Сейчас нормальный человек пользуется прямым движением любви, его условно можно называть "Дай!". В своё время он отделился от мира, естество его наполнилось страхом и опустело, поэтому он боится, что не выживет, боится смерти. Он хочет жить, поэтому выживает - отделяется, - а потом требует или манипулирует: "Дай!" Но можно ли получить что-то, отделившись?

Можно. Например, когда люди, забирая из Природы силу, перегораживают реки, чтобы получить электроэнергию. В результате, нарушается установившееся природное равновесие, и реки мертвеют. Природа в наше время мертвеет под напором такого простого человеческого желания: "Дай!" Вы замечали, что ваши отношения или ваша жизнь тоже со временем омертвляются? Если нет, то приглядитесь внимательно. И это всё делает "Дай!"

Помните притчу о Ходже Насреддине - Хождение На Середине, - где тонущем купцу люди предлагают свою помощь и кричат: "Дай руку, дай, дай!", а тот почему-то не даёт, и продолжает благополучно тонуть. Видя такое дело, Хождение-На-Середине подбежал и крикнул: "На руку, на!" Тот ухватился за неё и был спасён.

В этой притче, оказывается, существуют два слоя. В первом, лежащем на поверхности, говорится о жадности купца, а вот второй слой был до сих пор скрыт. Во втором слое речь идёт о Движении Любви. Движение любви "Дай!" способно умертвить. Оно исходит от эго, а последнему, как известно, нет ни до чего дела, кроме себя любимого. Даже помогая ближнему или спасая его, вы всё равно говорите: "Дай!" Замечали?

Хождение-На-Середине, находясь в серёдице, где сходятся все Силы и Движения, прекрасно видит, что происходит, поэтому кричит: "На!" Движение Любви "На!" возвращает жизнь окружающему миру, людям,

Движение любви "На!" возвращает жизнь окружающему миру, людям, отношениям. Оно творит волшебство. Наслаждение от "На!" неизмеримо тоньше и глубже, чем от "Дай!"

Когда "На!" входит в первый центр любви - тазовую область, - занятие любовью приносит Жизнь и здоровье вашему другу или подруге, мужу или жене. После такой любви человек чувствует себя обновлённым, лёгким, освободившемся.

Когда "На!" выходит на второй круг, чувства и руки человека наполняются целительской силой. Человек тогда творит для людей и для мира. Он бережно относится к природе и приумножает богатства нашего мира, а не разрушает его.

Когда "На!" выходит на третий круг - третий центр, - глаза приобретают способность наполнять мир прекрасными образами, уши наполняют мир прекрасными звуками, нос наполняет мир прекрасными запахами, мысли наполняют мир прекрасными отношениями и чудесами, как в волшебной стране.

Вы хотите обладать этим волшебством?

???

 

Вот видите, как легко и непринуждённо вы переходите на "Дай!"

=^_^=

Представления: 214

Теги: размышлизмы

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 2, 2011 в 10:16am
=^_^=
Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 8, 2011 в 11:04pm
Ом Сат Чит Ананда...
Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 8, 2011 в 11:03pm

Светлейшая Лаура... и имя - то Твоё поётся... Ла-у-Ра... ла - песня.. песня у Ра.. солнца...

Благодарю.. искренно, тепло и нежно... обнимаю крепко-крепко...

нет расстояний для любящих сердец!

Благодарю вас милые сердца.. Икара, Аннушка...  люблю...

Комментарий от: Anna Ipatova, Март 8, 2011 в 9:37pm
До чего же с вами Хорошо..........................................)) ОООМММ
Комментарий от: Laura, Март 8, 2011 в 9:09pm

C праздником, милая мудрая Шакти.    Твой день я бы расположила как раз между мужским и женским - в тебе столько силы, как в самом сильном мужчине, и столько нежности и ранимости, как в самой женственной женщине.  Когда чувствую твою энергию, завидую немножко тем, кто рядом там, с тобой.  Надеюсь, что они черпают из твоего глубокого колодца и понимают, что пьют  чистую, прозрачную воду.

Будь!

Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 8, 2011 в 5:17pm

Благодарю, Ангел!

И тебя с праздником!

Комментарий от: Anna Ipatova, Март 8, 2011 в 4:17pm

С Праздником тебя, дорогая Шакти !;))

Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 8, 2011 в 9:55am
Ни один человек не заслуживает полностью похвалы, так же как и не один не заслуживает полностью порицания. (Сидхартха Гаутама)
Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 8, 2011 в 9:18am

Когда идёт неприятие другой точки зрения, стоит подумать - а всё ли ладно во внутреннем мире человека?

Ещё несколько цитать по теме:

"Необоснованное чувство ненависти - это вполне обоснованное чувство зависти"

Комментарий от: Яцковская Шанти, Март 8, 2011 в 9:13am
Бог не способен лгать. Бог не способен ненавидеть. Бог не способен на беспристрастные решения, ибо всегда исходит из любви. Именно в этом суть ваших уроков на Земле: вы - мерило беспристрастности для Бога.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ НАМ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"“  Вне зависимости от мировой ситуации и взаимоотношений, во всех странах продвигается: — камеры распознавания лиц — сбор биометрии — климатические локдауны — вакцинация — трансгуманизм — цифровые…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Человек тратит огромные усилия на избегание встречи с неидеальным собой.
"“  Человек начинает по-настоящему меняться тогда, когда отпускает саму идею изменений. Когда он принимает себя как есть и перестаёт бежать за результатом. Почему так происходит? Потому что двигатель исцеления - это любовь. Любовь не как…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Нужно понять простую данность ,,Сознание биологический феномен,,другими словами имея форму имеем сознание ,что бы иметь сознание вне формы нужно эту форму превзойти вернув ее в свет и даже  в этом случае форма не исчезнет она будет просто…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Целое .есть Целое ,и если кто то говорит вам ,что вы не тело ,он хитрит и,,, либо не понимает как все устроено ,,либо желает вести вас в еще большее заблуждение,и в том и в другом случае нет положительного исхода и принимая сие вы лишь замедлите…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последнее рождение: почему просветление наступает, когда вы понимаете, что никогда не рождались
"Представьте на миг, что вы - это не имя и не тело. Что вы - это просто огромное, безбрежное пространство.  В это время ,этого делать не желательно ,даже лучше сказать это делать вредно ,ибо делая это вы непременно умрете ,а умерев непременно…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Свобода рождается из сознания того, что свобода абсолютно необходима.”
"Осознавание требует полного внимания, когда вы отдаете чему-либо весь ваш ум, все ваше сердце, все ваше существо, проблемы не возникает. Проблемы и несчастья нашей жизни создаются частичным вниманием, в котором нет полной самоотдачи.   Джидду…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Свобода рождается из сознания того, что свобода абсолютно необходима.”
"Подняла этот блог ввиду его непреходящей актуальности, но и затем, чтобы поместить этот поистине Крик Души: текст юриста и правозащитника Марины Масленниковой. ” Для меня самый ужас последних дней, от которого я и дышу, и хожу и…"
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования