Я никогда не задумывался над различием этих двух составляющих. Ну духовное, ну материальное. Совсем недавно я повстречал человека, который "объяснил" мне, что я слишком материален, а он, наоборот, слишком духовен. 

 

Я призадумался. Так ли много во мне материального? Что есть "заземление", которого у меня так много? Почему мне не хватает "духовности"? Так ли это?

 

Не в обиду ему (а он тоже будет читать этот блог), скажу, что я, например не вижу особой разницы между этими двумя мирами. Точнее не так. Она есть. Она безусловно есть, но что есть один из них без второй составляющей? Можно ли все время развивать свой духовный мир, забывая про материальный? Можно ли развивать свой материальный мир, не обращая внимания на духовность? 

 

Наверно, можно. Так или иначе в мире большое количество людей, которые не только никогда не знали, что есть подобное разделение, но и не задумывались о нем.

 

У меня есть стойкое убеждение, что как и все в мире, человек по своей природе гармоничен. У него не может быть чего-то больше, чего-то меньше. К примеру, если вы поставили себе задачу накачать правый бицепс, можете быть уверены, левый, пусть и с небольшим опозданием, но все-таки станет больше. Наше тело само стремится к гармонии. Также и внутренний мир. 

 

Человек погрязший в своей материальной природе ищет "забвения". Чаще всего в своем внутреннем мире. Хотя порой он, внутренний мир, голос, сознание, его настолько пугают, что их тоже хочется перекрыть. А перекрыть чем? Алкоголь, разгул, либо погружение в работу "с головой". 

 

Но это человек цивилизации. Человек, отягощенный своими комплексами, своими проблемами, своими страхами. На сколько легче было первобытным. Ведь у них тоже было сознание. Тоже мир делился на материальный и духовный. Но они не задумывались!!! И потому природа сама уравновешивала их. Взгрустнулось тебе, иди рисунок нацарапай на стенке, всплакнулось - песню затяни, пожалей себя, любимого. Кушаньки хочется - на тебе камешек - сбей кокос, на тебе топорчик - забей зверушку. И будет тебе счастье. 

 

Теперь же картина совсем другая. Человек настолько выбивается из одного мира в другой, что для восстановления равновесия ему просто необходимо качнуть маятник в обратную сторону и до самого конца. Только в этом случае есть надежда на то, что он вернется в середину. Я уже не говорю про то, какие силы на это уходят. Сколько смелости надо иметь на такой шаг. 

 

Конечно проще остаться в материальном мире, заземлиться до самого "не балуй". Но к этому тоже надо стремиться. Так просто это вряд ли выйдет.

 

Мой совет - отключите голову. Отключите намеренную аналитику своего естества. Расслабьтесь. Забудьте про все и вся. Начните уютную и удобную для вас жизнь. Вы не заметите, как оба мира придут в баланс друг с другом. А что есть баланс? Баланс - это спокойствие и уверенность. То самое, чего так сильно не хватает нам сегодня. Сегодня, сейчас, и вчера, и завтра.

 

Я, наверное, буду наивен, если скажу, что я уже в этом балансе, но... я счастлив. Меня по жизни ведет не чувство долга и ответственности или желание заработать (они, по секрету, всегда со мной. Я просто их не отпускаю, они как часть моей морали), но в первую очередь - ИНТЕРЕС. Самое страшное, что может со мной произойти - я потеряю интерес к чему-то или кому-то. Все остальное - суета. 

 

Люди, живите интересно. Не надо работать там, где вам скучно. Вы, наверняка, занимаете чьи-то места. Не свои. Найдите свое место, где вам будет интересно. Может быть, не очень комфортно. Может быть, не очень удобно. Но интересно на столько, что все остальное может потерпеть. Ну и, конечно же, это должно неплохо оплачиваться)))) Иначе интерес пропадает.

 

Деньги очень сильно влияют на интерес. Когда их мало, внимание на "предмет" ослабевает, материальный вопрос берет верх, и любопытство уступает свои права нужде. Мы начинаем "ругать" себя за то, что "продались так дешево", начальника "ругать" за то, что "не ценит". И все. Интерес пропал. Бабки убили его.

 

Вот как-то так. Будет время - еще чего-нибудь напишу))))))))

Представления: 463

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алена Иассу, Август 30, 2012 в 8:04pm

О , вот для меня сейачс актуальный вопрос: выравнивания баланса этого.

Нет. от денег и материального я никогда не отказывалась)). благо сама себя обеспечиваю в чужом городе. без помощи извне (со стороны людей, конечно).ОДнако и даже при такой ситуации. все равно, я склонна ""витать в облаках" кк гворят мои друзья. А это  значит, что мыслями, сознанием. я все же больше ТАМ, вверху. НУ так получается.

Поэтому. когда петух, извините, клюнул! я начала подумывать о том, как бы вот выровнять этот баланс?

Начала есть тяжелую пищу (для меня тяжелую): соленые огурцы, копч. курицу (от курицы пришлось потом отказаться - вместе с заземлением дает низкие вибрации - уныние, смятение. горечь, страхи и т д . а мне этого добра не особо нада, поэтому отказалась от мяса), сметану, молоко и пончики. Помогло, ненадолго. Начала подумывать о том, как бы в социум почаще наведываться, типа  клубов разных, работу наконец, найти боль менее интересную (и хорошо оплачиваемую).

Вот так,  а в духовном  мире легко жить (мне), я там всегда и усилий прикладывать не надо))))

Усилия вот прикладываю, чтоб в материяльности как-то зацепиться  и стабильно существовать.

Спасибо за пост.  В тему!

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 18, 2011 в 3:52pm

Я кажу.. королева и в рубищче королева)))

Мысль материальна...

По любому.. желания - тормоз на пути духовного становления..

Много энергии на это уходит.

Потому... и просто принимаю всё.. и делаю то, что приходится делать..

А каждые 1 лунные сутки работаю с людьми.. дед марозом, так сказать... помогаю воплощать желания в реальность)))

Эгоистка чистейшей воды... ну нравится мне, когда вижу исполнения желаний... но параллельно учу - чем больше получаешь - тем больше хочется)))

А мне самой?

Устраивает всё... Можна сказать на полном гос. обеспечении у Вселенной.. потому и аккуратна, с желаниями-то... воплощается всё, вплоть до нюансов.

Люблю себя потому что... не себя - человека, но себя - Душу.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 18, 2011 в 3:11pm

Что вверхум - то внизу, однако..

баланс)))

 

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Февраль 18, 2011 в 3:05pm
Когда ясно увидишь,что из материального тебе нужно,именно тебе для любви к себе,и телу в том числе,а не то,что служит показателем "успешности" в толпе,тогда можно и говорить о балансе Материального и Духовного. Я даже буквы заглавные оставил в обоих словах,они в принципе равны для человека в теле. Баланс.
Комментарий от: alexander krylov, Февраль 18, 2011 в 3:03pm

Извините, долго писал коммент, отвлекался. В итоге поставил его уже после обсуждения. Моя тирада относилась к первой записи Алёны Ра, в которой она задавала вопрос "Зачем духовно расти, чтобы жить плохо?"

 

Извините за "задержку" в написании. Вроде как и не в тему уже... 

Комментарий от: alexander krylov, Февраль 18, 2011 в 2:58pm

Вот здесь как раз и кроется проблема. 

Порой, мы осознаем, что нашего материального сильно больше духовного. Один мой друг решил для восстановления баланса полностью забросить материальное (ибо оно у него и так есть) и начать развивать свою духовность - дабы маятник отклонился по максимуму.  

Действительно, жизнь проверяет его сейчас на зуб. И физически и материально. Вопрос у меня возникает только в одном: зачем полностью бросать материальное? Зачем ставить эгрегор материальности в "режим ожидания". Его можно просто оставить на том же уровне, иногда немного подпитывать, но не забывать про него. Ибо материальное - это и есть мы. Наша жизнь, еда, одежда, деньги. Все это не надо забывать. Не надо полностью от этого отказываться. Не надо "уходить в себя" с табличкой "приду нескоро". Неправильно это. Тем самым вы "проваливаете" все то, что было вами наработано в эгрегоре материальности. Ну... мне так кажется)))

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Февраль 18, 2011 в 2:51pm

Я не про выдирания зуба ведь:)

Тебе что больше нравится норковая шуба,или удобная куртка,и почему ты надеваешь шубу,а не куртку?:)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Февраль 18, 2011 в 2:46pm

Вот возьмем к примеру такой случай......Вот у Васи есть...машина,а у Валеры нет её. Валера бубня аффирмации манифистирует машину как у Васи.....а на самом деле она ему на фиг не нужна,вот и не получает он машину...хи..

Так же и со многим в жизни,так это эго нас толкает к обладанию фитюлечками, для выделения из толпы..или Любовь к себе? А?:))

Комментарий от: Лилия, Февраль 18, 2011 в 2:40pm
Есть у меня друг,отказавший от материальных благ,в угоду духовным.Глядя на него,не скажеш,что он счастлив.Голодный,холодный и вечно злой.Если в животе урчит,тут уж не до медетаций.Другое дело те,кто взвешенно и осознанно выбрал этот путь и что самое главное не навязывает его другим.Можно жить абсолютно счастливо медитируя и держа в руках бутерброд с сыром и колбасой.ШУЧУ!
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Февраль 18, 2011 в 2:36pm

Как ты думаешь,Душе на тело наплевать или нет?

Провакационный вопрос:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования