Серафим Саровский- духовная звезда России

В статье «Загадочная звезда Египта и календарь» было подробно рассказано о преемственности  календаря Древнего Египта в  христианской традиции. В основе календаря (и началом его) был разлив реки Нил одновременно с восходящим Солнцем и звездой Сириус. Разлив Нила означал  возрождение природы, урожай; Сириус - благодатный дождь и плодородие. Это происходило в день летнего солнцестояния, а Солнце входило в 1º Рака. По юлианскому летоисчислению день этот соответствовал 19 или 20 июля (в случае високоса) и не менялся тысячелетия.

Рассмотрев с точки зрения астрологии проекцию Сириуса на эклиптику, выяснилось, что Сириус был в 30º Близнецов (877-878 годах н.э.). Это совпало с началом христианизации Руси и Болгарии, а также с официальным установлением монашеского государства Афон  (Второго Удела или Жребия Богородицы). Когда же Сириус перешел в 1º Рака и выходил из градуса (1049-1051 год н.э.)- было чудесным образом положено начало Киево - Печерской Лавры, как - Третьего Удела Богородицы на земле. В статье было сделано предположение, что такое совпадение неслучайно, как и то, что проекция Сириуса  на 1º Овна примерно 5.600 лет д. н.э., соответствует библейскому началу времен и началу «византийской эры» (до сих пор используемой Церковью).

Сириус в Древнем Египте отождествлялся с богиней Сопдет (или Сотис), а также – с Изидой (прообразом Богородицы в христианстве). Согласно персидской традиции, Сириус являлся символом духовной мистической помощи и проводниками его влияния были: Луна, Юпитер, Белая Луна и Солнце. Неудивительно, что календарь египтян, ориентированный на Сириус- Солнце (а ранее на Сириус-Луну), был духовной основой жизни Египта. Сириус рассматривают вместе со звездой Вега; это магическая звездная ось Времени. Ось Сириус- Вега, совпав с главной точкой календарно- мифологической системы Египта и, соответственно, с точками летнего и зимнего солнцестояния, раскрыла всю свою духовную составляющую в России, обозначив  ее особую миссию.

Поэтому не кажется странным то, что день рождения Серафима Саровского совпадает с «Началом времен» Египта- с 19 на 20 июля, а также и то, что планета Сатурн в его карте рождения в соединении со звездой Вега. Саровский монастырь, где преподобный нес свой молитвенный подвиг, расположен между реками Саровка (Саров) и Сатис. Имя Сатис в Египте носила богиня воды и разливов Нила, почитаемая на острове Элефантина. Ее отождествляли также с Сириусом, вестником разлива Нила. Но название  Сатис похоже и на Сотис. Сотис - персонификация звезды Сириус; которая  в свою очередь была  и  Сатис, и  Исидой (Изидой).

И, наконец, подобно циклу невидимости Сириуса равному 70-ти дням, мощи отца Серафима в первый раз были обретены через 70 лет после его ухода (1833- 1903 годы): «Среди лета запели Пасху». Второе обретение мощей было также спустя 70 лет после их вскрытия в 1920 году. После кощунственного вскрытия святых мощей старца в России была засуха, закончившаяся после того, как мощи облачили и поместили в раку. Это случилось 16.08.1921 года, когда Венера была в 13º Рака в соединении с Сириусом.

При рождении будущий чудотворец России был назван Прохором, в честь апостола от 70-ти. По свидетельству святого апостола и евангелиста Луки, Иисус Христос избрал 12 апостолов и еще 70 других. Двенадцать находились при нем, а семьдесят были посланы проповедовать Евангелие в города и села Палестины. Он дал им силу творить чудеса и велел заботиться не о потребностях житейских, а призывать людей к вечной жизни. «И сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву свою.

Идите, Я посылаю вас, как агнцев среди волков» (Лк.10,2-3).Исполнив возложенное на них Господом дело благовестия, 70 апостолов возвратились  и с радостью сказали: «Господи! И бесы повинуются нам об имени твоем» (Лк.10,17). На что Господь ответил: «Тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на Небесах» (Лк.10,20).

Удивительная связь времени и звезд. Но пламенный Серафим держал в руках не книгу мертвых, а книгу живых. Преподобного не ожидал посмертный суд, его сердце пело с Богом  еще при жизни святого на земле. После кончины он получил «вечно живое тело», Душа же его поет у Престола Господа. Преподобный Серафим, моли Бога о нас!
Источник

В настоящее время в Донецке (Украина) Петровский район - ведется строительство Храма Серафима Саровского. 
Это территория бывшего детского сада и пока Приход и Воскресная школа Храма Свято_Преподобного Серафима Саровского  находится в помещении детского садика...

Серафиму  Саровскому

 

Ноябрь золотистой пыльцой окутал...

Под Вивальди музыку все мысли спутал...
Как по небу радужные облака,

Так и путь -  ведет Владыки рука...

Не оставь - милосердие Владык!

Жизни огонь пусть в каждом горит!

Любовью, Светом наполни сосуд мой -

Каждый миг дня - радость встречи с Тобой!

Сиянием озарены минуты с Тобой -

Блаженство наполнения - Дух Святой!

Благодарю за встречу! За пристальный взгляд!

Прости за - ни к месту мирской наряд!

Радостью пылают очи мои...

Свет Твой в них - огни Любви!

Разливается рекой бело-голубое сияние,

И золотом блещет твое одеяние...

Благодарю Владыка за милость Твою!

Блага  Всем!

Веди - возьми руку мою!

Представления: 706

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования