Сострадание это не простое понимание на уровне ума, что кому-то плохо .....

Сострадание это боль!

Невыносимая боль......

Она возникает совершенно неожиданно и внезапно. Она повсюду.......внутри, снаружи....эта боль везде......

Больно не за себя! Больно от того, что кто-то ударил другого......больно тогда, когда на человека сыпятся оскорбления и ранят его......больно, когда кто-то страдает, когда другому плохо.....Но самая сильная боль от того, когда люди сами намеренно причиняют боль друг другу!

И вся эта боль проходит через меня, через мою душу.

Я едина со всеми вами, и я чувствую всю вашу боль, боль каждой души.......и мне очень больно......

Больно не только мне! Больно и самому Богу! Причиняя боль друг другу - вы причиняете боль и Богу!!! Вы причиняете боль всем! Любая пощечина, любое грубое слово отзывается в душах людей такой же болью, которую испытывает тот, котого ударили.............И только люди лишенные сострадания могут не чувствовать этой боли..........

Бог милостив! Бог простит! Но это не избавит его от той боли, что каждый из нас наносит ему причиняя боль друг другу.....

Боже милостивый! Прости меня за всю ту боль, что я причинила тебе! Прости всех нас за то, что не ведаем, что творим......

 

 

 

 

Представления: 1653

Теги: Бог, боль, душа, единство, сострадание

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Август 16, 2013 в 1:04pm

Из личной переписки.

Решила добавить сюда, так как возможно у кого-то еще сложилось впечатление, что то, что я испытываю - просто жалость.

Мой ответ:

То что я чувствую это не жалость, хотя со стороны может так показаться. Я постаралась подобрать слова, чтобы описать свое состояние, но словами трудно передать это. Жалость это скорее эмоция. Просто чувствуешь эмоциональное состояние человека и появляется жалость к нему. А сострадание это когда нет жалости, а есть полная идентичность чувству боли в душе! Это именно СОстрадание в самом прямом смысле слова! Без каких-либо умственных и филосовских рассуждений. Ты же не будешь отрицать, что мир полон страданий?! Войны, катастрофы, болезни, нищета, голод.......я уже не говорю о внутренних страданиях души. Вот это всё я почувствовала целиком и сразу! Я ревела целый день.....я задыхалась от этой боли и слез......у меня не было жалости! Это было именно СОстрадание! А еще раскаяние за то, что мы все сами и творим эти страдания, эту боль......приумножая скорби.

Комментарий от: Аврора, Август 16, 2013 в 10:44am

Может, Аврора, пройдя все искушения, ты и воссоединишься со своим пламенем.

Не знаю как на счет пламени, но во сне я видела своего земного супруга:)

Меня как-то очень заинтересовала информация о близнецовых пламенах и я искала ответы на свои вопросы. Не смотря на то, что я счастлива в союзе со своим супругом, мне всё же было интересно узнать, как обстоят дела там - в мире духа. Есть ли тот, кто является моим близнецовым пламенем и как вообще это всё выглядит? Неоднократно возвращалась к этой теме и задавала вопросы и в медитации и в общении с Учителями. В итоге мне дали четко понять, что я из числа 12 саморожденных и все мы целостны.

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Август 15, 2013 в 5:48pm

Между прочим ничего странного нет.  Нас когда-то разделили на две половины и возможно в скором времени должны воссоединиться для дальнейшего гармоничного прохождения пути. У меня тоже был сон, где я встретила свою вторую половинку и говорила с ним. Чувства, что это моё родное, такие непередаваемые, даже с мужем и с детьми такого не было, хотя очень люблю их. Но он(она) вторая половина проходит карму за убийство в каком пространстве-времени не знаю. Короче я обещала его дождаться. И после этого сна мне теперь стало легче жить, потому что стало понятно почему и зачем я здесь. Может, Аврора, пройдя все искушения, ты и воссоединишься со своим пламенем. А вот как проходит свои уроки моё пламя, мне не известны, может придётся ещё несколько жизней его ждать. Странно всё это, совпадения в снах, в проработках каких-то причин.

Комментарий от: Аврора, Август 15, 2013 в 4:43pm

Лесенька спасибо, дорогая! Со мной всё хорошо!

Комментарий от: Аврора, Август 15, 2013 в 4:33pm

Гена, я от всех "неприличных" предложений, прелестей жизни, роскоши и празднества отказалась, даже от места в первом ряду на хоккее:)) и продолжала искать своего возлюбленного!:)))

Лесь, не знаю! Похоже прохожу какие-то этапы. Сначала сострадание, раскаяние, искупление.....потом вот во сне искушения. Что будет дальше - посмотрим.

Комментарий от: Аврора, Август 15, 2013 в 4:17pm

Сегодня утром проснулась, как выжатый лимон:) Голова болит, сердце колит, глаза не открываются, всё тело ломит, словно я и не спала вообще.....

Сон был таким длинным и насыщенным, как буд-то и не сон вовсе, а целая эпопея приключений. Пересказывать всего не буду, но тему искушений я по видимому прошла успешно, хотя воссоединения с возлюбленным пока не произошло.....

В душе жажда встречи и зов......

Найди меня!

Приди ко мне!

Я хочу быть всегда с тобой!

Комментарий от: Аврора, Август 15, 2013 в 9:56am

Аврора,может ты что-то глобальное чувствуешь?

Не знаю. Время покажет.

Айлаари, благодарю за то, что ты рядом!

Комментарий от: Aylaary Atma, Август 15, 2013 в 1:52am

Боль сердца моего - сестра.

Мы с нею видимся нечасто.

И вот от этого несчастья

Моя любовь к ней так остра.

Когда мы с ней увидимся опять -

Предвижу, как я снова онемею.

Предчувствую, что снова не сумею

Её нежнее прежнего обнять...

 

Кого в наш век бетона и стекла

Такая боль не гложет и не точит?

И мучаются все, и каждый хочет,

Чтоб эта боль неясная прошла.

А наша власть над жизнию чужой

Такие странные имеет формы!

Все - сами по себе, но до сих пор мы

К родной душе всё тянемся душой!

 

Боль сердца моего - сестра.

А может, надо, чтоб болело?

И в очаге потухшем тлела

Зола ребячьего костра?

Когда потом привязанностей рой

Вкруг каждого запляшет и закружит -

Вдруг человек заплачет, обнаружив,

Как крепко связан с собственной сестрой...

Вероника Долина. Сестре

http://mixmp3.net/kompozicii/russkie/veronika-dolina/bol-serdca-moe...

пришла вот... посижу себе тихонько 

что тут говорить... не словесное это дело

просто побуду с тобой ... пока ты прикасаешься к тайне тайн ...)))

Комментарий от: Аврора, Август 14, 2013 в 10:13pm

Валера, Лаура, рада вам! Спасибо за комментарии!

Комментарий от: Laura, Август 14, 2013 в 10:09pm

Гена, спасибо, озвучил меня, лучше мне не сказать.

Надо различать чуствительность и чувственность ....чувственность будет развивать боль внутри нас...Привычка переживать и волноваться наполняет нас болью....Только проснувшееся сердце прогонит все наши заторы....из эмоций которые кристализуються в нас....Хотя это не плохо, это необходимо...Сердце развивается когда трудиться над ними....сотни жизней мы наполнялись напряжением...и теперь необходима постоянная бдительность, (отслеживание) чтобы вместо напряжения появилось раслабление....

Именно так и ощущаю.

Любые слёзы и страдания - они о нас самих.  Очищающие слёзы, очищающее страдания!  Кого? Себя!!!  И это исключительно важные слёзы и страдания в этом смысле. Ибо становясь чище, прозрачнее, мы способны пропускать из Себя больше Света. Они помогают нам стать Чистым светом!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования