*   *   *   *

Не всякому подошедшему Путь Духа по силам. Многое светлячки тянутся к Источнику, но каждый несёт свои ценности и слабости, свой багаж привычек и представлений о жизни. И слишком держатся за своё, и слишком боятся открыться новому — потому истинную готовность к сотрудничеству встретите нечасто.

При виде отступивших явите терпимость и понимание. Если с кем окажется не по пути — сделайте всё, чтобы разойтись доброжелательно. Не осуждайте, не поучайте, грубым вторжением не разрушьте устоев личности и ценностей её не умалите, не нарушьте равновесия чужой души. Не умалить, но возвысить, не угасить, но разжечь, не выбить почву из-под ног, но вдохновить — Наш путь. Созидать и Свет утверждать всеми мерами — Наш путь. Если большего не вмещает человек, за предрассудки свои уцепившись, бережно поддержите в нём лучшее что имеет, не обличая, не переубеждая, не вступая в споры и разногласия. Пусть вынесет из встречи с вами хоть крупицу Добра и уйдёт с миром в душе — уже благо. Лучше, чем смутить незрелую душу и нажить врага, связав себя с ним отягощающей кармой.

20.06.2020

*   *   *   *

Застряли сознанием во временах борьбы с тьмой. Свергнуть, одолеть, уничтожить — методы прошлого, применимые к конкретному врагу. Выстроить оборону и волком смотреть на мир — тоже. Но уместны ли такие подходы, когда враг — людские невежество и грубость, и порождённая ими тёмная система?

Борьбой систему не победить — нужно перерасти сознаниями. Дворцовые перевороты ситуацию не изменят. Наивно думать, будто добрый властитель чудом займёт трон и самолично приведёт народ в рай. История показала наглядно: пусти свиное стадо в хоромы — они и там устроят привычный хлев. Потому прежде всего нужно обновить сознания. Без этого силовые меры редко оправданы, выгода от них кратковременна и поверхностна. Чаще видим лишь бессмысленные жертвы и возмущения пространства; не лился бы сейчас Свет такой мощи, разрежая напряжение, они, играя на руку тьме, приближали бы планетарную катастрофу вплоть до гибели Земли.

Мы Приветствуем борьбу с несправедливостью, но, НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО, мирными средствами, дабы не умножать зло. Были примеры, когда народ удивительно быстро и бескровно добивался своих прав, проявив осознанность и сплочённость. Эксплуататор появляется там, где есть рабы, но когда люди массово отказывались трудиться на кабальных условиях, система, стремясь выжить, вынужденно шла на уступки. Так можно пошагово и безболезненно преобразовать любое общество; кровавые революции и битвы — меры вчерашнего дня. Потому Приветствуем демократию, но под демократией Подразумеваем не зримое сегодня лицемерное уродство, а мудрую народную самоорганизованность.

Даже в мыслях не призывайте к разрушениям, конфликтам и войнам, хотя бы и во имя самых благих целей. Зовите к чистоте сердца, человечности, расширению сознания и росту осознанности. Такими утверждениями можно направить человечество по наименее кровавому и разрушительному пути — разрушений на земле хватает и без вас. Конечно, люди явят всякие виды борьбы, но пусть всё идёт своим ходом. Вы же просто светите, и Свет ваш сгладит в мире многие острые углы. И, созидая одной рукой, другой не рушьте своё же построение, как порой делаете это, когда при виде зла и несправедливости судите о ситуации поверхностно и в сердцах призываете к силовым мерам. Не забывайте, что каждая ваша мысль обладает силой, тем более мысль, окрашенная искренним чувством.

Не сверху, а снизу придёт победа Света — не борьбой, а расширением сознания, утончением сердца и всеобщим отвержением устаревших ценностей. Ресурсы старого мира на исходе. Оставьте его доживать своё, а сами стройте, и сейте, и утончайте, и расширяйте, творите более совершенное и жизненное вместо уродливых отживающих форм. И насыщайте новым пространство, и зовите людей к светлому творчеству — так Новый Мир вырастет поверх старых руин. И сами мировые условия поддержат его и напитают силами по закону созвучия, тогда как миру уходящему окажут ярое противодействие, ибо он стоит на пути Эволюции.

Речи уделите особое внимание, ибо слова — концентрированные мысли. С вашей силой каждое сказанное слово мощной волной прокатывается по пространству. Даже когда считаете шуткой и «констатацией факта», даже когда не вкладываете явно чувств, всякое слово с негативной окраской влияет на адресата: активизируется то, на чём акцентируете внимание. Потому Требую: оставьте клеймить тьму и невежество, изгоните из речи слова насилия и разрушения. Каждый совершает глупости, ошибается каждый, многие сознательно несут зло и уровень сознания человечества известен — зачем ещё усугублять? Конечно, мир нужно видеть реально. Но не вернее ли делать акцент на лучших его проявлениях, утверждая их вопреки неприглядной очевидности? И Света, и прекрасных достижений в мире достаточно, но если предпочитаете смотреть на тьму, и зло, и подлость, и тупость, и уродство — покажется, что они правят миром. И, конечно, мысли и слова возмущения в ответ на увиденное вроде бы справедливы, но чем при этом обогащаете себя и пространство, чем питаете свою ауру? Бессмысленно возмущаться, как делать не надо — все знают и без того, но разве это что-то изменило? Лучше поддержать чистый росток, лучше вдохновить на верный поступок, лучше горящим сердцем рассеять туман низких мыслей, лучше запечатлеть в пространстве маяк путеводной идеи и тем дать шанс блуждающим во мраке. Это сложнее, чем клеймить и осуждать, ведь нужно загореться и вдохновиться самому, и подать личный пример. Только не в том ли задача каждого светоносца?

26.06.2020

https://duhovnayaobshina.wordpress.com/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%...

https://duhovnayaobshina.wordpress.com

Представления: 276

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 4, 2021 в 11:23pm

Люблю энтузиастов. Вообще контактеров стало много после 1945 года. После 2009 года, стало ещё больше. Вообще я вспоминаю с огромной любовью и благодарностью сайты Омар та Сатт, Сфера Разума, Ченнелинг.орг. Вообще молодцы ребята, создали для нас Духовное наследие. Это огромная заслуга человечества, что нашлись такие люди и подарили нам Свет Знаний наполненный Бесконечной любовью)))

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 4, 2021 в 11:09pm

Да, согласна. Благодарю вас всех за единое созвучие в Любви к прекрасному;))))

Комментарий от: Георгий, Декабрь 4, 2021 в 10:59pm

   Очень интересная духовная группа на базе Агни Йоги,Учения Рерихов и Вознесённых Учителей Человечества. Насколько понимаю Вера Шувалова видимо и есть руководитель и контактер.  Группа не для всех, но очень интересная и энергии очень знакомые, близкие и родные.

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 4, 2021 в 10:28pm

У них есть страничка в ВК
https://vk.com/duhovnaya_obshina

Комментарий от: Георгий, Декабрь 4, 2021 в 6:31pm
Комментарий от: Phoenix, Декабрь 4, 2021 в 6:24pm

Благодарю за участие)) Группа энтузиастов и единомышленников это здорово))

Комментарий от: Георгий, Декабрь 4, 2021 в 6:12pm

  " Я только странник на дороге вечности,
Я только путник Млечного Пути.
Мой путь сокрыт за ширмой бесконечности,
И в эту бесконечность мне идти."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Поэт, женщина. Видимо она же и контакрёр. Поэт  -   всегда пророк. Очень хорошие стихи есть у этой духовной группы.

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 4, 2021 в 6:08pm
"Великая эпоха Огня приближается. Сатия Юга начинается со стихией Огня. Безумно предполагать, что эта стихия находится где-то вне нас. Нет. Огонь бушует вокруг нас. Можно иметь его другом или врагом. Так не избежать стихию светоносную, и мудро готовиться к встрече с нею. Огонь и Свет; весь прогресс человечества приходит к этой вездесущей, всепроникающей стихии. Вызванная, она или будет осознана и законно приложена - или опалит неразумие несознательности. Нам не уйти от века огня. И потому лучше оценить и овладеть этим сокровищем. ...Нужно овладеть огненной стихией. Привлечь благотворность стихии Огня. Научиться мыслить им и принять его в сознание. Получить и принять Огонь, как путь Иерархии, как путь любви и сострадания. Иметь мужество взглянуть на Огонь, признать его единственным питанием своим. Покуда тонкие энергии не осознаны, они не будут полезны людям. Нужно понять, что не принятая в сознание энергия может быть разрушительна. Как необузданная стихия, может подавить все окружающее неосознанная энергия. Ведь осознание есть почти овладение и во всяком случае уже соизмерение. ...Человечество должно достичь устремления к космическим огням, тогда приблизится эпоха космических энергий. От этого познания зависит приближение эволюции. Утро человечества наступит, когда явление понимания Огня войдет в жизнь."

Н.К. Рерих. "Семь великих тайн космоса"
Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 4, 2021 в 6:02pm
Огненное Крещение означает духовное преображение или ассимиляцию чистого огня пространства. При огненном крещении происходит и открытие тех или иных нервных центров. Накопление огненной, или всеначальной, энергии дает человеку возможность вознестись в высшие сферы при переходе в Тонкий Мир. Чем больше в нас этой энергии, тем выше несет она нас. Накопляется же эта энергия путем неуклонного устремления к самосовершенствованию и в труде, при полной преданности избранному Учителю.

Мир Огненный. III. 86

Огненное Крещение устремляет дух в сферы, которые соответствуют духу. Прохождение человека через огненную трансмутацию даёт ему все возможности для достижения высших сфер. Там, где всё напряжено стихией огненной, нужно быть насыщенным для ассимиляции высшим Огнём. Так нужно принять торжественно все ступени Огненного Крещения. Каждая ступень даст открытие новой, надземной сферы. Карма народа может тоже пройти через огненную трансмутацию, являя шествие по назначению. Все последователи Владык напрягаются в этом великом Шествии. Конечно, когда наступит час земной и надземной битвы, Силы обеих сторон объединятся в пламенном напряжении. Здешние и потусторонние энергии являются искрами Единого Огня. Так каждое действие, устремлённое ко Благу, находит свои огненные применения в Мире Тонком. Часто можно объяснить равновесие именно соединением двух Миров. Среди земных разрушений можно принять мощь Мира Тонкого, как спасительный якорь, посланный Иерархией Блага. Явим понимание Крещения Огненного на пути к Миру Огненному.
Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 4, 2021 в 5:57pm
СУТЬ АГНИ-ЙОГИ — ОГНЕННОЕ КРЕЩЕНИЕ |

https://m.vk.com/@agniyogaom-ognennoe-kreshenie

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования