07.12. 2018
ОПЫТ ЕДИНСТВА.

1) В продолжение прошлого разговора Я говорю вам: если произошла встреча вас и вашей Души, и вы соединились с ней, стали с ней Одним, вот в этот Момент Вы сможете испытать Самую Большую Радость. И вы, наконец-то, поймёте, что Сущность Вашей Души – это есть МОЯ СУЩНОСТЬ. В этот Момент ВЫ СТАНЕТЕ ЕДИНЫ СО МНОЙ. Даже, если это будет только один Миг, этого будет достаточно. Для вас Мир Изменится бесповоротно, ничто не будет казаться важным, ничто уже не будет тем же самым, и вы не сможете найти то, что может сравниться в Мире Физическом с этим. Именно в этот Миг вам станет ясно, что вы не нуждаетесь НИ в чём и НИ в Ком ВНЕ ВАС.
2) Это не отнимет у вас Любовь к Кому-то, находящемуся вне вас, вы просто не будете нуждаться в ком-то или чём-то Вне Вас. Ещё раз: Любовь и Нужда – суть разные вещи. Именно, Испытав Внутреннее Единение, вы, как раз, испытаете Желание Общаться со Всеми, но причина будет совершенно иная. Ибо вы будете общаться с кем-либо, НЕ Испытывая желания что-либо получить взамен, ибо вашим Желанием Будет – Отдавать. И вашим Самым Большим Желанием Станет Желание поделиться своим Опытом Единения, того, которое вы испытали Внутри Себя. Вы будете желать пережить этот опыт с Каждым Человеком, ибо на этот момент вы уже будете Знать, что это Истина Вашего Бытия, и вашим Желанием будет познать эту Истину на Опыте.
3) Но произойдёт вот ещё что – Вы Станете Влюбляться во Всех. При условии того, что вы создали такую Жизнь, в которой Чувство Единства вызывает у вас неприятие, но Вы уже знаете причины этого и сможете избежать «неблагоприятных» последствий. Я говорю о потребности, ожидании и ревности. То, что разрушает Вашу Любовь, но здесь весьма к месту окажется Дружба со Мной. Именно эта Дружба откроет вам Мудрость веков и применит эту Мудрость на Практике. Она станет Реальной и естественной, и активной частью вашей Жизни. Ибо вы понимаете разницу в Знать и умении применить в жизни на практике. Ибо Одно Делать, обладая знаниями, и другое дело - обладать Мудростью. Вам уже знакомо, – что Мудрость Есть Знания, применённые на Практике.
4) Именно об этом Я и говорю в этом Цикле Посланий. Именно к Этому Я вас и веду, веду к тому, чтобы Мы зазвучали с Вами ВМЕСТЕ. Ибо, став друзьями, Вам легче будет Слышать Меня, но речь здесь идёт о Реальной, а не подложной Дружбе со Мной, не воображаемой или эпизодической, а о Важной и Близкой Дружбе со Мной. Помните, Три шага к дружбе со Мной – Знать, Верить и Любить Бога, теперь Мы готовы говорить о четвёртом шаге – Принять Бога, то есть, Приблизиться ко Мне. Я не имею в виду стать «приближённым» ко Мне, как особенные люди, ибо, как Я и говорил Вам Ранее, ВЫ ВСЕ до Единого Особенные. Этот способ Прост – Вам просто необходимо чаще, - каждый день быть наедине с собой. Дарите себе эти минуты Единения со Мной, и это будет очень хорошим началом.
5) Единение чувствуется вами, ибо, находясь наедине с Собой со своим Истинным «Я», - Вы со МНОЙ НЕСОМНЕННО, ибо Я ОДНО с ВАШИМИ «Я», а ваше «Я» - ОДНО со МНОЙ. Да, ко МНЕ ВЕДЁТ МНОГО ПУТЕЙ, Я говорю здесь об одном из них, конечно же, есть и Другие. Ибо есть, и были, и Будут Много Путей к вашему «Я» и ко МНЕ. Всё изменилось бы, если бы Религии ваши и некоторые Учения ПОНЯЛИ, наконец-то, Это и далее Учили бы этому. Вы находите Своё «Я», тем самым, находите Себя, и в дальнейшем у вас может появиться Желание, и это хорошо, Двигаясь от Себя, – вы начнёте создавать Новый Мир. Но для этого необходимо соприкоснуться с Жизнями Других Людей. Таким Образом, каким бы вы хотели, чтобы они – эти люди, соприкасались с вами. Если проще - смотрите на Людей так, как бы хотели вы, чтобы они посмотрели на вас.
6) В ваших Священных писаниях сказано, и это верно – «поступай по отношению к другим так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе». Или так – принимайте других людей ТАК ЖЕ, как бы вы Приняли МЕНЯ, ибо когда вы принимаете Других, вы Действительно Принимаете МЕНЯ. И, наконец, – ПРИМИТЕ ВЕСЬ МИР, ибо Весь Мир Принимает ТО, КЕМ И ЧЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ. Это Значит, что НЕ ОТВЕРГАЙТЕ НИЧЕГО и НИКОГО в мире, Но Необходимо помнить и следующее, что когда вы в Мире, а Мир в Вас, ВЫ БОЛЬШЕ ЕГО. Вы каждый ЕГО СОЗДАТЕЛЬ, ибо ВЫ Создаёте Свою Реальность точно так же, как вы переживаете её. То есть, Вы и Создатели, и Объекты Созидания, Вы не отделены от Объекта Созидания, КАК и Я, Ибо Есть Вы - Образ и Подобие МОЁ.
7) Вот что ещё необходимо вам понять и помнить – Вы в любой момент Жизни можете выбирать опыт Быть Создателями и объектами Созидания, отсюда и выражение – «быть в этом Мире, но не от него». Итак, подружиться со Мной – это значит подружиться со ВСЕМИ ЛЮДЬМИ и со Всеми Событиями, обстоятельствами в Жизни. Конечно же, вы можете думать, что есть люди или обстоятельства, которые вам очень трудно полюбить, и вы начинаете сопротивляться. Но Я говорил вам ранее: То, чему Вы сопротивляетесь, упорствует, и потому у вас остаётся только одно Решение – ЛЮБОВЬ.
8) Я говорю вам – НЕТ, и НЕ МОЖЕТ быть НИ одного Обстоятельства, ситуации или какой-либо проблемы, с которой не могла бы справиться – ЛЮБОВЬ. Конечно же, это совсем не означает, что вы должны подчиняться насилию, это значит, что в вас Всегда Присутствует Любовь к Себе и к Другим. Я говорю вам – Нет Ни Одного Человека, и Не Было, и не будет, которого Не Смогла бы Излечить Любовь, нет Души, которую Любовь не смогла бы «спасти», при том, что спасать никого не нужно, Ибо КАЖДАЯ ДУША и ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (Я использую ваши идиомы). Просто, когда вы даёте Душе, а даёте ей вы Любовь, Любовь - другому человеку, То есть, то Чем Она Является, Вы возвращаете ЕЁ к -Самой Себе. Я это делаю для Вас, Вы делаете это для Людей!
АМИНЬ.
http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 221

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
4 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
36 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы « Это просто понятно мне по опыту, по одному названию, по риторике. У них у всех одинаковые мысли. И в конце концов, здесь довольно…"
38 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
"В ментальных ченах очень любят затрагивать некое особое "Мастерство" с большой буквы, толком не давая ему объяснений. Типа - ты чего? Не знаешь, что такое мастерство? Мастер просто знает, что он мастер, а не-мастер не знает и задаёт глупые…"
41 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Ссылка ведём на сайт русских родновернов-неоязычников, а это ну просто дно. Вот их определение белой (то есть русской) расы:  В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы «, но зато четко…"
41 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ. Блог Каи Герды. (Рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Да, хорошая классификация, подробно изложенная. Увидел автора, Свами Вишнудевананада Гири, и всё понял. Ну это знак качества. Единственное, что меня смутило, вот эта цитата в конце: Это приведет к тому, что в третьем тысячелетии, начиная с 20-х…"
47 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
""Дорогие мои, я скажу вам вновь, слушайте внимательно: вы в новом будущем, в котором никогда не были прежде. Это смешное утверждение, но это истина: вы создаете новую колею, на которой находитесь, вы выпрямляете ее. Она направляется в сторону…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования