Именно для закрепления слабого места Четвертой Иллюзии была создана Пятая Иллюзия.

5

Иллюзия

НЕОБХОДИМОГО УСЛОВИЯ


Пятая Иллюзия заключается в следующем.
СУЩЕСТВУЕТ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ

Представление о существовании Нехватки быстро и неизбежно привело к следующей Иллюзии.
Если бы всего было достаточно, вам ничего не нужно было бы делать для того, чтобы получить то, что вы хотите или в чем нуждаетесь. Стоило бы протянуть руку — и оно у вас. Но люди решили совсем иначе. Они заявили: всего недостаточно. В результате перед ними встал вопрос: как получить достаточно? Как обрести право на это?
Вы вообразили, что должно быть нечто такое, что вы вынуждены делать, чтобы получить материал, которого недостаточно — что-то, что позволило бы вам предъявить требование на него, не прибегая к спору. Существовал единственный понятный вам способ получить все — включая Бога, — распределив это в свою пользу без ссор и убийств.
Вы вообразили, что должно существовать Необходимое Условие.
Вы сказали себе, что выполнение этого условия —каким бы оно ни было — это «то, что нужно». Это представление остается неизменным по сей день. Скорее, оно даже окрепло. Вы верите: делая то, что необходимо делать, вы можете заставить все быть таким, как вы хотите.
Если вы хотите быть счастливыми, если вы хотите быть в безопасности, если вы хотите быть любимыми, значит, есть что-то, что вы должны для этого сделать. Вы не сможете добиться этого состояния, пока не будете иметь чего-то достаточно. Но вы не можете иметь достаточно, пока не сделаете того, что требуется, чтобы получить достаточное количество — чтобы обрести право на достаточное количество.
Вот ваше убеждение, и, поскольку вы в этом убеждены, вы в своей космологии подняли делание на самый высокий уровень.
Даже Бог говорит, что существует что-то, что вы должны делать, чтобы попасть на небо.
Вот как вы все это соединили. Это — Необходимое Условие.
А теперь слушайте: все это основывается на Третьей Иллюзии — представлении о том, что вы отделены. Если бы был только один из вас, всего было бы достаточно, и ничего не пришлось бы делать, чтобы быть кем бы то ни было.
А представление об отделенности основывается на Второй Иллюзии — иллюзии о Существовании Неудачи. Поскольку Бог не смог подучить того, что хотел. Он отделил всех людей от Себя.
Неудача же основывается на Первой Иллюзии — существует Потребность. Бог не мог потерпеть неудачу в том, чего Бог хотел, если Бог не хотел ничего, и Бог не хотел бы ничего, если бы Бог ни в чем не нуждался.
По существу, существует только одна иллюзия, а все остальные — ее перестановки. Все остальные — расширение единственной Иллюзии, всякий раз с новым нюансом.
Итак, Иллюзия Необходимого Условия — это не более чем другой вариант Иллюзии Потребности. Подобным образом, Иллюзия Нехватки — другой вариант Иллюзии Потребности, как и Иллюзия Неудачи, и так далее — все Человеческие Иллюзии.
Если внимательно рассмотреть любую иллюзию, становится совершенно ясно, что каждая из них является следствием предыдущих. Это все равно что наблюдать за надуваемым шариком.
Доказано, что заявление вашего рода о существовании Необходимого Условия, которое нужно выполнить, чтобы получить то, чего нет в достаточном количестве — включая Бога, — одно из самых важных решений, когда-либо принимавшихся человечеством. Оно привело ко всем перечням и наборам норм и правил, руководств и методов, законов Божьих и человеческих, которыми, как вы вообразили, вы должны руководствоваться в своей жизни.
Вот несколько примеров того, что, согласно вашему решению, вы должны делать, чтобы иметь хорошую жизнь на Земле:

• Быть хорошим мальчиком или хорошей девочкой.
• Не дерзить.
• Получать хорошие оценки и поступить в колледж.
• Закончив колледж, получить степень и найти хорошую работу.
• Вступить в брак и завести детей.
• Быть хорошими родителями и дать своим детям больше, чем получили вы.
• Соблюдать хладнокровие.
• Делать то, что вам говорят.
• Не делать ничего плохого — или по крайней мере не попадаться.
• Следовать за лидером.
• Не задавать слишком много вопросов и не спрашивать ни о чем плохом.
• Способствовать счастью каждого человека.
• Не включать себя в группу людей, чье счастье вы пытаетесь сохранить, если для этого надо кого-то исключить из этой группы.
• Никому не навязываться, особенно когда вы постарели.
А вот несколько примеров того, что, по вашему мнению, вы должны делать, чтобы угодить Богу и попасть на небо:
• Не делать ничего плохого — и забыть о том, чтобы не попадаться, потому что вы все равно попадетесь.
• Если вы все-таки сделали что-то плохое, попросите у Бога прощения и пообещайте больше никогда, никогда этого не делать.
• Быть хорошим мальчиком или хорошей девочкой.
• Не играть с собой.
• Не играть ни с кем другим. Не таким образом...
• Фактически, вообще играть поменьше. Попытаться понять, что все удовольствия, которые получает тело, в луч
шем случае отвлекают от того, что вы пришли сделать на земле, а в худшем, несомненно, являются грехом против Бога.
• Если вам приходится получат), удовольствия, не наслаждайтесь ими.
• Не наслаждайтесь деньгами.
• Не наслаждайтесь вниманием.
• Не наслаждайтесь сексом.
• Самое главное, не наслаждайтесь сексом.
• Никогда-никогда не вступайте в сексуальные связи вне брака и никогда-никогда не любите больше одного человека «таким образом».
• Если вам пришлось вступить в половую связь не с целью продления рода, вы должны испытывать неловкость, ни в коем случае не наслаждаться сексом свободно и раскованно.
• Не тратьте деньги на что-то, что доставляет истинное удовольствие, и если вы заработали много денег, удостоверьтесь в том, что большая часть из них отдана.
• Верьте в справедливого Бога.
• Ради всего святого, верьте в справедливого Бога.
• Молите Бога о прощении и милосердии, потому что рождены вы несовершенными, и просите, чтобы Он помог вам выполнить условия, которые необходимы для того, чтобы опять быть любимыми.

У людей существует множество других убеждений. Здесь приведены только несколько примеров. Вот что вы должны делать. Это Необходимое Условие, и будет хорошо, если вы это поймете.
Кто установил это Необходимое Условие? Кто ввел его?
Вы говорите, что это сделал Я.
Вы утверждаете, что его автором был Бог. И, так как Бога не хватает, вы вынуждены предъявлять права на Меня, чтобы оправдать свое ничем необоснованное заявление о победе в своем соперничестве.
Вы утверждаете также, что вы — Единственная Нация Под Богом, что вы Избранный Народ или что ваша вера — Единственная Истинная Вера.
Вы предъявляете права на Меня и действуете столь злобно и жестоко, ведь вам кажется, что, предъявив права на Меня, вы можете от Моего имени предъявить права на все, что пожелаете.
И вы делаете это столетиями, высоко размахивая своими священными писаниями, крестами и флагами, чтобы оправдать получение того, чего нет в достаточном количестве, или того, что считаете необходимым, — включая убийства. Вы заходите так далеко, что пытаетесь залечить раны в своей душе, нанося раны телам других людей и называя это священной войной.
Во имя Бога. вы совершаете самые безбожные поступки, и все потому, что думаете, будто бы Я ставлю вам Необходимое Условие, которое вы должны выполнить, чтобы получить Меня, Мою любовь и все в Жизни.
Пока вы будете верить, что существует нечто, что вы вынуждены делать, вы будете вести борьбу, чтобы определить, что это такое, а потом вести борьбу, чтобы этого достичь.
Достижение становится вашим богом. Фактически, оно уже им стало. Но если совершение всех этих правильных поступков приносит вам счастье и позволяет вернуться к Богу, почему все ваши старания заставляют вас чувствовать себя настолько несчастными и так уверенно уводят вас от Бога?
Но, возможно, еще важнее то, как определить, стоит это делать или нет? Какой мерой можно измерить, с помощью какой системы можно решить, выполнено это Необходимое Условие или нет?
Это то, чего вы не знали. Это тот вопрос, который люди начинают задавать.
Понятно, что у Пятой Иллюзии есть слабое место. Оно должно было бы открыть глаза на то, что представление о Необходимом Условии является ложным. Но где-то в глубине души люди знали, что они не могут отказаться от этой иллюзии, иначе исчезнет из жизни что-то очень важное.
И они опять были правы. Но они опять совершили ошибку. Вместо того чтобы видеть в Иллюзии иллюзию и использовать ее для того, для чего она предназначалась, они решили, что должны закрепить ее слабое место.
Именно для закрепления слабого места Пятой Иллюзии была создана Шестая Иллюзия.

Представления: 213

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования