Недавно находилась под огромным впечатлением от фильмов Михаила Казиника http://marina0setrova.narod2.ru/v_svobodnom_polete/

В одном из них он задает вопрос, кто является в сказке "Красная шапочка" доминантой (от лат. dominans «господствующий») и люди ошибочно называют... кто волка, кто Шапочку, а доминанта-бабушка. Это я к чему... Во сне сегодня видела, что маленький человечек (девочка) задыхается и мне дают старый фонендоскоп прослушивать тело, к тому же инструмент грязный. И во сне я понимаю, что такое маленькое тело и таким большим инструментом и грязным -просто нет понимания как слушать крохотное тело дитя... Я сама почему-то интенсивно дышу и просыпаюсь с выровненным телом-в благости...

Все образы-иллюзии сна можно сапоставить так, что за всей иллюзией и суетой мира (порой драматической) есть реальное- я сама и дышу, в духе находясь. И это парадоксально и радостно, что я могу слышать только своё биение сердца, что могу спасти только себя. И никакие инструменты старого мира не в силах помочь -они не годятся для тонкого мира, они неадекватны и нечисты, грубы и пользоваться ними невозможно.

. В старом режиме -все инструменты непригодны для мира тонких вибраций. И ум я видела в виде фонендоскопа. Его дают для прослушивания духа (дыхания), но это не годится. Духовное просто есть и оно дышит... без усилий со стороны... Умом его не постичь. Духовное вне всяких форм отождествлений. При чём ни будущее (с надеждами на его мощь и помощь), ни прошлое с его негодными аппаратами и способами оживления, а настоящее, которое можно услышать просто дыша (познать духовное)... Это дыхание есть рост сознания и мы постепенно учимся пестованию и воспитанию своего внутреннего ребенка. Он был зачат и уже рождён, и не нужно переживать за его рост-ребеночек сам покажет, какую задачу он пришел исполнить. И зачат он единым внетелесным существом, состоящим из невидимой структуры и ребёнок этот внетелесный и кормить его необходимо особой пищей (он принимает эту пищу с замиранием и восторгом-ведь ему расти). И кушает он то, что ему родитель (я) готовит, вот и ищу пищу пригодную - вчера это была литературно-музыкальная композиция на музыку Грига "Пер Гюнт", музыка Брамса, Чайковского (сюда же фильмы Казиника -восторг у младенца!) и чудесные послания, на которые есть отклик тонкого мира во мне. Вначале такой ребеночек просто кушает прекрасное и вечное, вышедшее из накопленного человечеством тонкого и духовного мира и так он наращивает себя. И свои потенциалы развернет когда придёт время для него стать на свои ноги -невидимые (невиданные по масштабу духа) и такие важные для меня (каждого, кто взращивает). А пока - я -внутренняя-младенец и его же мать, и нет ничего более важного, чем взращивать его.

Доминанта- внутреннее,духовное, которое мы осознаем прямо сейчас. Человек, имеющий направление на внутреннее (как в сказке "Красная Шапочка" несла пирожки бабушке), несёт для роста его всё, что находит в качестве питания и, что приготовлено лучшего из мировой сокровищницы (Гурджиев говорил про это, как про В-влияния), а на пути встречаются желающие духовное и тонкое в нас уничтожить, оно атакуется злобным и страшным (волк), которое ловко маскируется при нашей слепоте (сон) и неразбочивости в нечто близкое и родное (ложная личность), напав и уничтожив.

Негатив может проглотить все наши накопления в единый миг и тут мы можем видеть ещё одну недремлющую силу-стражей (дровосеков) в виде пробуждения и сознания, которые вскрывают на освобождение, и освобождают нас при этом, неся свет для истинного единства и счастья.

Сказки имеют положительный конец и переживать за других персонажей (у каждого может быть своя сказка при своей доминанте) не нужно-ведь тем, кому нужно познать себя в различных лицах важны все персонажи. А вот духовное является пищей для негативности и только сознание может освободить закрытое внутри негативом то вечное и прекрасное , что можно открыть только осознав негатив! И это всё в одном лице! В каждом из нас происходит это действо! И сложно увидеть это в мире потому, что каждый разделен с другими персонажами, каждый ищет выгоду для себя, забывая, что он не сам по себе, а единство целого в каждом. Это целое порой пугающе и норовит проглотить тонкое (духовное), тем не менее никто не может изменить позитивную развязку, которая строится на сознательности. Никто не в силах нанести вреда другому, не причинив вреда себе, а помогая себе понять, ты помогаешь понять всему миру, что есть внутренний меч-сияние духа-осознание и оно может освободить от всего негативного, которое питается нашими позитивными состояниями. Помогать можно тогда, когда сам владеешь драмматургией целого и создавать единое можешь, оставаясь знанием процесса. И, чтобы ни происходило в жизни- ты можешь осознавать и видеть освобождающуюся твою духовную часть. Цикл в том и состоит, что духовное нужно питать и освобождать настоящим...

Представления: 100

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 26, 2010 в 6:15pm
Спасибо за понимание, Герда. С любовью.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования