголосие придаёт глубины и красок звуку)))

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 30, 2013 в 11:32am

 Может ли крупинка муки в пироге знать о плане Великого Пирожника?

Спасибо, Лора, как хорошо сказано!)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2013 в 1:20am

Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос.

...

Благодарю, Елена Светлая.

Комментарий от: Laura, Июль 30, 2013 в 12:07am

Мир показан нам через дуальность и все промежуточные состояния ОТ - ДО.  Всё человечество включено в это Пространство ОТ - ДО.  И это равно для Всех состояний и всех планов: от физического до духовного и во всех подпланах каждого, и во всех подпланах каждого подплана.  Как мы можем "увидеть" это если мы в одном из подпланов под- подплана.   Может ли крупинка муки в пироге знать о плане Великого Пирожника?

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 29, 2013 в 2:51pm

Какая проблема в том, что мы все разные? Только неумение принять это, увидеть в этом совершенство Божественных проявлений создаёт проблему в наших умах.

Стремление что-то исправить исходит из неприятия существующего, из ощущения неправильности происходящего. Человек не видит всю систему, не понимает её, находясь внутри системы и не имея возможности взглянуть со стороны на неё целиком. И при этом страстно желает что-то менять... Никому в голову не придёт вносить улучшение в работу мотора, к примеру, если очень приблизительно понимаешь, как он работает. А вот мироздание и мировое устройство - почти любой знает как лучше)))) Как в футболе: каждый болельщик точно знает как надо играть и тренировать, но со всей страны 20 человек не набрать, которые действительно играть могут))))

Комментарий от: Павел, Июль 29, 2013 в 2:39pm

все от мыслей зависит , глубины нашего подсознания формируют нас и нашу жизнь 

Комментарий от: Дмитрий, Июль 29, 2013 в 2:30pm

Проблема(ы) есть и их надо решать. Методы, способы индивидуальны. Основа- личные качества, свойства, отображающие соотношение Света, тьмы в личных структурах, физическом теле земной мерности, иных мерностей (измерений)-эфирное, эмоциональное, ментальное, причинно-следственное, выше-духовные тела.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования