Быть как ВСЕ!!! Про Вавилон, Иудею и рабов

сначало это http://youtu.be/D6JN0l7A_mE

 

К чему это я про оперу, про арию плененных рабов иудеев? Да так, вздумалось. Просыпается порабощенный разум, принимает законы истины, ищет, верует. Но позволит ли мне, нам всем чистолюбие отказатся от поощрения собственных амбиций роста и спеть однажды одним хором песнь любви. Тому самому единому сердцу. Путь к котрому так ищит каждый для себя...   

Может если я пожИлаю не вознестись а остаться, тогда, выживет и эта крошка :-) наша планета... Я выбираю жить с ней. И сново и сново возвращаюсь к мысли о том что должна быть такая песнь которая объеденит нашу любовь к ней, И из миллионов песен о любви господа которая ко мне и во мне. Родится одна, которая от всех которая, ей одной. Песнь в которой Я это хор, Я это все и Я безупречен и безлик, неотделим.

 

Опера «Набукко» была написана в 1841 году и поставлена на сцене Ла
            Скала в 1842. Третья из двадцати пяти опер, созданных Верди, для нас
            «Набукко» является сочинением поистине таинственным, ибо в России
            эта опера была поставлена лишь в 1851 году в Петербурге, и с тех пор
            не возобновлялась на Мариинской сцене, а в Большом театре и вовсе
            никогда не шла.

            Созданием «Набукко» мы обязаны чистой случайности. Не повстречай
            Верди либретто Темистокле Солера, не вырони его из рук, не раскройся
            оно прямо на странице с текстом для хора пленных иудеев, мы не имели
            бы ничего, написанного Верди, кроме двух первых опер. Только ради
            того, чтобы положить на музыку библейский сюжет, Верди изменил
            своему решению больше не сочинять. Но именно «Набукко» переломил
            судьбу композитора и заставил забыть провал двух его первых
            произведений.

Но, пожалуй, не великими спектаклями знаменательна сценическая
            история «Набукко», а тем, что театры отзываются постановкой этой
            оперы на самые драматичные моменты своей истории. И в этом - особая
            загадка сочинения: оно стало более значительным, чем другие ранние
            оперы Верди. «Набукко» ассоциируется с грядущими переменами. Опера,
            появившаяся на острие времени, эпохи и стиля, она не пользуется
            популярностью в спокойные моменты истории. «Набукко» – символ
            обновления, возрождения, надежд на будущее. Именно в такой
            драматический момент и появляется «Набукко» в Большом театре.

 



материалы сайта http://dom.ya1.ru/

 

Следите за Афшами :-)

Представления: 128

Теги: 0, 390, 480, <iframe, allowfullscreen></iframe>, frameborder=, height=, https://www.youtube.com/embed/D6JN0l7A_mE, src=, width=

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2011 в 8:19pm

Спасибо, Вадим.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы знаете, что здесь присутствует новая энергия, не так ли? И в связи с этой новой энергией мы получаем от многих интересные вопросы. Вот, пожалуй, один из самых показательных вопросов об этой энергии. Кто-то говорит: «Я начинаю…"
58 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
"" Вы завершаете важный этап перехода. Если вы ещё не слышали об этом, то напоминаем, что до 2030 года действует пятилетний план, который подразумевает полное завершение этого процесса. Это первый год из пяти, и вы начинаете "выходить…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СОМНЕНИЯ В УБЕЖДЕНИЯХ И ИДЕНТИЧНОСТИ» (5)
""Вы могли бы сказать, что это обязательство — просто признать, что лично для вас всё может быть лучше, чем раньше. Многие говорят: «На дворе 2026 год, но посмотрите на мир, он по-прежнему такой же хаотичный, как и всегда. И вы…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ещё раз про любовь … или об одном споре в чате.
" Очень понравился мне этот текст Ильи Латыпова, прямо лег на душу. Кстати, на днях приобрела его книгу… толстенную такую :-) Называется  “Один на один с жизнью. Книга, которая поможет найти смысл” . Он так хорошо…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня дня (25.02.2026). “Я - чёрная птица и ты - голубая …”
" Добавила в текст блога свои личные воспоминания, связанные с этой песней: Виктор Берковский,- автор музыки этой песни, был школьным другом моего отца. Они вместе учились в институте и через всю дальнейшую жизнь пронесли эту дружбу. В…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" Сейчас мы вступаем в область, известную как Круг Двенадцати, где мы уже много раз бывали. Вы привыкли к двери, через которую, возможно, проходите, и к сцене, которая вас встречает. На этой сцене вам могут показать то, что вам нужно или…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ОТКРЫВАЯ ОБНОВЛЕННУЮ ДВЕРЬ» (4)
"" В этом Круге Двенадцати вы сможете увидеть гораздо больше, потому что на планете начинает развиваться сверхсознание. Есть кое-что, о чем мы еще не говорили подробно, но мы упоминали об этом. На самом деле, мы упоминали об этом довольно…"
21 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования