В каждом из нас присутствует Божественное семя – Дух или жизненная энергия, с помощью которой мы можем жить, творить. Это семя заложено в нас в самом начале, еще при рождении, этот дар содержит наш потенциал. Но не все из нас дают прорасти маленькому ростку. Изначально новорожденный ребенок чист и открыт, в нем нет травм и психологических комплексов – это все приобретается потом, по мере взросления и проживания опыта. И только от самого человека зависит, даст ли он возможность расцвести своему Цветку Души. А чтобы это произошло, нужно вложить немало сил и времени, работая над собой, бережно ухаживая за своим ростком, поливая его добрыми помыслами и вырывая сорняки сомнений, злобы, гнева, обиды.

Взращивая свой замечательный цветок, человек учиться принимать Любовь, а также дарить ее. Он открывает свое сердце. Конечно, это многим дается непросто, но оно стоит того. И когда человек впервые ощущает в своем сердце аромат, идущий от бутона Души, то в нем пробуждается тяга и некоторое томление к познанию себя и окружающего мира, возникает желание не только брать, но и давать. Причем бескорыстно, не рассчитывая на какие-либо дивиденды. Даря свой аромат, мы обретаем уверенность в себе, счастье от осознания, что можем сделать что-то полезное для других. Человек чувствует себя намного БОГаче, чем раньше, от чего начинает прозревать и более четко осознавать свой жизненный Путь. И по мере прохождения его, в нем все сильней и сильней распускается его прекрасный Цветок Души. И чем больше отдает такой человек, тем больше получает от Вселенной даров. И это необязательно материальные блага, а скорее духовные. При этом процессе открывается все больше граней его сияющий Сущности.

В своей жизни человек, проживая много ситуаций и связанных с ними чувств, эмоций, привносит свои особенности на окраску своего Цветка. Но, при этом, рисунок Цветка Души каждого индивида входит в общую картину Вселенной. И далее, на этом процесс роста не останавливается. Цветок приобретает новые формы, цвета. Человек подходит более творчески к своим талантами их проявлениям. Аромат набирает силу и распространяется вокруг, притягивая к себе подобных. И тут начинаются чудеса! Цветок начинает множиться, повторяя свой рисунок, структуру, цвет, причем многократно. Самым замечательным является то, что, меняясь, он вносит свои корректировки в общую картинку, также как и другие цветки влияют на него и Вселенную и наоборот. Возникают неповторимые картины, творимые невидимой кистью Создателя. Это творит Любовь, живущая в каждом сердце, в каждой капле, в каждой частичке нашей Галактики. И этот процесс бесконечен. Вступая в отношения с другими людьми, мы обмениваемся дарами Цветка Души, с благодарностью принимая их, совместно рисуя прекрасные творения своего Божественного семени. Неся Свет и Любовь, человек умножает их многократно, сея новые семена в сердцах встречных. А те, в свою очередь, передают их дальше. И этот процесс обретает все новые перспективы развития, которые никто не может предугадать, потому что каждый из нас наделен свободой выбора. И это вносит еще больший интерес и радость в творчество.

Человек снова обретает свою невинность и детскую чистоту – принимать все не предвзято, с открытым сердцем, принимаясь за свои проекты и планы с легкостью, не цепляясь за результат, получая огромное удовольствие от самого процесса. И все обиды, раздражения и прочие негативные чувства теперь ощущаются менее значимыми, потому что сам человек обретает свою внутреннюю силу и опору в самом себе, принимает свою ответственность за каждый свой шаг и мысль.

Не отвлекаясь и не тратя впустую свою драгоценную энергию, идущую из сердца, индивид направляет ее на те области, в которых она необходима для дальнейшего развития.

Но, даже взрастив свой Цветок Души, человек не освобождается от дальнейших трудных ситуаций в своей жизни, потому что именно они дают новый виток в развитии Души и раскрывают еще больший потенциал. Растите и бережно ухаживайте за своим Цветком! Дарите его аромат всем, кто встречается на вашем Пути. Жизнь замечательна, и только вам решать какой именно она будет.

 

С Любовью и Светом ко всем вам - Светлана.

Представления: 384

Теги: души, самопознание., саморазвитие, цветок

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Светлана, Июль 13, 2011 в 8:48pm

Спасибо, солнышки, что заглянули на огонек.))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 13, 2011 в 6:41pm

Прекрасный блог!

 Спасибо, Светлана.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования